• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 4)

С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
По мне, в таком маштабе, одинаковые карты...
Да в том то и дело, что на зашитой в стрекозу - хоть на максималку увеличивай - НЕТ ДОНА ВОВСЕ!:eek:
Ходить на рыбалку придётся по пустыне...
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Я понимаю так: все что есть на сайте навионикс, в плане рек и озер, есть и в стрекозе, только без глубин и всей требухи. По своему региону искал отличия, не нашел. Ну и не зря может обновление в стрекозе от навионикса.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Я понимаю так: все что есть на сайте навионикс, в плане рек и озер, есть и в стрекозе, только без глубин и всей требухи. По своему региону искал отличия, не нашел. Ну и не зря может обновление в стрекозе от навионикса.

По Вашему, я что, не должен верить своим глазам?
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
14
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Riga
Рэймарин
. Официалы люди адекватные, четко сказали, что откатиться назад можно и про глюки пока не слышали, я первый. Но запросто может быть, что я и в России первый обновился. Что я и сделал, откатился на 6V31 и стрекоза опять зачирикала как положено. Танцы с бубном закончил. Пережил неприятных пару дней. В ж..пу эти обновления.

Реймарин - Америкосы мне все вталдычивают, что мол все дело в этом меню сброса настроек, и ты не скинул настройки, попробуй еще раз сбросить. Но я то знаю, что сброс сделал, и сделал его правильно, через отдельное меню перезагрузки, да и по любому пробовал я уже за два дня.
можешь по подробнее про откат написать ? Я уже обновился, сидел вчера весь вечер точки вбивал со старого навигатора. Оказалось в моём стареньком гармине можно поменять формат координат, чтоб совпадал с рэймариновским (всё в минутах без секунд) и дело пошло. Вот глюков не заметил, но может потому что в работе только навигация была, функция эхолота ба отключена
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
По Вашему, я что, не должен верить своим глазам?

Вроде написал: как я это понимаю, и искал отличия по своему региону.

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:28 ----------

можешь по подробнее про откат написать ? Я уже обновился, сидел вчера весь вечер точки вбивал со старого навигатора. Оказалось в моём стареньком гармине можно поменять формат координат, чтоб совпадал с рэймариновским (всё в минутах без секунд) и дело пошло. Вот глюков не заметил, но может потому что в работе только навигация была, функция эхолота ба отключена

Работает ну отлично! Проверь, что с лайтхаусом можно делать, какие там настройки есть. А про глюки, попробуй по переключать несколько раз, туда сюда, туда сюда, режимы - эхолот, даунвижин, двойной режим. У меня в какой то момент даунвижин и двойной режим начинал зависать, все работало, а эти два висели. И незнаю, совпадение или нет, но замечал это когда в настройках шумы в обоих режимах ставил на авто, по умолчанию на нуле.
А про откат, если что, звонишь своим официальным дилерам, они вышлют старую прошивку, правда у наших не оказалось ее, запрашивали у америкосов.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
10
Репутация
7
Возраст
60
Откуда
Тверь, Заволжский район
Рэймарин
Поверь, лучше выйти на улицу и успокоишься.
:

Вы правы. Утром взял dragonfly в машину и поехал по нему на работу. При холодном старте ведение начал через 7 мин (планшет Sony с Навителом через 3 мин). На светофоре dragon прекратил ведение "потерял машину", а планшет вел нормально. Dragon возобновил ведение через 10 мин, далее машину не терял. Первое впечатление от GPS dragon сложилось не в его пользу.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Если будет работать lighthouse то это кажись решит проблему с картами на стрекозу , примерное -
https://maps.google.ru/maps/ms?ie=U...632566316202.0004958141407c659a169&dg=feature

ИМХО...
Что лайтхаус, что навионикс - вся эта картография не для России...:neznayu:
Как я понял ,судя по ссылке , речь идёт о спутниковых картах .После обновления реймарин устанавливает лайтхаус . Судя по всему ,лайтхауз даёт возможность пользования спутниковыми картами
А на спутниковых картах всё есть . Проблема карт снята.
Это,правда , так хочется:)надо разбираться.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Рэймарин
Да в том то и дело, что на зашитой в стрекозу - хоть на максималку увеличивай - НЕТ ДОНА ВОВСЕ!:eek:
Ходить на рыбалку придётся по пустыне...
да нахера тебе Дон???? я на твоем месте наизусть бы знал все няшные точки в Раздорах и Семаках.. а эхом искал бы новые:yes:
(жаль они далековато от меня)))

ящщитаю шо борщ надо жрать ложкой, а жареное мясо вилкой.

я стрекозу рассматриваю как хороший эхолот, а навигация для меня- это обычный простенький Гармин орегон 450.. там не тока все прописано, там еще и бакена обозначены, в моей карте.. удобная штука ночью в тумане идти..
да и ваще- автономность гармина это прелесть, всюду с собой мона брать, полазь по незнакомому городу с эхолотом)))))
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
да нахера тебе Дон???? я на твоем месте наизусть бы знал все няшные точки в Раздорах и Семаках.. а эхом искал бы новые:yes:
(жаль они далековато от меня)))

ящщитаю шо борщ надо жрать ложкой, а жареное мясо вилкой.

я стрекозу рассматриваю как хороший эхолот, а навигация для меня- это обычный простенький Гармин орегон 450.. там не тока все прописано, там еще и бакена обозначены, в моей карте.. удобная штука ночью в тумане идти..
да и ваще- автономность гармина это прелесть, всюду с собой мона брать, полазь по незнакомому городу с эхолотом)))))

Ну, в таком случае то же самое можно сказать о функции картплоттера у ЛЮБОГО эхолота...
А навигация мне как раз и нужна для поиска няшных точек... И хотя на своих участках - вроде знаю их наизусть, навик нужен в первую очередь для обмена точками через собственный блог, который я собираюсь открыть к весне...
Не все про такие интересные точки знают. Особенно не местные. Думаю им будет интересно о них узнать.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Как я понял ,судя по ссылке , речь идёт о спутниковых картах .После обновления реймарин устанавливает лайтхаус . Судя по всему ,лайтхауз даёт возможность пользования спутниковыми картами
А на спутниковых картах всё есть . Проблема карт снята.
Это,правда , так хочется:)надо разбираться.
ИМХО. Вы заблуждаетесь..:pardon:
LightHouse II имеет поддержку бесплатной растровой и векторной картографии от NOAA в собственном Реймариновском формате
LightHouse Charts (Маяк чарты). НО!
Цитата:"Маяк Графики будут предложены для NOAA США растра (RNC) и NOAA США вектор (ENC) Наборы диаграмма. Это принципиально навигационная картография."

Вот Вам для наглядности того что предложено - http://www.raymarine.com/view/?id=9393 (векторные)
http://www.raymarine.com/view/?id=9050 (растровые)
Можно конечно копать напрямую - на сайте NOAA и искать инфу о том, как можно приспособить их карты под формат стрекозы (нужного Вам района) - но это опять таки - самодельщина...

И ещё цитата:

"Как соответствующего NOAA RNC и ENC картографии, маяк картография ограничивается только навигационной картографии. Raymarine будет предлагать LightHouse картографию на безвозмездной основе при загрузке картографию с сайта Raymarine в.
Желающие прилив & текущие данные, 3D картография, гидролокатора диаграмму (подробно рыбалка Батиметрия), АЭРОСЪЕМКА картография, панорамные фотографии, лоция, порт и информацию земельная служба Рекомендуется приобрести соответствующий Navionics картография продукт."

Так что - все самые сладкие "плюшки" - у пиндосов как всегда за бабульки...:pardon:
А про "навигационные" возможности ДЛЯ РОССИИ - хоть растровых, хоть векторных пиндосовских карт, думаю тут уже немало сказано "лестных" слов....
К тому же до сих пор ещё никто не разобрался с тем, сохраняет ли стрекоза логи и самое главное - ЧТО она в них может сохранять:pardon:
И будет ли возможность каким то образом подгружать "чужие" точки и логи в Стрекозу, для того чтобы ими обмениваться.
Тешу себя надеждой, что в этом плане у стрекозы всё ещё впереди и мы может быть станем свидетелями внедрения наших хотелок с каждым её "усовершенствованием"... Ибо все эти постепенные "усовершенствования" - маркетинговые войны... не более того.
А вот сам факт перехода Реймаринов на поддержку бесплатной картографии как таковой - (ИМХО)это сильный маркетинговый ход по отношению к другим конкурентам..
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Рэймарин
И хотя на своих участках - вроде знаю их наизусть, навик нужен в первую очередь для обмена точками через собственный блог, который я собираюсь открыть к весне...
Не все про такие интересные точки знают. Особенно не местные. Думаю им будет интересно о них узнать.
мне очень, нет не так- ОЧЕНЬ))) будет интересно узнать про новые точки в Раздорах и Семаках, и поверь- я постараюсь их тщательно, и очень хорошо зачистить)))
и не тока я - а все кто про них узнает)))
Так что не свети в сети их, я серьёзно.

Не, ну мне конешно можешь показать))))
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
мне очень, нет не так- ОЧЕНЬ))) будет интересно узнать про новые точки в Раздорах и Семаках, и поверь- я постараюсь их тщательно, и очень хорошо зачистить)))
и не тока я - а все кто про них узнает)))
Так что не свети в сети их, я серьёзно.

Не, ну мне конешно можешь показать))))
НЕЕЕ..
Я не дурак чтобы выкладывать их в СВОБОДНОМ доступе.:D
Это можно сделать "клубом только избранных":pardon: и не безвозмездно естественно...:pardon:
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Рэймарин
Во! И бизнес на стрекозе уже получаться начал. Как жеж скоро она отобьет вложения? :)
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Во! И бизнес на стрекозе уже получаться начал. Как жеж скоро она отобьет вложения? :)

А она и куплена была изначально на деньги заработанные при помощи собственных сайтов...:secret::p
Впрочем... как и все остальные мои рыбацкие хотелки...
"Самая лучшая работа - это хобби приносящее деньги..." (с) А.П.
Можете и дальше иронизировать... а я продолжу заниматься тем, что задумал..
 

Сейчас смотрят

Вверх