• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривают: 2)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Река Умба
Мне кажется, что здесь начали сравнивать персики и абрикосы, яблоки и груши, алычу и сливы, киви и манго. (Утрированно , конечно). Каждый за свои приоритеты.
Вот у меня главное - если нет жары и чистая вода, уже красота! Пусть даже рыбка «бастует».
У себя наловился, собираюсь в середине сентября на Волхов, к брату, а оттуда в Карелию, в район Сортавалы. Это вместо Астрахани. (Не сложилось)
Да не хотел я ничего сравнивать, честное слово))) , просто горбушу жду( нет)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Мне кажется, что здесь начали сравнивать персики и абрикосы, яблоки и груши, алычу и сливы, киви и манго. (Утрированно , конечно). Каждый за свои приоритеты.
Вот у меня главное - если нет жары и чистая вода, уже красота! Пусть даже рыбка «бастует».
У себя наловился, собираюсь в середине сентября на Волхов, к брату, а оттуда в Карелию, в район Сортавалы. Это вместо Астрахани. (Не сложилось)
Михаил, в Астрахань, с Мурманска, это зачем? Чего ты там не видел, разве арбузы?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Река Умба
Михаил, в Астрахань, с Мурманска, это зачем? Чего ты там не видел, разве арбузы?
Я думаю любой чел имеющий малейшее отношение к рыбалке просто обязан побывать в Астрахани.... у меня вообще раньше было такое мнение что каждый чел просто обязан побывать в Питере...Одессе...Сочи и Ялте)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Река Умба
Я знаком с человеком, который 14 лет ловит только на Москве-реке в районе впадения Пехорки и больше ни на одном водоеме не был, поскольку в восторге от этой локации, рыбу часто ест и уверяет, что она великолепна.... я также счастлив, что Вам нравится питаться кефалью))) В сообщении я всего лишь порадовался, как хорошо живёт местное население на Терском, умение слышать другого, это почти атавизм нынче, не так ли?)
Очень много народа рыбачат в Москве реке от Жуковского до Бронниц..это что мне известно...десятки тысяч дачников...и все кушают рыбу.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
Михаил, в Астрахань, с Мурманска, это зачем? Чего ты там не видел, разве арбузы?
Ну хочется иногда чего-то нового. Кольский то свой, родной, все понятно и известно. Да и запрет с сентября уже, а троллинг мне не интересен.
А семги наловился уже
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Я думаю любой чел имеющий малейшее отношение к рыбалке просто обязан побывать в Астрахани.... у меня вообще раньше было такое мнение что каждый чел просто обязан побывать в Питере...Одессе...Сочи и Ялте)
Согласен, но красоты Севера гораздо шире, чем Черноморье и Астрахань. Ну что там смотреть? Кстати, вы были на Пяозере? Рекомендую. Красивее пока мест не видал, хотя не много где был. Всё что за Уралом и далее, только по картинкам, видюшкам... Жаль, наверное не суждено.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Ну хочется иногда чего-то нового. Кольский то свой, родной, все понятно и известно. Да и запрет с сентября уже, а троллинг мне не интересен.
А семги наловился уже
Ну, насколько слышал, нечего сейчас делать в Астрахани. Сам бывал несколько раз, не понравилось, ни Природы, ничего. Рыба была, но не интересно. Почему, хотя бы не на Урал?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Река Умба
Согласен, но красоты Севера гораздо шире, чем Черноморье и Астрахань. Ну что там смотреть? Кстати, вы были на Пяозере? Рекомендую. Красивее пока мест не видал, хотя не много где был. Всё что за Уралом и далее, только по картинкам, видюшкам... Жаль, наверное не суждено.
Это как раз последнее озеро где я был на озёрах в Карелии)...из 12 дней 9 волна...ходил на какой то пруд ловил карасей)... пруд на даче намного интересней)...зарёкся там на озёрах не отдыхать.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Арбузы в прошлом году там дважды покупали. Редкая гадость)))
Кстати, про арбузы в прошлом году, у нас в МО тоже были дерьмо. В этом хорошие, видно перестроились. И ещё, слышал...., арбузы в Астрахани для продажи - 20 мешков селитры на Га, для себя 2. Конечно, пока одно от другого пока переходит (молва) обрастает, но думаю всё так и есть.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Река Умба
Ну, насколько слышал, нечего сейчас делать в Астрахани. Сам бывал несколько раз, не понравилось, ни Природы, ничего. Рыба была, но не интересно. Почему, хотя бы не на Урал?
Меня в общем рыбалка давно не интересует....я и без рыбалки рыбу поймаю)...а вот купаться загорать Астрахань даже очень нормально.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Это как раз последнее озеро где я был на озёрах в Карелии)...из 12 дней 9 волна...ходил на какой то пруд ловил карасей)... пруд на даче намного интересней)...зарёкся там на озёрах не отдыхать.
Ну реально не попали, хотя с 2010 года не разу не видел, чтобы 9 дней на берегу сидеть. Даже на Ротан-340 и Тохе-5 ходил в любой шторм. Один раз не пошли, от берега было трудно отчалить.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
Согласен, но красоты Севера гораздо шире, чем Черноморье и Астрахань. Ну что там смотреть? Кстати, вы были на Пяозере? Рекомендую. Красивее пока мест не видал, хотя не много где был. Всё что за Уралом и далее, только по картинкам, видюшкам... Жаль, наверное не суждено.
Почитал я на форуме про Пя. Вообще никакого желания. Поздно, похоже
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
Ну, насколько слышал, нечего сейчас делать в Астрахани. Сам бывал несколько раз, не понравилось, ни Природы, ничего. Рыба была, но не интересно. Почему, хотя бы не на Урал?
В Астрахань есть к кому)). Урал - белое пятно на карте
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Река Умба
Ну реально не попали, хотя с 2010 года не разу не видел, чтобы 9 дней на берегу сидеть. Даже на Ротан-340 и Тохе-5 ходил в любой шторм. Один раз не пошли, от берега было трудно отчалить.
Такая лотерея не моё... я лучше бухну побольше и спать лягу.
 

Сейчас смотрят

Вверх