• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменское Песчаный карьер в пойме (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
При вскрытии...на тетя смотрит чужой...прямо в душу...)))))
Сам был жертвой совсем недавно. Выкинул весь улов.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
88
Репутация
39
Откуда
Некрасовка
Раменское Песчаный карьер в пойме
Добрый день, как со льдом обстановка?
Возможно ли в выходные закрыть сезон?
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
При вскрытии...на тетя смотрит чужой...прямо в душу...)))))
Сам был жертвой совсем недавно. Выкинул весь улов.
Не сгущайте краски...) ВЕСЬ то улов зачем? только с солитером...если уж так брезгуете. Солитер не опасен. И-- надо вычистить, в морозилку. Полежит недельку-другую, и после не менее чем 20 минутной тепловой обработки (жарка, варка)-можно есть. :yes:
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Не сгущайте краски...) ВЕСЬ то улов зачем? только с солитером...если уж так брезгуете. Солитер не опасен. И-- надо вычистить, в морозилку. Полежит недельку-другую, и после не менее чем 20 минутной тепловой обработки (жарка, варка)-можно есть. :yes:
Очень брезгую...даже опарыша в руки не могу взять...кроме смеха, честно.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
Очень брезгую...даже опарыша в руки не могу взять...кроме смеха, честно.
А вот опарыша, после того как в 90-е работал на кладбище(пришлось, не было другой работы...)), я тоже не могу взять в руку, а раньше только так ловил на него...) У всех свои заморочки братан.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
554
Репутация
2 549
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Как лёд? На завтра хватит?
Вчера был, правда не в Раменском, но карьер, лед(нижний) толстый, оборотов 20. Но весь верхний слой каша, в некоторых местах в сапог, а если там ещё лунка, то можно провалиться. В забродниках нужно :D
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
Вчера был, правда не в Раменском, но карьер, лед(нижний) толстый, оборотов 20. Но весь верхний слой каша, в некоторых местах в сапог, а если там ещё лунка, то можно провалиться. В забродниках нужно :D
Вчера это не сегодня)) В общем ждём инфу от тех кто сегодня на льду.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
По итогу я не выдержал и поехал на вечерку.
Ловил на дальнем.
Проезд без вопросов, заход тоже.
За день верхний слой растопило в кашу, где-то проваливаешься по сапог, где-то еще держит. В местах где проваливаешься, ниже идёт хороший монолит 30-40 см. Лад не когда буришь, лезет сухая шуга.

Времени терять не стал, сразу пошел на рабочие точки. Рыба меня ждала. Но после 2-3 поимок, вся толпа разбегается в радиусе 20 метров и опять её ищи. Видимо надо осваивать грамотный закром, чтобы вся эта толпа стояла на точке.

За три часа прошел четыре точки, поймал 12 шт, 10 слил на вываживании. Ловил на сырный кубик 0.35 гр. Как солнце закатилось, плотва спустилась к самому дну, но клевать продолжала, клевала до самой темноты.

Уже не в первый раз отмечаю, что отличный клёв плотвы приходится на вторую половину дня.

Всем мир! Завтра будем закрывать сезон.

IMG_2179.jpeg
 

Вложения

  • IMG_2185.jpeg
    88.7 КБ · Просмотры: 97
    IMG_2185.jpeg
  • IMG_2199.jpeg
    79.8 КБ · Просмотры: 93
    IMG_2199.jpeg
  • IMG_2200.jpeg
    56.3 КБ · Просмотры: 99
    IMG_2200.jpeg
  • IMG_2201.jpeg
    68.3 КБ · Просмотры: 99
    IMG_2201.jpeg
  • IMG_2190.jpeg
    79.9 КБ · Просмотры: 102
    IMG_2190.jpeg
  • IMG_2183.jpeg
    80.8 КБ · Просмотры: 99
    IMG_2183.jpeg
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
191
Возраст
41
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Раменское Песчаный карьер в пойме
По итогу я не выдержал и поехал на вечерку.
Ловил на дальнем.
Проезд без вопросов, заход тоже.
За день верхний слой растопило в кашу, где-то проваливаешься по сапог, где-то еще держит. В местах где проваливаешься, ниже идёт хороший монолит 30-40 см. Лад не когда буришь, лезет сухая шуга.

Времени терять не стал, сразу пошел на рабочие точки. Рыба меня ждала. Но после 2-3 поимок, вся толпа разбегается в радиусе 20 метров и опять её ищи. Видимо надо осваивать грамотный закром, чтобы вся эта толпа стояла на точке.

За три часа прошел четыре точки, поймал 12 шт, 10 слил на вываживании. Ловил на сырный кубик 0.35 гр. Как солнце закатилось, плотва спустилась к самому дну, но клевать продолжала, клевала до самой темноты.

Уже не в первый раз отмечаю, что отличный клёв плотвы приходится на вторую половину дня.

Всем мир! Завтра будем закрывать сезон.

Посмотреть вложение 12138944
Ни хвоста ни чешуи ;-)
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Даю обратный отсчёт ... до отчёта по закрытию сезона...осталось.......минут))))
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
Закрыли зимний сезон 23/24 на дальнем карьере Раменской поймы.

Нас должно было быть много, но самые отважные, а именно я, Андрей и Артём отправились закрывать ледяной сезон.

С утра выспались и прибыли на лёд к 10 утра. Народу на ближнем было много, машин 15 наверно, а на дальнем было всего 5 машин, вот мы и решили на нем остановиться.

Народ расселся около берега и по слухам у многих ноль. Но это я слышу частенько, по этому сразу погнали на точку.

Лёд как и вчера, сверху каша, под кашей монолит. Ходить не удобно, по этому пока дошли, прогрелись знатно.

В 11 утра солнце уже разогрело воздух до +17 градусов. Это невероятные ощущения, когда под ногами лёд, а в нос дует тёплый воздух с полей, летают бабочки, а в небе тянется клином гусь.

По традиции закрываем сезон ловлей плотвы на безмотылку. Нашли своё серебро на глубине 10 метров. Рыба капризничала, по этому пришлось уменьшаться в леске до 0.06 мм и дело потихоньку пошло. Далее, как всегда подбор безмотылки и в очередной раз сырный кубик вынес всё в одну калитку. По итогу поймали 30 плотвиц, а упущено было в 5 раз больше.

Кстати в этот раз я пробовал кормить плотву, но на все мои манипуляции плотва не реагировала, просто в эхолоте становилась пустота.

Это был очень интересный и продуктивный зимний сезон. Спасибо всем кто писал, помогал, подсказывал. Всем мир!

IMG_2278.jpeg
 

Вложения

  • IMG_2235.jpeg
    131.9 КБ · Просмотры: 98
    IMG_2235.jpeg
  • IMG_2289.jpeg
    84.5 КБ · Просмотры: 94
    IMG_2289.jpeg
  • IMG_2231.jpeg
    84.8 КБ · Просмотры: 91
    IMG_2231.jpeg
  • IMG_2211.jpeg
    83.6 КБ · Просмотры: 94
    IMG_2211.jpeg
  • IMG_2278.jpeg
    98.7 КБ · Просмотры: 97
    IMG_2278.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх