• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
08.05.2013
Сообщения
85
Репутация
175
Откуда
Московская обл., Краснознаменск
Рэймарин
Если карта га флешке, то можно попробовать вставить в про7. Что мешает попробовать то?

В смартфонах карты не на флешках продаются, там годовая подписка на определенный регион. Т.е. оплатил на год и карта загружается в само приложение Navionics.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Рэймарин
..в смарты обычно скачивают мобильные версии, с плэймаркет и подобных .....
для андроид карта навионикс идёт в формате .apk, и этот формат картплоттер не поймёт....

Формат арк, это не формат карты, а формат программ для андроида. У карт формат привязан к программе. Карта платная идет на флэшке. Базовая она и на картплотере есть.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Рэймарин
..по форматам спорить не буду, могу ошибаться........
а за карты - базовая, она и за бесплатно нах никому не нужна...;
а платную на флэшке, - нахрена в смарт засовывать??.........

..и почему платные версии навионикса для смартов и для картплоттеров отличаются 3-6кратной разницей в цене??....
Я тоже купил бы годовую подписку для андрюши за 3 тыр., перекачал бы на флэш, и засунул бы в тишку!!, - да только вряд ли сия халява получится, от слова СОВСЕМ!!...........
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
..по форматам спорить не буду, могу ошибаться........
а за карты - базовая, она и за бесплатно нах никому не нужна...;

..и почему платные версии навионикса для смартов и для картплоттеров отличаются 3-6кратной разницей в цене??....
.
Ровно потому, что свеча для Ямы в водномоторном магазе стоит 400, а в соседнем авто- такая же рублей 100))). Рыбловля- удовольствие; йес, вот и платите налог на роскошь)). (ну, а скорее всего, там миллионные продажи, а здесь, дай бог, тысячи).
Мне пока на море базовой хватает. В отдельных местах черно от точек с глубинами и пойманной рыбой.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Рэймарин
sergei957 писал:
Ровно потому, что свеча для Ямы в водномоторном магазе стоит 400, а в соседнем авто- такая же рублей 100))).

..ну очень не корректное сравнение, свечи, приведённые Вами в пример по разной цене - у абсолютно различных продавцов...
..а в случае картографии навионикс - продавец один и тот же, и он же определяет конечную цену на свой продукт.., для различных категорий потребителей.....

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

..да и категории продукта совсем разные для такого сравнения........
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Всеволожск (Лен.обл.)
Рэймарин
Вставил карту с смартфона в эхолот, ни какого эффекта(в принципе так и думал). Потом все с карточки по удалял, оставил как мне кажется карты под разрешениями .nv2 и .ugd , тоже не работает.
А под каким разрешением нужны карты? Раньше делал карты для Гармина, Магеллана(тот еще геморой) но все работало адекватно. Можно ли самому переконвертировать?
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
85
Репутация
175
Откуда
Московская обл., Краснознаменск
Рэймарин
Вставил карту с смартфона в эхолот, ни какого эффекта(в принципе так и думал). Потом все с карточки по удалял, оставил как мне кажется карты под разрешениями .nv2 и .ugd , тоже не работает.
А под каким разрешением нужны карты? Раньше делал карты для Гармина, Магеллана(тот еще геморой) но все работало адекватно. Можно ли самому переконвертировать?

Тоже задавался этим вопросом, немного погуглив понял, что карты привязаны к id флешки на которой они продаются и если скопировать их на другую флешку ничего не выйдет. Своеобразная защита от копирования.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
25
Репутация
63
Возраст
39
Откуда
Москва, Решетниково
Рэймарин
Китайцы с алибабы сделают партию флешек с любым cid id. Только вот где взять образ с оригинальной карты? Не думаю, что кто-либо, купив за 15000 будет ими делиться. Я так и не нашел.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
85
Репутация
175
Откуда
Московская обл., Краснознаменск
Рэймарин
Китайцы с алибабы сделают партию флешек с любым cid id. Только вот где взять образ с оригинальной карты? Не думаю, что кто-либо, купив за 15000 будет ими делиться. Я так и не нашел.

Если на 100% быть уверенным, что такая тема прокатит, то можно было и скинуться на карту и копий на штамповать:)
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
25
Репутация
63
Возраст
39
Откуда
Москва, Решетниково
Рэймарин
Если на 100% быть уверенным, что такая тема прокатит, то можно было и скинуться на карту и копий на штамповать:)

Ну на 100% нельзя ни в чем быть уверенным, но вся брендовая автонавигация защищена и вскрыта именно по этому принципу. Раньше еще флешки были у которых можно было CID ID программно менять, но лавочку прикрыли и теперь только через китайцев.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Если на 100% быть уверенным, что такая тема прокатит, то можно было и скинуться на карту и копий на штамповать:)

Я пробовал копировать официальные карты C-map на флешку.Не работает.Хотя скопировалось все до последнего байта.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
85
Репутация
175
Откуда
Московская обл., Краснознаменск
Рэймарин
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Рэймарин
Всё правильно, cid id флешки не совпадает
В таком случае интересно.Если у меня есть официальная флешка с картой Москвы реки,можно ли взять и скопировать на нее ,к примеру карту канала им.Москвы?И будет ли это работать?
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
85
Репутация
175
Откуда
Московская обл., Краснознаменск
Рэймарин
В таком случае интересно.Если у меня есть официальная флешка с картой Москвы реки,можно ли взять и скопировать на нее ,к примеру карту канала им.Москвы?И будет ли это работать?

Думаю не выйдет. Карты на эти локации продаются на разных флешках, соответственно cid id у них разный, т.е. получается каждая локация привязана к своим cid id флешек.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
25
Репутация
63
Возраст
39
Откуда
Москва, Решетниково
Рэймарин
В таком случае интересно.Если у меня есть официальная флешка с картой Москвы реки,можно ли взять и скопировать на нее ,к примеру карту канала им.Москвы?И будет ли это работать?

Собирать карты на одном носителе - это вряд ли получится. А вот сделать клон, зная id оригинальной флешки можно попытаться.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Думаю не выйдет. Карты на эти локации продаются на разных флешках, соответственно cid id у них разный, т.е. получается каждая локация привязана к своим cid id флешек.

Правильно мыслишь, значит все нужные статьи уже нашел :D

Нам нужен альтруист, который выложит образ карты (Можно сделать прогой win32imager) и CID id карты (Можно сделать прогой microsd cid reader под андроид).
 

Сейчас смотрят

Вверх