• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2024
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва
Река Умба
Всем привет! Собираемся на сплав летом. Скажите, куда доходит горбуша? есть ли смысл ее ловить выше по течению? Начнем от Аппатитов -
доедем до моста через Умбу. И еще вопрос, какие характерные места для лова горбуши? Где то прочитал что плесы с галечным дном и прямым течением.
МБ есть уточнения? По лицензии знаю, попробуем купить ее в Апатитах.
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 227
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Река Умба
Всем привет! Собираемся на сплав летом. Скажите, куда доходит горбуша? есть ли смысл ее ловить выше по течению? Начнем от Аппатитов -
доедем до моста через Умбу. И еще вопрос, какие характерные места для лова горбуши? Где то прочитал что плесы с галечным дном и прямым течением.
МБ есть уточнения? По лицензии знаю, попробуем купить ее в Апатитах.
А разве горбуша ожидается в этом году?
 
С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 159
Репутация
1 161
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Река Умба
Всем привет! Собираемся на сплав летом. Скажите, куда доходит горбуша? есть ли смысл ее ловить выше по течению? Начнем от Аппатитов -
доедем до моста через Умбу. И еще вопрос, какие характерные места для лова горбуши? Где то прочитал что плесы с галечным дном и прямым течением.
МБ есть уточнения? По лицензии знаю, попробуем купить ее в Апатитах.
Горбуши не будет.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Река Умба
Так на Кольском же вроде бы только нечетные года горбуша?! Четный год не прижился там или ее четной вообще там не было никогда?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
Горбуша заходит каждый год. Но в четные года - единично. Бывает, за час нечетного года можно поймать больше, чем за весь летний сезон четного.
Но я бы на Вашем месте не настраивался на горбушу.
Кстати, лицензии на рыбалку «на сплав» не выдаются. Только на определенные участки, с кучей доп условностей
 
С нами с
24.01.2020
Сообщения
350
Репутация
268
Возраст
51
Откуда
Мурманск6
Река Умба
Всем привет! Собираемся на сплав летом. Скажите, куда доходит горбуша? есть ли смысл ее ловить выше по течению? Начнем от Аппатитов -
доедем до моста через Умбу. И еще вопрос, какие характерные места для лова горбуши? Где то прочитал что плесы с галечным дном и прямым течением.
МБ есть уточнения? По лицензии знаю, попробуем купить ее в Апатитах.
А как можно купить лицензию в Апатитах, если её продают в Умбе и Варзуге.
Рано Вы про горбушу заговорили.
 
С нами с
26.03.2024
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва
Река Умба
Понятно, рыбы может не быть, лицензию не купишь. Вопрос следующий: в хорошие года, когда ее много, она доходит до верха реки (до моста рядом с Апатитами)? И где ее лучше ловить, на каких местах. Согласен что рано, но хочется попробовать заранее подготовиться, снасти купить. Нам много не надо, одному хвосту будем рады. По щуке и хариусу опыта много, а с речкой, в которой может быть горбуша сталкиваемся впервые. Ну и на будущее пригодятся знания. Спасибо!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Понятно, рыбы может не быть, лицензию не купишь. Вопрос следующий: в хорошие года, когда ее много, она доходит до верха реки (до моста рядом с Апатитами)? И где ее лучше ловить, на каких местах. Согласен что рано, но хочется попробовать заранее подготовиться, снасти купить. Нам много не надо, одному хвосту будем рады. По щуке и хариусу опыта много, а с речкой, в которой может быть горбуша сталкиваемся впервые. Ну и на будущее пригодятся знания. Спасибо!
Лецензию на горбушу (на сплаве) не брать.
Ловить там, где ловят все. Если нет никого, то и ловить не стоит. Ямка на течении (не бешеном) лучше всего.
 
С нами с
26.03.2024
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва
Река Умба
Лецензию на горбушу (на сплаве) не брать.
Ловить там, где ловят все. Если нет никого, то и ловить не стоит. Ямка на течении (не бешеном) лучше всего.
Отлично, спасибо, то, что хотел услышать. Насколько высоко она может заходить? Народа, надеюсь, там будет не очень много. Сплав - достаточно специфическая штука.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Насколько высоко, не знаю. Думаю высоко, просто я никогда не ловил высоко. Всегда близко к устью.
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
783
Репутация
1 458
Откуда
МО
Река Умба
Отлично, спасибо, то, что хотел услышать. Насколько высоко она может заходить? Народа, надеюсь, там будет не очень много. Сплав - достаточно специфическая штука.
Был на реке 06.23 от оз. Умба до Белого моря, горбушу все ловят от моста до моря в Умбе, выше по течению вся река была перегорожена сетями, туда рыба точно не зашла, в море тоже сейнерами цедили воду, поэтому и нет рыбы там. Народу кстати полно июнь-июль все стоянки забиты на реке.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх