• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменское Песчаный карьер в пойме (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
Ну уж нет, рыбу можно найти, иногда решает как раз мормышка и проводка, а иногда мормышка не будет вообще работать, а черт будет, а про размер и вес уж и начинать не буду. :D
Так я сейчас про поиск рыбы и говорю. Особенности проводок, подбора снастей даже не трогаю. Просто я это к тому, что большенство думают, что купив разрекламированную блесну или мормышку, сунут её в лунку и рыба сама приплывёт к ней. Волка ноги кормят.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Так я сейчас про поиск рыбы и говорю. Особенности проводок, подбора снастей даже не трогаю. Просто я это к тому, что большенство думают, что купив разрекламированную блесну или мормышку, сунут её в лунку и рыба сама приплывёт к ней. Волка ноги кормят.
Похоже не ноги.... А шуроповерт:)
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
С нами с
10.05.2016
Сообщения
553
Репутация
2 521
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Мы на соревнованиях по зимней блесне не меньше руками крутим. Там электрический привод запрещен. В здоровом теле, здоровый дух
Это точно, главное бур небольшой до 110 брать, тогда с хорошими ножами вполне себе!
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
41
Репутация
47
Возраст
57
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Ловля на безмотылку сравнима с ловлей на зимнюю блесну, постоянный поиск рыбы. Пока не найдёшь рыбу, никакая блесна, мормышка и тем более проводка не помогут.
Антон если Вы такой профи. Приезжай к нам на карьер в Жуковский. Я и не только Я с эхолотом находим море плотвы. И черт и мормышки. Все в игноре. Может чему-то и на учусь. Все рыбалки нулевые . Не только у меня.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
Антон если Вы такой профи. Приезжай к нам на карьер в Жуковский. Я и не только Я с эхолотом находим море плотвы. И черт и мормышки. Все в игноре. Может чему-то и на учусь. Все рыбалки нулевые . Не только у меня.
Я в безмотылке полный ноль. Только второй год практикую данный способ ловли. Весь зимний сезон у меня занимает ловля на блесну и соревнования в ней. На безмотылку остаётся совсем мало времени, под занавес сезона твёрдой воды. Из моей небольшой практики я понял, что проводка на разных длинах кивков совершенно разная. Так же она разная на кивках из разных материалов. Понял про вольфрамовые мормышки, колокольчики и звук которые они издают на проводках. Так же про «уловистый» вес мормышки. Скорее всего про вес ошибаюсь, слишком мало практики, но 0.3-0.36 гр делают дело. А в спорте так вообще 0.1 гр загоняют в глубину. Проводка, она разная, под каждую рыбу своя. Спасибо за приглашение, я очень хотел в этом году посетить ваш карьер, но график настолько плотный, боюсь не успеть, лёд может меня не дождаться. Мормышки не прячу, всегда готов к общению.
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Антон если Вы такой профи. Приезжай к нам на карьер в Жуковский. Я и не только Я с эхолотом находим море плотвы. И черт и мормышки. Все в игноре. Может чему-то и на учусь. Все рыбалки нулевые . Не только у меня

А Жуковский карьер это где? Если вы имеете в виду карьеры в пойме, то фото с этих карьеров,
А он профи, вы не сомневайтесь, чемпион России по зимней блесне.
Да спортсмен, но снасти у него самые обычные , а не золотые и не заговорённые)))
Он ходит и бурит и смотрит и бурит и снова ходит... Ищет и находит
Рыбы полно, не ленитесь ходить и будет вам клёвое место.
Шуруповёрт , это не роскошь, а удобство на рыбалке, замечу у него китаец бюджетный.
 
  • Cпасибо
Реакции: tigr
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
А Жуковский карьер это где? Если вы имеете в виду карьеры в пойме, то фото с этих карьеров,
А он профи, вы не сомневайтесь, чемпион России по зимней блесне.
Да спортсмен, но снасти у него самые обычные , а не золотые и не заговорённые)))
Он ходит и бурит и смотрит и бурит и снова ходит... Ищет и находит
Рыбы полно, не ленитесь ходить и будет вам клёвое место.
Шуруповёрт , это не роскошь, а удобство на рыбалке, замечу у него китаец бюджетный.
Жуковский карьер я так понимаю это вот этот Screenshot_2024-03-21-22-13-02-974_ru.yandex.yandexmaps-edit.jpg
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Глушица, что ли? Да, есть такое...
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
41
Репутация
47
Возраст
57
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Я в безмотылке полный ноль. Только второй год практикую данный способ ловли. Весь зимний сезон у меня занимает ловля на блесну и соревнования в ней. На безмотылку остаётся совсем мало времени, под занавес сезона твёрдой воды. Из моей небольшой практики я понял, что проводка на разных длинах кивков совершенно разная. Так же она разная на кивках из разных материалов. Понял про вольфрамовые мормышки, колокольчики и звук которые они издают на проводках. Так же про «уловистый» вес мормышки. Скорее всего про вес ошибаюсь, слишком мало практики, но 0.3-0.36 гр делают дело. А в спорте так вообще 0.1 гр загоняют в глубину. Проводка, она разная, под каждую рыбу своя. Спасибо за приглашение, я очень хотел в этом году посетить ваш карьер, но график настолько плотный, боюсь не успеть, лёд может меня не дождаться. Мормышки не прячу, всегда готов к общению.
Антон спасибо за ответ. Будем делать работу над ошибками.
 
С нами с
14.03.2022
Сообщения
898
Репутация
2 042
Возраст
42
Откуда
Моск.обл,г.раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Наконец-то выбрался на Раменский карьер.
Цель выезда: Безмотылка - плотва.
Разбурили мы с другом два карьера, высадили 3 АКБ. Все кто нам встречался Яна пути, разводили руками со словами, нет плотвы, только окунь.

Мы в такие сказки не верим, просто бурим, бурим, бурим.

Итог отличный, это всё с одной лунки. Плотва отличного размера! Сырный кубик и кошачий глаз в фаворе.

Посмотреть вложение 12114966
Классно душу отвёл, мои поздравления, однозначно почёт и уважение.
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
318
Репутация
2 625
Откуда
москва люблино
Раменское Песчаный карьер в пойме
Привет всем. По рыбе в общем плохо, сегодня по ходил по дальнему , с 9 до 14, итог 3 окуня 1 плотва. Рыба в камеру видна ,но но не густо, один -два хвоста и то не везде, больше " не везде ". Лёд см 70 мокрый , ходить легко, пока без каши. Вчера был на большом с 14 часов до 16 , потом на дальнем пару часиков , один окунь на балансир, можно сказать почти нулевой результат . Пока движухи рыбы особой не наблюдается , может и не будет, этот сезон так себе. С народом пообщался на льду , в основном у всех результат не о чём . Но видел и того кто плотву нашел и ключик к ней подобрал , моё уважение мужикам ,кое что для себя приобрёл к опыту . Всем НХНЧ ! IMG_23-03-2024_18-11-16_8.2.204.jpg IMG_23-03-2024_18-11-12_8.2.204.jpg
 

Вложения

  • IMG_23-03-2024_18-11-07_8.2.204.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 50
    IMG_23-03-2024_18-11-07_8.2.204.jpg
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 235
Репутация
5 848
Откуда
М.О. Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Созвонившись с БРАТ69 с вечера решили встретится на льду.
С утра сразу стало понятно, что с погодой курорта не будет.
Компаньон вышел на лёд пораньше меня.
Поехали до третьего карьера, до этого в этом сезоне дорога не позволяла. Вот и вспоминаешь, не пускали через шлагбаум на третий, но ездили все сезоны как по асфальту по чищеным дорогам, пока песок мыли.
Дорога так себе. Раскисает, колейная, брюхом своей Гранд витары чертишь порой. Ближе к третьему надоело ловить колею, свернул на левую обочину на ровный снег. Зря!!
Через 7-8 метров вынужденная остановка, дальше машина не едет. Назад тоже. Хочу выйти из машины посмотреть что за дела, но водительская дверь не открывается от снега. Сели на мели ((((. Начал включать всё подряд, блокировку, понижайку. С шести раз вылез назад и обратно в колею, так надёжней. А когда возвращались домой с БРАТ69, такую же ошибку совершил водитель на ниве, вытолкали руками.
Так что не лезьте на обочину если вы не на уазе.
А по рыбалке хотелось понять опять с камерой где рыба.
Благо лёд практически чистый от снега, лежит сегодня только под берегом узкой полоской. Ходить легко как по паркету.
Прошёл по правому берегу от начала практически до конца.
От берега на всём протяжении очень крутой склон подо льдом до 10ти м. Вряд-ли в таком месте окунь и плотва будет держаться массово и постоянно. Но тем не менее проверял. Попадался только единичный окунь. Обратно шёл в 50-100м от берега с глубиной 10-10,5 м. В камеру окунь попадался не чаще, но покрупнее 100-150+. Иногда проскакивала плотва. Возможно плотва где то стоит более массово выше, но камерой так её найти сложно, эхолот здесь в помощь ( к сожалению в этом сезоне два Практика в нерабочее состоянии) .
Набегавшись, решил всё-же половить :). Присел на 10ти метрах. Пару окуней крутились около мормышки, во второй лунке опустил попловочку, на которые ловлю крайне редко.
В опущеную камеру было видно, что окунь лениво провожает мормышку. Когда проверил мормышку мотыля не было. Насадил аж 3шт, опустил и через 30сек поклёвка, окунь грамм 100. Всё это происходило когда уже 30 минут шёл дождь. Мой костюм не был готов к дождю. Скорее брюки, коленки и задница до трусов. Поэтому решили закончить рыбалку.
Личный вывод такой:
- сейчас рыба стоит на глубине, а не у берега
- возможно подымается в более верхние слои от дна
- так как кислорода пока маловато, рыба не активная, но попасть на неё можно
- отдавать преимущество какому либо из 3х водоёму смысла нет, надо просто искать локации скоплений
- погода пока ещё влияет на клёв
Пока лёд такой же толстый под барашек, пирогом, через 30см подпирает вода, сверлится соточкой легко.
Пока что рано заканчивать сезон.
Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх