• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Река Умба
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Река Умба

Вложения

  • 157.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 56
    157.jpg
С нами с
06.12.2018
Сообщения
430
Репутация
1 024
Возраст
37
Откуда
М.О.,г.о.Мытищи,д.Сухарево
Река Умба
С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 159
Репутация
1 161
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Река Умба
В России сложились предпосылки для снижения цен на горбушу и красную икру, заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, цена у рыбаков снизилась примерно в полтора раза. «С точки зрения объемов вылова и добычи в рамках лососевой путины, конечно, все предпосылки для того, чтобы как минимум горбуша снизилась в цене, они есть. <...> У нас очень хороший вылов, объем производства тоже вырос. Поэтому цена на горбушевую икру точно должна снизиться»,— сказал господин Шестаков в кулуарах Веронского Евразийского экономического форума (цитата по «РИА Новости»). В январе–сентябре объем производства составил 21,1 тыс. тонн — это в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, и на 3% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Господин Шестаков ранее не исключал, что производство красной икры в РФ в 2023 году удвоится.
 
С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 159
Репутация
1 161
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Река Умба
Не туда поехали. Места надо знать. )
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
В России сложились предпосылки для снижения цен на горбушу и красную икру, заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, цена у рыбаков снизилась примерно в полтора раза. «С точки зрения объемов вылова и добычи в рамках лососевой путины, конечно, все предпосылки для того, чтобы как минимум горбуша снизилась в цене, они есть. <...> У нас очень хороший вылов, объем производства тоже вырос. Поэтому цена на горбушевую икру точно должна снизиться»,— сказал господин Шестаков в кулуарах Веронского Евразийского экономического форума (цитата по «РИА Новости»). В январе–сентябре объем производства составил 21,1 тыс. тонн — это в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, и на 3% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Господин Шестаков ранее не исключал, что производство красной икры в РФ в 2023 году удвоится.
Так все в кулуарах и затихло.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Река Умба
Почитал я на форуме про Пя. Вообще никакого желания. Поздно, похоже
да не интересно тама:secret:.кто в др местах бывал.:motor::spin:по рыбе поискать.как раздует :ass:уж за ахвеламби на озерах интереснее.пять часов тряски и ты на карелии настоящей:fire::rog::vodka:
 

Вложения

  • P1050415.JPG
    164.6 КБ · Просмотры: 73
    P1050415.JPG
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Река Умба
У рыбины .. три захода в реку . весной есть заход . летом мы обзывам её Тинда! она 3-4-5 кг от силы . и основной заход крупной рыбины осенний . плохо дружит в реке с горбылем ..нужно что б было что то одно это лучше . малая часть рыбин остается зимовать в реке.
горбыль раз в 4 года в реку идет массово. я про Карелию пишу .. мож что на Мурмане по другому хз . не ловил там . хватает у нас это го добра .
че там зимой :secret: :taschu: . все места свободны ь:rjach:крупняк идет:yazz:
 

Вложения

  • 122.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 70
    122.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Река Умба

Вложения

  • P1050384.JPG
    182.3 КБ · Просмотры: 158
    P1050384.JPG
С нами с
17.04.2023
Сообщения
2
Репутация
6
Возраст
50
Откуда
Москва
Река Умба
Спасибо большое ,а не на всех же можно рыбачить. там какие-то РПУ закрытые,какие-то запрещена ловля. в основном на РПУ 377 ловят?верно?
http://rvu.tsuren.ru/regions/RU-MUR#10/66.4266/36.4863

Карта РПУ. Не знаю,насколько она верна..

https://mpr.gov-murman.ru/documents...telskogo-rybolovstva-v-murmanskoy-oblasti.pdf
А здесь перечень РПУ со словестными границами
Добрый день! Что-то ссылка на карту РПУ перестала работать. Есть что-нибудь похожее? Хотя бы по терскому берегу (Умба, Варзуга и др.) Я планирую на лодке с водометом поехать, жить в палатке, в принципе любая точка доступна, но не хочу от инспекторов бегать, поэтому хочу на РПУ ловить по лицензии, но подальше от слипа, вот и хочу спланировать маршрут по карте....
 
С нами с
24.10.2020
Сообщения
36
Репутация
44
Возраст
59
Откуда
Краснодарский край город Ейск
Река Умба
Всем доброго времени суток! Приветствую! Не судите очень строго, сделали небольшой виде-отчет о нашем первом путешествии в эти замечательные, волшебные края. Если будет кому-то интересно, будем рады:






 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Река Умба
Всем доброго времени суток! Приветствую! Не судите очень строго, сделали небольшой виде-отчет о нашем первом путешествии в эти замечательные, волшебные края. Если будет кому-то интересно, будем рады:







в мае уже и ехать можно распогодится :secret: :laduh: :motor: :taschu::vodka:
 

Вложения

  • RwU-8ymJFHsкит терибаса.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 53
    RwU-8ymJFHsкит терибаса.jpg

Сейчас смотрят

Вверх