• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Умба (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2023
Сообщения
56
Репутация
33
Возраст
52
Откуда
Карелич
Река Умба
А куда идет вся гадость от сжигания? Это не бумага или дерево, что природой создано, это химия, созданная человеком. Ну такие то простые вещи надо понимать. Или глаз не видит, значит чисто?
Да дело не пластике и мусоре! каждый кто приехал на природу привёз с собой этот мусор, забери с собой по дороге в Птз контейнера стоят
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Река Умба
С нами с
30.07.2021
Сообщения
1 159
Репутация
1 161
Возраст
56
Откуда
Туапсе
Река Умба
Что-то никто не готовится к горбуше в Умбе. Непонятно... )
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Река Умба
Что-то никто не готовится к горбуше в Умбе. Непонятно... )
Рано, через неделю пойдёт, аум))) Вообще, меня один вопрос озадачил, прокатившись по брегу моря вдоль речек, местный народ активно застраивается, судя по величине и типу строений, явно под сдачу, подходил пару раз к постройкам-качество-огонь, ценник-ппц, вот подумалось, а если этот пузырь с горбушей лопнет( уже), это на одной сёмге так поднимаются парни? Не в упрёк, наоборот, молодцы)
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Река Умба
Рано, через неделю пойдёт, аум))) Вообще, меня один вопрос озадачил, прокатившись по брегу моря вдоль речек, местный народ активно застраивается, судя по величине и типу строений, явно под сдачу, подходил пару раз к постройкам-качество-огонь, ценник-ппц, вот подумалось, а если этот пузырь с горбушей лопнет( уже), это на одной сёмге так поднимаются парни? Не в упрёк, наоборот, молодцы)
Там море рядом...это вам не озеро, которое можно процедить...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Река Умба
Там море рядом...это вам не озеро, которое можно процедить...
Белое, это не Баренцево, это прям натурально озеро, чем там озолотиться то, камбалой, вся рыба в другом заливе) на тресочке таких палат белокаменных не построить....
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
295
Репутация
51
Возраст
53
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Река Умба
Белое, это не Баренцево, это прям натурально озеро, чем там озолотиться то, камбалой, вся рыба в другом заливе) на тресочке таких палат белокаменных не построить....
Сиг морской. Очень много его в апреле -мае. Недели две-три ход. А в остальном мудовые рыдания. Даже в десять километров сетей
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Река Умба
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
Рано, через неделю пойдёт, аум))) Вообще, меня один вопрос озадачил, прокатившись по брегу моря вдоль речек, местный народ активно застраивается, судя по величине и типу строений, явно под сдачу, подходил пару раз к постройкам-качество-огонь, ценник-ппц, вот подумалось, а если этот пузырь с горбушей лопнет( уже), это на одной сёмге так поднимаются парни? Не в упрёк, наоборот, молодцы)
Не оскудеет количество адептов «патлатого». Перестанут верить «патлатому», найдут «лысого». И будут обещать стада горбушьи, и будут мчаться «по нечетным» караваны Вологодские и Воронежские, Тамбовские и Рязанские… а тут еще и «четные» подтянут.)))
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Река Умба
Белое, это не Баренцево, это прям натурально озеро, чем там озолотиться то, камбалой, вся рыба в другом заливе) на тресочке таких палат белокаменных не построить....
Я просто наслаждаюсь отдыхом на Белом море...и судя по вашему мнению вы там никогда не были а зря.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Река Умба
Я просто наслаждаюсь отдыхом на Белом море...и судя по вашему мнению вы там никогда не были а зря.
Вы понимаете, я ловил на Баренцевом, Охотском, Средиземном, Адриатическом, не говоря про южные и океаны, так вот, Белое мне показалось наиболее унылым из всех, где я был, ну озеро, натурально), мелко, на поверхности жизни нет, однако я вполне уверен, что можно там наслаждаться и отдыхать, просто нужно больше путешествовать и искать по-настоящему хорошее место, рад что Вы уже нашли своё)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 123
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Река Умба
Вы понимаете, я ловил на Баренцевом, Охотском, Средиземном, Адриатическом, не говоря про южные и океаны, так вот, Белое мне показалось наиболее унылым из всех, где я был, ну озеро, натурально), мелко, на поверхности жизни нет, однако я вполне уверен, что можно там наслаждаться и отдыхать, просто нужно больше путешествовать и искать по-настоящему хорошее место, рад что Вы уже нашли своё)
В Чупской губе в районе острова Сидоров со стороны моря более 100 метров глубина и сколько для вас не мелко?... а на поверхости ну очень часто видно животных типа тюленей не разбираюсь..а в общем там очень хорошая энергетика....на Средиземном Красном и в Персидском заливе ничего подобного нет..про Баренцево море помолчу был всего 2 раза не прочувствовал...и не менее Белого моря в плане рыбалки мне нравится Азовское..в прошлом году месяц пеленгаса кушал...очень вкусно...а вообще я живу вблизи реки Ока...в ней тоже достаточно вкусной рыбы.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Река Умба
В Чупской губе в районе острова Сидоров со стороны моря более 100 метров глубина и сколько для вас не мелко?... а на поверхости ну очень часто видно животных типа тюленей не разбираюсь..а в общем там очень хорошая энергетика....на Средиземном Красном и в Персидском заливе ничего подобного нет..про Баренцево море помолчу был всего 2 раза не прочувствовал...и не менее Белого моря в плане рыбалки мне нравится Азовское..в прошлом году месяц пеленгаса кушал...очень вкусно...а вообще я живу вблизи реки Ока...в ней тоже достаточно вкусной рыбы.
Я знаком с человеком, который 14 лет ловит только на Москве-реке в районе впадения Пехорки и больше ни на одном водоеме не был, поскольку в восторге от этой локации, рыбу часто ест и уверяет, что она великолепна.... я также счастлив, что Вам нравится питаться кефалью))) В сообщении я всего лишь порадовался, как хорошо живёт местное население на Терском, умение слышать другого, это почти атавизм нынче, не так ли?)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Река Умба
Вы понимаете, я ловил на Баренцевом, Охотском, Средиземном, Адриатическом, не говоря про южные и океаны, так вот, Белое мне показалось наиболее унылым из всех, где я был, ну озеро, натурально), мелко, на поверхности жизни нет, однако я вполне уверен, что можно там наслаждаться и отдыхать, просто нужно больше путешествовать и искать по-настоящему хорошее место, рад что Вы уже нашли своё)
Конечно, есть с чем сравнить, но Север со Средиземным... Север это воздух. Озеро... а в хороший шторм попадали? Я нет, но слышал от знакомого, когда в провале видно только небо и не ясно, дойдешь или нет? Нет, наша страна, с её КРАСОТАМИ, это вам не Среднезимноморье, не Куба, не Тайланд, это Карелия, это Кольский, это Урал, это плато Путорано, это Байкал, это Якутия, это ДВ, это Камчатка, это Сахалин. Куда им до нас?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Река Умба
Мне кажется, что здесь начали сравнивать персики и абрикосы, яблоки и груши, алычу и сливы, киви и манго. (Утрированно , конечно). Каждый за свои приоритеты.
Вот у меня главное - если нет жары и чистая вода, уже красота! Пусть даже рыбка «бастует».
У себя наловился, собираюсь в середине сентября на Волхов, к брату, а оттуда в Карелию, в район Сортавалы. Это вместо Астрахани. (Не сложилось)
 

Сейчас смотрят

Вверх