• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 5)

С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Нам нужен альтруист, который выложит образ карты (Можно сделать прогой win32imager) и CID id карты (Можно сделать прогой microsd cid reader под андроид).
Оригинал не проблема. И образ не нужен, файлы карт копируются обычными средствами ОС. Вся изюминка только в привязке к CID.
Как только найдете дешевый способ поменять CID карты, дайте знать.

Кстати, при горячей замене оригинальной карты на скопированную - скопированные карты будут работать без проблем до выключения или перезагрузки эхолота. Тут нужно на компанию из двух и более лодок иметь хотя бы одну оригинальную.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
25
Репутация
63
Возраст
39
Откуда
Москва, Решетниково
Рэймарин
Оригинал не проблема. И образ не нужен, файлы карт копируются обычными средствами ОС. Вся изюминка только в привязке к CID.
Как только найдете дешевый способ поменять CID карты, дайте знать.

Писал уже - китайцы с алибабы.
Набираете в поиске там sd custom cid. Самые дешевые карты я там нашел 5.6 бакса за 10 шт. Куда дешевле то?

Вот из переписки с одним из них:
You provide CID, we program it for you, It's complex, you can't do by yourself.
т.е даете ваш сид, получаете партию клонов.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Оригинал не проблема. И образ не нужен, файлы карт копируются обычными средствами ОС. Вся изюминка только в привязке к CID.
Как только найдете дешевый способ поменять CID карты, дайте знать.

Кстати, при горячей замене оригинальной карты на скопированную - скопированные карты будут работать без проблем до выключения или перезагрузки эхолота. Тут нужно на компанию из двух и более лодок иметь хотя бы одну оригинальную.

Пробовал делать горячую замену карт,не сработало.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Думаю не выйдет. Карты на эти локации продаются на разных флешках, соответственно cid id у них разный, т.е. получается каждая локация привязана к своим cid id флешек.

Не совсем так.На сайте C-map,можно докупить и записать на оригинальную флешку ,другой регион.Например,изначально была карта USA .Я с ней покупал эхолот.Затем записал на эту флешку карту,Москва-река и озера.Если хочешь,еще какой нибудь регион,то доплачиваешь и скачиваются карты,другого региона.Флешку менять не нужно.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
85
Репутация
175
Откуда
Московская обл., Краснознаменск
Рэймарин
Пробовал делать горячую замену карт,не сработало.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------



Не совсем так.На сайте C-map,можно докупить и записать на оригинальную флешку ,другой регион.Например,изначально была карта USA .Я с ней покупал эхолот.Затем записал на эту флешку карту,Москва-река и озера.Если хочешь,еще какой нибудь регион,то доплачиваешь и скачиваются карты,другого региона.Флешку менять не нужно.

Это понятно, у вас флешка официально зарегистрирована на сайте, как и Вы сами, когда покупаете локацию, то она будет заточена под Ваш cid id флешки
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Пробовал делать горячую замену карт,не сработало.
Вы на каком приборе пробовали? У меня на стрекозе получалось.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Писал уже - китайцы с алибабы.
Набираете в поиске там sd custom cid. Самые дешевые карты я там нашел 5.6 бакса за 10 шт. Куда дешевле то?
Если не дорого, то надо попробовать для спортивного интереса. Хотя мне и не нужны клоны карт, больше одной в прибор все равно не засунешь.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Вы на каком приборе пробовали? У меня на стрекозе получалось.

Я тоже на стрекозе пробовал.Запускал на оригинальных картах,потом вынимал флешку,ставил копию и картинка зависала.Как у Вас этот процесс происходил?Может я что-то делал,неправильно?Карты C-map.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
117
Репутация
116
Откуда
Великий Новгород
Рэймарин
Я тоже на стрекозе пробовал.Запускал на оригинальных картах,потом вынимал флешку,ставил копию и картинка зависала.Как у Вас этот процесс происходил?Может я что-то делал,неправильно?Карты C-map.

Может в картах дело.. Знакомый с Навиониксом так делал, прокатывало. Прибор А68.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Я тоже на стрекозе пробовал.Запускал на оригинальных картах,потом вынимал флешку,ставил копию и картинка зависала.Как у Вас этот процесс происходил?Может я что-то делал,неправильно?Карты C-map.
Карты Навионикса были..
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Вы на каком приборе пробовали? У меня на стрекозе получалось.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------


Если не дорого, то надо попробовать для спортивного интереса. Хотя мне и не нужны клоны карт, больше одной в прибор все равно не засунешь.

А еще существуют SD карты с возможностью изменения CID,програмно.В гугле есть информация.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
25
Репутация
63
Возраст
39
Откуда
Москва, Решетниково
Рэймарин
Вот по программированию sd: https://aslenkov.ru/likbez/9423
Я так понял сейчас такую карточку не купишь?


Самсунг этот уже не выпускается. Лавочку прикрыли. Если кто-нибудь сможет снять образ с оригинальной карты и прислать от нее cid id, я попробую вариант с китайцами.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Всеволожск (Лен.обл.)
Рэймарин
Самсунг этот уже не выпускается. Лавочку прикрыли. Если кто-нибудь сможет снять образ с оригинальной карты и прислать от нее cid id, я попробую вариант с китайцами.

Готов включится в этот стартап.
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
49
Репутация
243
Откуда
Москва-Тушино-Красногорск
Рэймарин
Когда вставили в прибор флешку C-MAP ,нужно в настройках прибора выставить ее.Иначе так и будет на вшитой карте работать.Кстати на сайте C-Маp ,Вы можете эту флешку зарегистрировать и бесплатно обменять на русскую версию нужной Вам карты.Я так делал.Покупал прибор с американской картой в штатах и потом обменивал на Россию,совершенно бесплатно.Флешка будет работать и в другом реймарине.

Спасибо большое! Приобрёл недавно Raymarine Dragonfly-4 PRO (очень мало б/у) обязательно попробую обновиться. Отпишусь. А картами C-MAP довольны? Теперь уже не скоро смогу опробовать свой девайс на воде.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Спасибо большое! Приобрёл недавно Raymarine Dragonfly-4 PRO (очень мало б/у) обязательно попробую обновиться. Отпишусь. А картами C-MAP довольны? Теперь уже не скоро смогу опробовать свой девайс на воде.

Да,карты отличные.Глубины,бакены ,берега,шлюзы,все совпадает.Но у меня только Москва-река, в р-не Москвы и немного за ее пределами,а хотелость бы большего.За канал им.Москвы просят доплатить 6 тыс.За Черное море,тоже примерно столько же.За Коломну дешевле 2500р,но мне туда не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх