• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Блин, не нашел кнопку "редактировать". Сорри капс.
Разовьем тему консервации/хранения удочек?
Здравствуйте. Говорили ранее про это
Храню снасти в чехле на шкафу в квартире
По прикормке так она хранится при комнатной или в коридоре общего пользования где температура чуть ниже.
Летом на даче на веранде в шкафу
Короче, прикормка хранится у меня как и крупы и все в порядке - проверено за несколько лет
А Вы где прикормку и снасти летние храните?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Всем здравия
Это карпятники... а это секта. А сектанты, они такие... :rjach: На кривой козе не подъедешь, За это их и не любят остальные рыболовы. Просто уметь хорошо ловить карпов и быть карпятником - огромная разница. Последнего никому не желаю.
Василий, буду рад, если разъясните в чем Вы видите разницу?
...слово карпятник я 30 лет назад от деда слышал, но тогда про бойлы никто не знал. Дед в молодости ловил на народные приманки типа картошки
В моем понимании умеющий хорошо ловить карпов и карпятник синонимы и в отдалении и я себя к ним немного отношу.
А вот спортсмен или около того это уже другое - бойлы, 3-е суток на водоеме и более, дорогие снасти, ПО и т.д. - там своя "секта".
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
А вот спортсмен или около того это уже другое - бойлы, 3-е суток на водоеме и более, дорогие снасти, ПО и т.д. - там своя "секта".
Признаки секты для меня следующие:
1) принцип catch & release - поймал-отпустил. Соблюдается карпятниками неукоснительно, даже если рядом будет умирающий с голоду человек - карпа он ему не отдаст, а непременно отпустит, ибо для карпятника КАРП важнее человека. Я конечно, утрирую, но всё же доля правды в этом есть.
2) для истинного карпятника неинтересна никакая другая рыба, кроме карпа.
Вот пожалуй и все. А дорогие снасти могут быть у любой категории рыболовов, начиная от лодок и эхолотов, до спиннингов с приманками.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
РАЗГОВОРник
принцип catch & release - поймал-отпустил. Соблюдается карпятниками неукоснительно
Да ладно... есть фото в инете с соревнований "карпятников", где на фуршете на столе-жареный карп... не несите чушь...
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Андрей здравствуйте
Посмотрел
Не могу в личке фото отправить
Свеча туда спокойно помещается
 

Вложения

  • IMG20231112102552.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 40
    IMG20231112102552.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Андрей здравствуйте
Посмотрел
Не могу в личке фото отправить
Свеча туда спокойно помещается
Спасибо большое :friends: .
Миш,для информации и если не секрет, сколько см свеча?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Да ладно... есть фото в инете с соревнований "карпятников", где на фуршете на столе-жареный карп... не несите чушь...
Это мое мнение, ИМХО, вы можете считать как угодно. Тем более я говорил про секту карпятников, те видимо в нее не входят.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
РАЗГОВОРник
Это мое мнение, ИМХО, вы можете считать как угодно. Тем более я говорил про секту карпятников, те видимо в нее не входят.
Извиняюсь,:friends: если не правильно понял. " Те "карпятники"- как раз спортсмены, причем в своих кругах известные. Лицемерие и фетишь-вот основное направление этой секты. даже на региональных соревнованиях -изнутри этой тусовки все видится по другому...увы...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Извиняюсь,:friends: если не правильно понял. " Те "карпятники"- как раз спортсмены, причем в своих кругах известные. Лицемерие и фетишь-вот основное направление этой секты. даже на региональных соревнованиях -изнутри этой тусовки все видится по другому...увы...
Есть нормальные ловцы карпов(чтобы их отделять от секты, назову их так), и я лично знаком со многими - отличные ребята! Я имел в виду именно фетишистов и снобов, но я с такими не общаюсь, хотя пересекаться приходилось. Впрочем такие наверно везде есть...:pardon:
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
РАЗГОВОРник
Согласен с вами, "люди и не люди"-есть везде.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Всем здравия
Народ, владелец одного платника, после запуска леща, написал
Дневной выезд на любое водохранилище - 2-5т.р.... С учетом того, что сейчас там довольно часто можно попасть под раздачу по проверке того что поймал (по размерам и количеству), с учетом того, что порой надо бросить где-то авто вне зоны видимости, то поездка в 30км от Москвы становится дешевле и безопаснее.
Для общего развития спрашиваю - он прав по вашему?
...хотя или вернее, потому что я ловлю в 95% на платниках, считаю, что он прав
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Всем здравия
Народ, владелец одного платника, после запуска леща, написал

Для общего развития спрашиваю - он прав по вашему?
...хотя или вернее, потому что я ловлю в 95% на платниках, считаю, что он прав
Бред. С какого буя выезд на любое вдхр. встанет в 2-5т.р.??? Всю жизнь ездили бесплатно и ловили так же. В далекие советские времена покупали путевки, да, но это давно уже кануло в историю... Меньше слушайте всяких му...ков.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Бред. С какого буя выезд на любое вдхр. встанет в 2-5т.р.??? Всю жизнь ездили бесплатно и ловили так же. В далекие советские времена покупали путевки, да, но это давно уже кануло в историю... Меньше слушайте всяких му...ков.
Василий здравствуйте. Вы вероятно не поняли моего вопроса и его посыла. Имеется ввиду затраты на дорогу (допустим мне, жителю юга Москвы, что бы доехать до Истринского, Рузского, Озернинского вдхр надо проехать больше 100 км и еще по огромным пробкам. Если я поеду на Оку в район Каширы, то чуть меньше, дорога прямая, но платник (можно по бесплатной, старой Каширке, но нервы дороже...). Еще важно отметить, что если у Вас машина не повышенной проходимости, то не везде подъехать можно, особенно в зимнее время. Также, если и повышенной проходимости, то вероятно, езда по ямам-ухабам скорее ремонта машины потребует, нежели по относительно нормальной дороги ехать. Также он писал, что надо платить за услуги отвоза на снегоходе туда и обратно, парковку авто, что бы не нарушать ВОЗ или идти весьма долго от где то брошенной машины, и еще какие то затраты, не считая фактора времени
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Василий здравствуйте. Вы вероятно не поняли моего вопроса и его посыла. Имеется ввиду затраты на дорогу (допустим мне, жителю юга Москвы, что бы доехать до Истринского, Рузского, Озернинского вдхр надо проехать больше 100 км и еще по огромным пробкам. Если я поеду на Оку в район Каширы, то чуть меньше, дорога прямая, но платник (можно по бесплатной, старой Каширке, но нервы дороже...). Еще важно отметить, что если у Вас машина не повышенной проходимости, то не везде подъехать можно, особенно в зимнее время. Также, если и повышенной проходимости, то вероятно, езда по ямам-ухабам скорее ремонта машины потребует, нежели по относительно нормальной дороги ехать. Также он писал, что надо платить за услуги отвоза на снегоходе туда и обратно, парковку авто, что бы не нарушать ВОЗ или идти весьма долго от где то брошенной машины, и еще какие то затраты, не считая фактора времени
Ну ёлки зелёные! Да рыбалка вообще вещь затратная! А что, на платник это всё не нужно? А снасти, а прикормки?... О чем речь вообще. Если вам всё это жалко, то не надо заниматься рыбалкой, а надо только работать и зарабатывать, а деньги складывать в кубышку. Только вот зачем это всё? Для меня вот рыбалка и складывается изо всех этих вещей, кто то: подготовка к поездке, приготовление снастей и прикормок, сама дорога, и потом только сама рыбалка. Если допустим меня привезут(всё бесплатно) на некий водоем, дадут снасти, насадки, прикормки, а я только буду вытаскивать рыбу, то мне такая рыбалка неинтересна, скучно. Чем труднее путь к цели, тем интереснее и желательнее результат, а когда все само в руки дается, то это не приносит никакого удовлетворения. У меня так, как у вас, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх