• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Разговор слепого с глухим, мужики ну вы чё?? Вам объяснить то пытаются совсем другое!! Не то что есть там или нет этой фишки айде, вы хоть в смысл то сообщений вникаете? Теперь точно всех буду от рея отговаривать, такое впечатление, что он каким то образом действует своим владельцам на кору головного мозга и зомбирует их...
Вот именно!Тема то называется РАЙМАРИН,человек спросил про этот эхолот и мы пишем ему свои отзывы о практическом использовании,что нам нравится,какие есть огрехи,вот и все.Человек спросил,мы поделились,не жалко!Выбор в чью либо пользу делать ему,а ко всем этим фишкам он придет не скоро.А кору головного мозга зомбирует все-таки не Рей,а поток лишней информации.Повторюсь,у каждого эхолота есть свои плюсы и минусы.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
В Реях нет плюшки FishID ,которая присутствует в Лорах,изучите этот вопрос,не понимаю,зачем рассуждать об Реях не совсем зная,что это такое?
Не хотелось бы вас огорчать, но это я настоятельно рекомендую изучить вам данную тему, дабы не выглядеть глупо. Если в A50D нет FishID, то это не значит, что его нет во всех раймаринах. Хотя бы загляните на сайт рея почитать спецификации.

И вообще, честно говоря, все ваши рассказы и рекомендации рея выглядят крайне смешно в свете того, что вы сами толком не знаете собственного эхолота. Я внимательно слежу за этой темой и читая ваши посты у меня сложилось именно такое впечатление.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
:thumbtwoup:
Не хотелось бы вас огорчать, но это я настоятельно рекомендую изучить вам данную тему, дабы не выглядеть глупо. Если в A50D нет FishID, то это не значит, что его нет во всех раймаринах. Хотя бы загляните на сайт рея почитать спецификации.

И вообще, честно говоря, все ваши рассказы и рекомендации рея выглядят крайне смешно в свете того, что вы сами толком не знаете собственного эхолота. Я внимательно слежу за этой темой и читая ваши посты у меня сложилось именно такое впечатление.
Вот эта херня написана,чтобы посмотреть типа как я отреагирую?Или в очередной раз показать свою начитанность,есть понятия читатель и писатель,так вот я писатель.Удачи на рыбалке!
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин

МАЛАДЕЦ!!! :laduh::laduh::laduh:
Всех на "чистую воду" вывел, всем рассказал, кто на что способен, кто что знает и понимает. :thumbtwoup:


Можешь теперь спокойно покинуть ветку, с чувством выполненного долга, и не писать тут всякую х-ню.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Вот эта херня написана,чтобы посмотреть типа как я отреагирую?
Нет, уважаемый, эта херня написана для того, чтобы ткнуть вас носом в то, что фишка FishID в реях есть, ее нет в вашем эхолоте. А если вы имели ввиду мое высказывание насчет того, что вы не знаете собственного эхолота, так вы сами в этом признались сетуя на невозможность полистать на рыбалке инструкцию, т.к. вам в этом ветер мешает. Да и вообще, глупые вопросы задаете, насчет SOG например.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Можешь теперь спокойно покинуть ветку, с чувством выполненного долга, и не писать тут всякую х-ню.
Не говорите мне, что делать, а я не скажу куда вам пойти. Впрочем вы и сами в курсе. :coolio:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Нет, уважаемый, эта херня написана для того, чтобы ткнуть вас носом в то, что фишка FishID в реях есть, ее нет в вашем эхолоте. А если вы имели ввиду мое высказывание насчет того, что вы не знаете собственного эхолота, так вы сами в этом признались сетуя на невозможность полистать на рыбалке инструкцию, т.к. вам в этом ветер мешает. Да и вообще, глупые вопросы задаете, насчет SOG например.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------


Не говорите мне, что делать, а я не скажу куда вам пойти. Впрочем вы и сами в курсе. :coolio:
Вам надо пойти на ветку Лоуренс.:D
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Нет, уважаемый, эта херня написана для того, чтобы ткнуть вас носом в то, что фишка FishID в реях есть, ее нет в вашем эхолоте.
Уважаемый, вы много на себя берёте и слишком кичитесь своими знаниями, которых и нет собственно.
В Раймаринах есть функция FishID и в А50Д тоже, только реализована она грамотно, профессионально и удобно. Это одна из причин, по которой я выбрал именно Раймарин.

И ещё, не знать не стыдно, стыдно в этом не сознаваться.
А незнать, но делать вид, что знаешь, по крайней мере глупо. Подумайте над этим на досуге.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Вам надо пойти на ветку Лоуренс.:D
Вы зря все-таки исключительно писатель. Может стоит сменить амплуа и хотя бы иногда побыть читателем? :coolio:
Например, можно пойти и инструкцию к рею почитать, чтобы потом на рыбалке не вспоминать как же эхолот-то включается. :p

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Уважаемый, вы много на себя берёте и слишким кичитесь своими знаниями, которых и нет собственно.
В Раймаринах есть функция FishID, только реализована она грамотно, профессионально и удобно. Это одна из причин, по которой я выбрал именно Раймарин.
Эээээ.... ЕвгенийЛ, не огорчайте меня так. Если окажется, что и вы только писатель, то это будет уже слишком. Это не я, а ваш собрат сергей com говорил что в реях нет этой функции. Я как раз-таки утверждал обратное. Что же вы его не поправили? Или "чувство локтя" не позволило? :coolio:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Рэймарин
В таком случае двойка ему. Если он специалист, значит у него какой то интерес и он умышленно вводит людей в заблуждение.

Не стоит переходить на личности и давать свои оценки, а тем более, высказывать свои измышления. Вместо конструктивного обсуждения с примерами, цифрами только слова. Не надо ничего доказывать. Вы всегда можете оставаться при своем мнении. Но не надо делать голословные утверждения, основываясь только на своих знаниях и ощущениях (они не всегда достоверны). Цитата ниже тому подтверждение.
это следствие качки, и эти "силуэты рыбёшек" не более чем "повторные отражения/эхо эха или ещё как называется, я не специалист.

Перечитайте свой пост и попробуйте немного посчитать для себя (на какой глубине, с каким углом антенны что и как можно видеть, какие и от чего получаем отражения и на каких дистанциях).
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
И, кстати, да. В A50D действительно тоже есть такая функция. Спасибо ЕвгенийЛ за подсказку. А я уж было подумал за что рей так обделил ваши эхолоты? Функция Бог весть насколько нужная, но все же. А для сергей com это лишний повод хотя бы раз все-же взять в руки мануал на свой эхолот.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Вы зря все-таки исключительно писатель. Может стоит сменить амплуа и хотя бы иногда побыть читателем? :coolio:
Например, можно пойти и инструкцию к рею почитать, чтобы потом на рыбалке не вспоминать как же эхолот-то включается. :p

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------


Да, в 50 лет как-то тяжело менять взгляды.Кстати,я заметил на эхолоте красную кнопочку,нажал на нее и включился он зараза,вообще надо практикой заниматься,а не теорией,и не рассуждать о том,чего не имеешь.Делать наверное не х---ра,как посидеть и поумничать, порассуждать ,подняться за своими рассуждениями на высокую ступень эволюции.Один мой товарищ,армянин,когда с бабами знакомился говорил так,какая высшая математика мы себя в ------- покажем.Так ,что успокойтесь уважаемый,мы пользователи Реев тупые,неграмотные,зомбированные идиоты срочно идем их сдавать,а ВЫ ВСЕ-ТАКИ,ИДИТЕ на ветку Лоуренсов и порассуждайте там о высшей математике,а мы себя на практике покажем:D!
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Сергей в отличии от вас, уважаемый, не кичился своими знаниями, не поучал никого, не разоблачал и не писал, в ветке про Лоуренс, что владельцы сих девайсов чего то не понимают и не могут осознать, не писал, что вы там пишете какую то херню про свои эхолоты.
А не поправил я его по простой причине, реализована эта функция не так, как вы это понимаете и дуги не заменяются значками рып.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Не стоит переходить на личности и давать свои оценки, а тем более, высказывать свои измышления. Вместо конструктивного обсуждения с примерами, цифрами только слова. Не надо ничего доказывать. Вы всегда можете оставаться при своем мнении. Но не надо делать голословные утверждения, основываясь только на своих знаниях и ощущениях (они не всегда достоверны). Цитата ниже тому подтверждение.


Перечитайте свой пост и попробуйте немного посчитать для себя (на какой глубине, с каким углом антенны что и как можно видеть, какие и от чего получаем отражения и на каких дистанциях).

Давайте не будем со спины заходить?

Если я что то неправильно сказал, докажите с калькулятором в руках, что я неправ. Только простым языком, без специфической терминологии, что бы понятно было даже не специалисту в области эхолотостроения.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Сергей в отличии от вас, уважаемый, не кичился своими знаниями, не поучал никого, не разоблачал и не писал, в ветке про Лоуренс, что владельцы сих девайсов чего то не понимают и не могут осознать, не писал, что вы там пишете какую то херню про свои эхолоты.
А не поправил я его по простой причине, реализована эта функция не так, как вы это понимаете и дуги не заменяются значками рып.
Когда я покупал Лоуренс,первые годы пользовался функцией FishID,эта функция любопытна для новичка,потом перешел на дуги,но Рей показывает далеко не дуги к которым надо долго привыкать,чтобы различать реальную картину,а конкретные легко различимые размеры и глубину нахождения рыбы.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
ЕвгенийЛ, не надо нести чушь. Все началось с того, что вы заявили Рей крут и подтверждать это не требуется. Падите ниц предо мною, ибо я им владею. А я с этим не согласился и предложил сравнить эхолоты в боевой остановке. Вы же в ответ всех послали и заявили, что доказывать ничего не будете, т.к. сами не раз видели, что рей круче. Заметьте, я не говорю, что рей дерьмо, что лор или хам лучше. В который раз повторяю, что меня интересует истина и не более того. Но вас она абсолютно не волнует, вы просто хотите заткнуть рот всем тем, кто посмел усомниться в том, что рей это вершина эхолотостроения.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

А не поправил я его по простой причине, реализована эта функция не так, как вы это понимаете и дуги не заменяются значками рып.
Речь шла о реях вообще, а у раймарина есть модели где дуги как раз-таки заменяются "значками рып".
 

Сейчас смотрят

Вверх