• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 2)

С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Ценник на карты сильно завышен. Готов платить, но разумные деньги.
https://topradar.ru/product/karta-n...7349761&utm_source=admitad&utm_content=618046
Это дорого.

При желании, легко можно найти рублей за пять-семь, в барахолке встречается. Правда, как правило, с закончившейся подпиской, но это не должно смущать, по нескольким причинам:
- на вашей стрекозе все равно нет SonarCharts Live.
- карты обновляются нечасто и нет необходимости иметь именно самый свежий вариант.
- при острой необходимости в SonarCharts и обновлении в будущем можно всегда докупить подписку за 99 евро.
ps встречал и еще дешевле, видимо у хацкеров, декларируют даже активную подписку, но тут на свой риск.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

А подскажите, пожалуйста, в 52XG от Навионикса будут глубины на подмосковных вдхр и Яузы с Вазузой?

Если дашь конкретные координаты района, могу скинуть скрины карт с эхолота, увидишь и решишь, надо ли тебе это.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Яузское ВДХ, чувствуется, неплохо Сонарчартом походили:
ScreenShot011.jpg ScreenShot012.jpg ScreenShot013.png ScreenShot014.jpg
Вазуза, в указанном месте несудоходная, по сему только контуры реки, без лоции. Но уже несколько мест с промерами SonarCharts есть.
ScreenShot015.png ScreenShot016.png ScreenShot018.jpg
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 117
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рэймарин
Re: Полоса сверху до полутора метров

Доброго времени суток!
Сегодня был на Москва реке, первый раз тестировал 7 pro.
На автоматических режимах и эхолот и даунскан показывает много помех. Если поиграться с настройками шум (~30) и чувствительность (~50), то голова начинает рисовать картинку как-то затеняя первые полтора метра, как во вложении. Кто-нибудь сталкивался с таким, что это может быть и как часто нужно подстраивать эти параметры подавление шумов и чувствительность или в среднем автоматический режим должен стоять?
Там у Вас термоклин похоже вещает прибор: от 2-ух с копейками метров и до дна. Это норма. Вода +20,3 С
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
38
Репутация
12
Откуда
Москва
Рэймарин
Re: Полоса сверху до полутора метров

Сверху затенение убирается параметром подавление шумов, чем больше значение, тем больше полупрозрачная плашка, которая сверху выезжает и затеняет картинку. При нулевом значении картинка яркая доверху и помехи соответственно тоже доверху.

Из замеченного вода местами нынче очень сильно цветет, но помехи есть и на участках там где сверху вода без растительности. Вот, например, на скрине во вложении, двигаюсь от фарватера к берегу, в какой-то момент появляется больше помех.
 

Вложения

  • Dump009.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 279
    Dump009.jpg
С нами с
02.09.2007
Сообщения
437
Репутация
484
Откуда
Москва Хамовники Спортивная
Рэймарин
Яузское ВДХ, чувствуется, неплохо Сонарчартом походили:
Посмотреть вложение 5780705 Посмотреть вложение 5780706 Посмотреть вложение 5780707 Посмотреть вложение 5780708
Вазуза, в указанном месте несудоходная, по сему только контуры реки, без лоции. Но уже несколько мест с промерами SonarCharts есть.
Посмотреть вложение 5780709 Посмотреть вложение 5780710 Посмотреть вложение 5780711

А у тебя скринов С-MAP 4G случайно нет, для сравнения?
 
С нами с
02.09.2007
Сообщения
437
Репутация
484
Откуда
Москва Хамовники Спортивная
Рэймарин
Нет. Сам бы взглянул с удовольствием и с удовольствием бы перешел на них. Только, с чего бы им быть лучше?


Не знаю, с чего:pardon:
Может есть у кого? Для сравнения. Не хочется покупать в слепую)
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Рэймарин
Подскажите 7про треки пишет?
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
38
Репутация
12
Откуда
Москва
Рэймарин
Да, пишет отлично. Также можно выгрузить трек файл вместе с отмеченными точками и они отобразятся на треке.
В треке на каждую точку трека есть данные по температуре и по глубине.
 

Вложения

  • 1.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 217
    1.jpg
  • 2.png
    55.5 КБ · Просмотры: 202
    2.png
С нами с
27.11.2013
Сообщения
470
Репутация
123
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Не знаю, с чего:pardon:
Может есть у кого? Для сравнения. Не хочется покупать в слепую)

Все карты одинаковые от гармина....просто сделаны в разных форматах, чтоб бабло рубить. Кстати Навионикс дочерняя контора гармина( для справки)
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Рэймарин
Все карты одинаковые от гармина....просто сделаны в разных форматах, чтоб бабло рубить. Кстати Навионикс дочерняя контора гармина( для справки)

А у Гармина они откуда? Гариминовские карты "внутренние воды России" рядом не стояли с Navionics и общее происхождение имеют разве что навигационные карты, так как покупались у одного источника.
Да и дочерняя Navionics стала совсем недавно, когда была куплена Garmin-ом, а то некоторые могут подумать, что гармин имела отношение к созданию навионикса.
По поводу бабала рубить, мы все на своем месте рубим бабло, социализм кончился давно, коммунизма не будет.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
699
Репутация
841
Возраст
50
Откуда
москва юао м.Орехово
Рэймарин
Ну вот и мне пришёл эхолот 7 про. Осталось только карты на него установить. Но это я уже озадачил АйТи отдел на работе. В выходные буду тестировать на рыбалке.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Осталось только карты на него установить. Но это я уже озадачил АйТи отдел на работе. В выходные буду тестировать на рыбалке.

Для этого достаточно способностей менеджера :D.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Рэймарин
Да, пишет отлично. Также можно выгрузить трек файл вместе с отмеченными точками и они отобразятся на треке.
В треке на каждую точку трека есть данные по температуре и по глубине.

Какой программой просматривать теки с рея и на чём?
 
С нами с
19.08.2018
Сообщения
93
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
ВОЛОГДА
Рэймарин
Приветствую, подскажите как часто у вас в треке проставляет точки? У меня на 6,18 км проставило всего 767 точек. писал трек со скоростью 6-7 км\ч. Как-то совсем мало. Точки через 8 метров. Не шибко точная карта с такой плотностью получится. Прибор Стрекоза 7ПРО. Или может я где-то не так настроил?
 

Сейчас смотрят

Вверх