• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Лихоборка (Москва). (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
здорово ) говорят, там понимже и карасик проскакивает. а что за оснастка - поводковая чтоль?
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Река Лихоборка (Москва).
Поплавок-перевёртыш.
Для ловли на перекатах и ловли краснопёрки и прочей ориентированной к поверхности сволочи - настоящий убийца голавля, ельца, плотвы, хариуса, тугуна, валька и прочих мелких сижков.
Для ловли уклейки, кстати, не так уж и добычливая снасть, та слишком быстро, обычно, стремится расстаться с насадкой... При вялом её клёве классический поплавок - эффективнее.
Груз выше поплавка. Насадка опускается в свободном падении. Поводок 0.06 мм. Мелкий опарыш.
Мы, кстати, с Вами пару раз пересекались на Головинских протоках, Вы в мормышинге предпочитаете совершенствоваться, а я - всё по старинке :yes: :pardon: ..., но, тем не менее, работает....
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
? судя по фото - она... ПЛОХО, ПЛОХО НАРОД ВЛАДЕЕТ КАРТАМИ.... вот будка , которая на фото на другом берегу

Screen Shot 2022-11-16 at 14.51.47.png
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Река Лихоборка (Москва).
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
Это канал. Лихоборка появляется на поверхности вытекая из трубы ниже Онежской. А начало берет где то в Бусиново, точнее сказать не могу.
а, если так -то смотреть - то вы правы )
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Река Лихоборка (Москва).
Всегда считал, что Лихоборка из Головинских вытекает. Сейчас посмотрел карту , Вы правы. Это - действительно канал. Не разобрался в географии. Мои извинения!
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Река Лихоборка (Москва).
Я почти уверен, что ты понимаешь, что ловил не на Лихоборке, тогда зачем так пишешь?
А куда писать? В Головинские? Отдельной ветки-то нет. А ниже Онежской я не ловлю. Уже ниже второго водосброса вода нечиста.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Река Лихоборка (Москва).
А куда писать? В Головинские? Отдельной ветки-то нет. А ниже Онежской я не ловлю. Уже ниже второго водосброса вода нечиста.
Да я то собственно без особых притензий. Конечно не создавать же особую тему и получается либо в Головинских, либо здесь только с уточнением места. А пескарики это прикольно, стало быть еще не до конца отравили.
Я можно сказать вырос на этих прудах и первые реально трофейные экземпляры были пойманы на них.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Река Лихоборка (Москва).
И под водосбросом (с Нижнего Головинского) попадались, и ниже. Просто я дальше Онежской не уходил, а так года два назад на форуме писали о целенаправленной ловле пескарика в районе Дмитровского шоссе.
Вот если бы Вы (или кто ещё) о регулярной поимке в Лихоборке ельцов отписались, - вот бы я удивился :eek: :victory::thumbtwoup:!!!
Во времена моего детства после нижнего водопада постоянно ловили пескарей и другую рыбку. Ловили на каракатицу(поднимали камни, там рачок такой был) и ручейника. А на отрезке между водопадами наблюдал бычка-подкаменщика, он вроде как краснокнижный. Сейчас, правда, никого много лет уже не наблюдаю...
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Река Лихоборка (Москва).
Песук на этом участке есть, и его довольно много. На самом деле, я- то за уклейкой пришёл. И обломался. В октябре ещё крутилась, а теперь - спружинила куда-то....
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
Во времена моего детства после нижнего водопада постоянно ловили пескарей и другую рыбку. Ловили на каракатицу(поднимали камни, там рачок такой был) и ручейника. А на отрезке между водопадами наблюдал бычка-подкаменщика, он вроде как краснокнижный. Сейчас, правда, никого много лет уже не наблюдаю...
бычка ккого то я ловил на нижнем на мормышку
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
во времена моего детства ниже вторго водопада ловилась отборная плотва на тинку. а сразу ниже пруда - окуни грамм по 100-150. глубина была больше прилично
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Река Лихоборка (Москва).
во времена моего детства ниже вторго водопада ловилась отборная плотва на тинку. а сразу ниже пруда - окуни грамм по 100-150. глубина была больше прилично
Плотву раньше только на нее и ловили, с дамбы в т.ч. Потом пошли эксперименты с течением: бывало лихоборский ручей вообще пересыхал на все лето, и экосистема прудов поменялась: начала расти активно водоросль, кубышка... Сейчас даже не знаю, ловит ли кто на тину...
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Река Лихоборка (Москва).
Во времена моего детства после нижнего водопада постоянно ловили пескарей и другую рыбку. Ловили на каракатицу(поднимали камни, там рачок такой был) и ручейника. А на отрезке между водопадами наблюдал бычка-подкаменщика, он вроде как краснокнижный. Сейчас, правда, никого много лет уже не наблюдаю...
Да уж! Пиявочка, ручейник, веснянка(каракатица), все только в воспоминаниях. Пойди найди их где нибудь, все отравили. Пока эта живность была на прудах и рыбу из них хавать можно было. Когда вода превращается в отраву первая исчезает пиявочка(рыжая), потом веснянка и ручейник. Вот на НМР раков полно, а этой живности нет да вообще в МО ее мало где встретишь.
А на тинку не знаю как на прудах, а на КиМе ловят плотву.
 

Сейчас смотрят

Вверх