• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривают: 18)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Река Дубна
Ратмино, это считай уже практически Волга. В Ратмино и в октябре бывает хороший клев. А на участке от слияния Сестры в Дубну и ниже по течению, Егор всё правильно сказал.Там с середины сентября уже только мелочь и хищник еще иногда поклевывает.
Вы глубины изучали в Дубне? В Бережке так же ннт рыбы в это время ,потому как это летняя стоянка . А ближе к устью там глубже до 7 метров ,вот рыба там и стоит и это Дубна . И не надо тут Волгу вмешивать. В Волгу уйдет к началу холодов ,когда температура воды упадет до 6-7 градусов
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Река Дубна
Не сравнивай Дубну в Ратмино, где до устья в Волгу около 300м. и Дубну и Сестру выше слияния. Я написал об этих речках выше слияния.
А уж какие ты ловил "трофеи" в Ратмино хорошо видно на твоем видео, когда ты рыбачил там с Олегом и там же обосрался.
Желающим рекомендую посмотреть ЭТО ВИДЕО.
Особенно с 43 минуты фильма. Там одни "трофеи".:rjach:
Нужно понимать как мигрирует рыба в реке ,где кормится по сезону . А поверхносные взгляды мне не интересны твои не интересны .
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
233
Репутация
1 295
Возраст
41
Откуда
Москва, Останкинский р-н
Река Дубна
Вы глубины изучали в Дубне? В Бережке так же ннт рыбы в это время ,потому как это летняя стоянка . А ближе к устью там глубже до 7 метров ,вот рыба там и стоит и это Дубна . И не надо тут Волгу вмешивать. В Волгу уйдет к началу холодов ,когда температура воды упадет до 6-7 градусов
В Ратмино устье реки Дубна. Естественно река глубже и шире гораздо. Там до реки Волга метров 300 и естественно рыба туда скатывается с низов Дубны и реки Сестра. Поэтому некорректно сравнивать участки реки в Ратмино и ниже от впадения реки Сестра. С Наступлением холодов вся рыба уже в Ратмино почти стоит и кормится. Это уже с сентября заметно. За многолетние рыбалки я сделал много выводов о перемещении и клеву рыбы в конкретных участках реки Дубна.
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Река Дубна
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Река Дубна
Ну и когда и куда мигрирует подлещ и где он кормится "по сезону" ? Откройте "секрет"
По весне многим известно ,что рыба с Волги заходит на нерест в Дубну ,в Сестру . Сначала плотва март-апрель ,затем по мере прогрева подлещ и лещ . Проходит глубоко в нерестилища и задерживается на лето на кормёжку. Осенью накопив жир ,возвращается обратно в места стоянки ( зимовки). Подлещ и лещ любит глубокие места с весны по глубокую осень. Может роппдаться в перемешку с плотвой и на 3-4 метрах ( проходной ). Пример тому - Бережок .
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 157
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Река Дубна
Лещ, плотва крупная, окунь крупный - уходят из реки к осени, как и карась (если заходит). Как дела в самом устье- не знаю- там может и зимой тусят. Щука, голавль и мелкая плотва- зимует на местах, ну и пескарь, конечно,- куда же без него, в Дубне !):)
Вот насчёт ельца- не знаю. Его в реке не так много, попадается в приловах, на голавля когда идёшь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Река Дубна
Сначала плотва март-апрель ,затем по мере прогрева подлещ и лещ
Подлещ начинает заходить с конца марта начала апреля, триггером ему служат вешние воды. От моста на Кимры и до устья лещ и зимой присутствует , надо его лишь найти, но его конечно меньше ,чем летом. Я у моста в Карманово в начале апреля на поплавочку ловил подлеща до 800 гр с полутораметровой глубины, т.к. вода ещё сброшена была на 2,5м ,а активный паводок ещё не начался. Тут у вас неверное понимание. Второе, товарная плотва никуда не уходит и не заходит её везде можно поймать со льда зимой ,главное ее найти. Это я говорю про участки до дюкера на Сестре и до старой мельницы на Дубне , где девушка недавно окуней ловила на спин и выкладывала отчёт. Карась частью уходит, а частью зимует в реке в затишках , но его явно стало очень мало. Окушки есть везде, как и пескарики. Голавь ,елец и краснопёрка тоже вплоть до верховий могут зимовать .
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Река Дубна
Подлещ и лещ любит глубокие места с весны по глубокую осень.
самые крупные лещи , а это полторашки и двушки выловлены мною на меляках между камышами до 1 м глубиной либо на поплавочку , либо на боковой кивок , это конец апреля , май. Глубина погружения леща зависит летом от атмосферного давления и солнечной активности. В частности на Дубне подлещ не любит сидеть прямо в самих ямах, он всегда повыше на метр полтора. а то и два. То есть утверждать, что лещ любит в тёплый период года только глубокие места не корректно как минимум
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 928
Репутация
27 988
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Река Дубна
самые крупные лещи , а это полторашки и двушки выловлены мною на меляках между камышами до 1 м глубиной либо на поплавочку , либо на боковой кивок
Я как-то в июле фидерил на Сестре в 2км от дюкера ниже по течению. Бросал на 12м. на начало свала в основное русло. Глубина в точке была около 1,5м, а в русле уже 4,5м.
И вдруг немного левее от меня на расстоянии 2м от берега между лопухов кувшинок к поверхности поднялся "лапоть", на вскидку под двушку. Медленно подплыл под лист кувшинки, ткнулся в него мордой и очень громко чавкнул два раза, Потом плавно ушел вниз. Наверняка многие, кто ловили на Дубне, или Сестре часто слышали это чавканье.
Крупный лещ очень любит полупрозрачных слизней, которые живут на нижней стороне листа кувшинки. Это очень питательная белковая пища и лещ её обожает.
Я специально сфоткал это место, где видны листья этих кувшинок. Жаль, что не успел сфоткать этого лещару. Увиденное меня просто заворожило и я не сообразил побыстрее сделать фото с лещом.

Сестра-1.jpg
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
182
Репутация
399
Откуда
Дмитров, Московская область
Река Дубна
Не сравнивай Дубну в Ратмино, где до устья в Волгу около 300м. и Дубну и Сестру выше слияния. Я написал об этих речках выше слияния.
А уж какие ты ловил "трофеи" в Ратмино хорошо видно на твоем видео, когда ты рыбачил там с Олегом и там же обосрался.
Желающим рекомендую посмотреть ЭТО ВИДЕО.
Особенно с 43 минуты фильма. Там одни "трофеи".:rjach:
а зимних видосов с дубны нет?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 928
Репутация
27 988
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Река Дубна
С нами с
08.03.2010
Сообщения
278
Репутация
655
Возраст
32
Откуда
Москва,Свиблово
Река Дубна

Сейчас смотрят

Вверх