• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
30.01.2014
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
39
Откуда
Южно-Сахалинск
Рэймарин
Где-то так. У меня датчик прямоугольный, но это без разницы, просто он пошире, я на него наложил алюминиевую пластину с вырезом и придавил кабель по радису чтобы сильно не перегибался, а к другому концу пластины прикрепил веревочную траверсу треугольником для усточивости. Все действительно стало проще и легше. На той неделе буду дома сфотографирую обновленную конструкцию :)


У тебя есть возможность подвязаться к носу датчика. У стрекозы нет такой возможности
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
У тебя есть возможность подвязаться к носу датчика. У стрекозы нет такой возможности

Это минутное дело: берется алюминиевая пластина 200 на 60 мм, прорезается длинный паз, отгибаются края вверх для жескости, выгибается по радиусу верха датчика, накладывается на него и прижимается двумя вертикальными пластинками и болтиком через проушину и подвешивай датчик как хочешь :)
 

Вложения

  • 13940-Raymarine-Dragonfly-Tranducer-Abmessungen.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 197
    13940-Raymarine-Dragonfly-Tranducer-Abmessungen.jpg
С нами с
30.01.2014
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
39
Откуда
Южно-Сахалинск
Рэймарин
Это минутное дело: берется алюминиевая пластина 200 на 60 мм, прорезается длинный паз, отгибаются края вверх для жескости, выгибается по радиусу верха датчика, накладывается на него и прижимается двумя вертикальными пластинками и болтиком через проушину и подвешивай датчик как хочешь :)

Время покажет. Приспечит, буду думать о переделке))) Но штатное ничего портить не хотел. Все делал под родные дырки.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
Скрины не сделал:((
Рыба напором шла, даж некогда было сфотать:D

Да чтож там некогда - ткнул пальцем в кнопку и готово. Ну или включил запись и забыл, а вечером на компе хоть тыщу скринов выбирай и делай :) Ведь самому приятно увидеть как это было :)
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
39
Откуда
Южно-Сахалинск
Рэймарин
Да чтож там некогда - ткнул пальцем в кнопку и готово. Ну или включил запись и забыл, а вечером на компе хоть тыщу скринов выбирай и делай :) Ведь самому приятно увидеть как это было :)
да лан вам на меня наезжать уже:D Понял я, проперся, виноват :obidno: Больше такого не повторится:neznayu:. Не в последний ж раз еду на рыбалку:D
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Да чтож там некогда - ткнул пальцем в кнопку и готово. Ну или включил запись и забыл, а вечером на компе хоть тыщу скринов выбирай и делай :) Ведь самому приятно увидеть как это было :)

Дык нету такого - включил запись и забыл...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
А можно про это подробнее?

Кажется кто-то уже писал, что на Стрекозе скриншоты делаются запросто и вроде тоже одним нажатием кнопки. Про записи на ней я кажется путаю. Для информации, на моем 3-х дюймовом хаммике скриншоты делаются одним нажатием на кнопку, ну и видео записи делаются на его SD карточку памяти, 4 Гига хватает на 20 часов непрерывной записи. Порой я их просматриваю прямо на берегу пока лодка сушится (один к одному и в ускоренном режиме, можно в замедленном). Дома на весь экран компьютера. С этих же записей можно делать скриншоты как с экрана эхолота так и компьютера. Чем удобна запись, так то что записываются все каналы и DI и 2D и SI и на весь диапазон глубины и охвата, даже если во время рыбалки на экране была выставлен маленький диопазан и ты смотрел на то что было только под лодкой. На записях уже можно выставить любой диапазон и увидеть то о чем в лодке даже не подозревал :)
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
да лан вам на меня наезжать уже:D Понял я, проперся, виноват :obidno: Больше такого не повторится:neznayu:. Не в последний ж раз еду на рыбалку:D
А можно и в другую крайность удариться. Первый раз на льду опустил камеру и- наф )))))) мне та рыбалка. Сидел и на рыпков пялился, соседей, у которых не клевало, дразнил видами рыбьих стай :D
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
128
Репутация
153
Возраст
43
Откуда
Ленинский район, поселок Горки Ленинские
Рэймарин
Привет всем рыбакам! Я на днях тоже получаю свою стрекозу . теперь стал другой вопрос . какой взять аккумулятор чтобы был не сильно тяжелым и хватало на долго заряда . для стрекозы! Какой взять поделитесь опытом! Многое прочел но запутался
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Рэймарин
у меня два,7 амп.ч. и 12 а.ч.с .поехал на три дня на рыбалку,взял оба.С семеркой ловил три дня,не сел.Причем не выключаясь.А вот на сколько его хватит весна покажет.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
128
Репутация
153
Возраст
43
Откуда
Ленинский район, поселок Горки Ленинские
Рэймарин
у меня два,7 амп.ч. и 12 а.ч.с .поехал на три дня на рыбалку,взял оба.С семеркой ловил три дня,не сел.Причем не выключаясь.А вот на сколько его хватит весна покажет.
Спасибо за ответ , мне хотябы для представления нужно было понять на сколько хватает. закажу 12 амперный на всяк случай
 

Сейчас смотрят

Вверх