• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривает: 1)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Доброго времени. Перечитал кучу ваших в основном беспонтовых постов, споров что круче и т.д. по теме толком ничего. Но это видимо от безделия и самовлюбленности людей.
Меня интересовал вопрос глубины. Как эти приборы кажут но 100м и выше в море. Тут в основном озерные и речные люди. У меня же наоборот. Камчатка сами поймите. Взял я аксиом про-рвх с врезными бронзовыми датчиками левого и правого борта. Ну радар я думаю тут вообще неинтересен людям. К чему я все это ? А к тому что если кому то интерестно как этот прибор кажет в море. То могу записать видео или сфотать при глубинах !

Одним беспонтовым постом больше.

ЗЫ: Весь твой пост, памятник самовлюбленности. "Морской Волк". "Ну камчатка, сами понимаете" ))))) От куда нам понимать, жителям луж то? )))))
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Тут в основном озерные и речные люди. У меня же наоборот. Камчатка сами поймите.
Шли скрины, заценим. Картинки всегда интересно. Не обращай на местных, они просто завидуют твоей рыбалке.. :yes:
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Южно-Сахалинск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Доброго времени. Перечитал кучу ваших в основном беспонтовых постов, споров что круче и т.д. по теме толком ничего. Но это видимо от безделия и самовлюбленности людей.
Меня интересовал вопрос глубины. Как эти приборы кажут но 100м и выше в море. Тут в основном озерные и речные люди. У меня же наоборот. Камчатка сами поймите. Взял я аксиом про-рвх с врезными бронзовыми датчиками левого и правого борта. Ну радар я думаю тут вообще неинтересен людям. К чему я все это ? А к тому что если кому то интерестно как этот прибор кажет в море. То могу записать видео или сфотать при глубинах !

Здравствуйте! Сам с Сахалина и в ближайшеее время помимо SOLIX 10 SI планирую также приобретение AXIOM PRO в связке с автопилотом + закрытым радаром RAYMARINE QUANTUM + стационарным тепловизором FLIR M232 для лучшей ситуационной осведомлённости в туман или ночью. Рыбалка в море в основном до 50 метров,но бывает,что и за 200. И конечно же очень интересуют реальные показатели работы AXIOM PRO именно на море! И какая модель радара? P.S. Жаль,что по работе SOLIX на море не у кого пока поинтересоваться.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Доброго времени. Перечитал кучу ваших в основном беспонтовых постов, споров что круче и т.д. по теме толком ничего. Но это видимо от безделия и самовлюбленности людей.
Меня интересовал вопрос глубины. Как эти приборы кажут но 100м и выше в море. Тут в основном озерные и речные люди. У меня же наоборот. Камчатка сами поймите. Взял я аксиом про-рвх с врезными бронзовыми датчиками левого и правого борта. Ну радар я думаю тут вообще неинтересен людям. К чему я все это ? А к тому что если кому то интерестно как этот прибор кажет в море. То могу записать видео или сфотать при глубинах !

сделай брат плиз в режиме видео и по глубине и по радару, как показывает, ссылки скинь... у меня рэевское оборудование предыдущего поколения на лодке стоит и радар и автопилот и эхолот... хочется сравнить, поглядеть, если честно. у нас негде, даже автопилотом ниразу не пользовался...
на какую глубину аксиом реально по соли пробивает? и насколько детализировано? боковым на глубинах насколько реально удобно пользоваться? какая лодка у тебя?
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Доброго времени. Перечитал кучу ваших в основном беспонтовых постов, споров что круче и т.д. по теме толком ничего. Но это видимо от безделия и самовлюбленности людей.
Меня интересовал вопрос глубины. Как эти приборы кажут но 100м и выше в море. Тут в основном озерные и речные люди. У меня же наоборот. Камчатка сами поймите. Взял я аксиом про-рвх с врезными бронзовыми датчиками левого и правого борта. Ну радар я думаю тут вообще неинтересен людям. К чему я все это ? А к тому что если кому то интерестно как этот прибор кажет в море. То могу записать видео или сфотать при глубинах !
Уважаемый ,здесь на форуме все равны,хоть ты с Камчатки ,будь ты с Волги или с водохранилища,здесь всех объединяет одно,ловля рыбы.И стараются относиться друг к другу с уважением.Здесь по барабану всем что вы с Камчатки,если есть что сказать по существу(читай название темы) то все будут только рады новой информации,но пока из вашего поста ни кто ни чего полезного для себя не нашел.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем добрый вечер! Долго думал нужны или нет и вчера купил карты Навионикс+. Собираемся выезжать на нижнюю волгу 4-го апреля в ночь, первый раз испытаю свой Аксиом на воде и онлайн рисовалку карт. Проверю как это работает и что это дает на практике. Всем удачи на открытой воде!
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Тоже собирался на Н. Волгу, но обстоятельства вынудили отказаться от поездки(((.
Где покупали карты? Карты с годовой подпиской?
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Карты с годовой подпиской, купил на Сколковском шоссе в магазине "Спортхит" на 4 этаже у официального дилера Раймарин. Нужно еще их активировать через оф. сайт Навионикс и вперед. Буду пробывать! Интересно! Продавец рассказал, что после активации на картах появляются уже кем-то ранее отрисованные и выложенные на сайт подробные глубины водоемов. Это пошло с 2016 года. Так что уже не нужно самому подробно ходить и рисовать отдельные водоемы. Говорит Яузское вдх. подробно отрисовано. Кто-то знает - это действительно так? Что-то я сомневаюсь в данном факте!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Карты с годовой подпиской, купил на Сколковском шоссе в магазине "Спортхит" на 4 этаже у официального дилера Раймарин. Нужно еще их активировать через оф. сайт Навионикс и вперед. Буду пробывать! Интересно! Продавец рассказал, что после активации на картах появляются уже кем-то ранее отрисованные и выложенные на сайт подробные глубины водоемов. Это пошло с 2016 года. Так что уже не нужно самому подробно ходить и рисовать отдельные водоемы. Говорит Яузское вдх. подробно отрисовано. Кто-то знает - это действительно так? Что-то я сомневаюсь в данном факте!

Если не путаю, то когда вы обновляете свои карты, то с вашей карты так же в общую базу скачиваются вами записанные логи. И они становятся доступны для других во время обновления. Как по мне, то это порочная практика ибо я лично отрисовываю только те участки которые меня заинтересовали в плане рыбы. Ни кто просто так не ходит по реке рисуя водоем. Получается, что после обновления вы палите чьи то возможные точки, и свои сливаете.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Raymarine RealVision 3D Сонар
Если не путаю, то когда вы обновляете свои карты, то с вашей карты так же в общую базу скачиваются вами записанные логи. И они становятся доступны для других во время обновления. Как по мне, то это порочная практика ибо я лично отрисовываю только те участки которые меня заинтересовали в плане рыбы. Ни кто просто так не ходит по реке рисуя водоем. Получается, что после обновления вы палите чьи то возможные точки, и свои сливаете.

Путаете. Ничего никуда не скачивается. Вернее скачивается, но только в одну сторону, на вашу флешку. И скачивается только то, что считают нужным в Навионикс. То, что решили добавить на карты в компании исходя из присланных данных в добровольном порядке пользователями. И таких пользователей достаточно много. А отрисованные карты сонар чарт лайф вообще никуда не передаются.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
То есть во время обновления своих карт Навионикс, никаких отрисованных мной карт не уходит в Навионикс? Видимо для того, чтобы отослать в Навионикс кусок отрисованной карты, нужно сначала снять логи, все это поместить в Риф мастер, а потом уже самому отослать в Навионикс. Так? Или как то по другому происходит?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Путаете. Ничего никуда не скачивается. Вернее скачивается, но только в одну сторону, на вашу флешку. И скачивается только то, что считают нужным в Навионикс. То, что решили добавить на карты в компании исходя из присланных данных в добровольном порядке пользователями. И таких пользователей достаточно много. А отрисованные карты сонар чарт лайф вообще никуда не передаются.

Спасибо за комментарий. Но что тогда пользователи в добровольном порядке могут прислать? Какие механизмы рисования кроме СЧЛ у них есть еще? Я запутался. Я купил Навионикс у меня кроме СЧЛ ничего нет, что я могу добровольно Навилниксу преподнести в дар ? ))
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
А что Навионикс может предложить пользователям своих карт, добровольно?

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Всем добрый вечер! Долго думал нужны или нет и вчера купил карты Навионикс+. Собираемся выезжать на нижнюю волгу 4-го апреля в ночь, первый раз испытаю свой Аксиом на воде и онлайн рисовалку карт. Проверю как это работает и что это дает на практике. Всем удачи на открытой воде!

Вы, пожалуйста, если возможно, записывайте свои наблюдения, на видео, фото, на бумаге, как рисовать в Аксиом,как запоминать отрисовку, насколько помогает в рыбалке 3D, может какие то хотелки на воде вылезут. Установка датчика на лодке. Да все запоминайте))) это все будет очень интересно и крайне познавательно!
 

Сейчас смотрят

Вверх