• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменское Песчаный карьер в пойме (Просматривают: 3)

С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 235
Репутация
5 848
Откуда
М.О. Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Не задался у меня этот зимний сезон.
С нового года сегодня впервые за много лет вышел на лёд первый раз в этом году , обычно 2-3раза в неделю.
С основания карьеров не вылезал отсюда, чередуя с другими водоёмами.
Были причины , приболел хорошо. Теперь вернулся.
Сегодня поехал чисто для проверки к 10.30, выйти впервые на лёд в этом 2024г . Доехал от шлагбаума до правой стоянки посередине.
Стояло 4 авто, пару палаток и ещё пару рыбаков без палаток в поле видимости.
Вышел на лёд неуклюже, до льда дорожка скользкая в панцире, как собственно и на самом льду. Идёшь по водоёму как будто по 2мм стеклу которое лежит на снегу. Хруст слышно за 100мм. И неприятно и некомфортно идти.
Я не пошёл на глубины, как вышел свернул влево вдоль берега по старому знакомому рельефу. Много бурить не стал, не надолго заехал. Из 7-8 лунок в камеру нашёл мелкого окуня . В других пусто .
На эту лунку вернулся, попробовать хоть мелкого поймать, понять клюёт он или нет.
В столбе воды высотой примерно 2,6м этот окунь стоял не на дне в коматозе, а выше дна от 50см до наверно 1,5 м. Причём не вялый уснувший, а вполне себе бодрый.
Когда специально подбрасывал камеру рывком, окунь резко скатывался в разные стороны. Пусть и мелкий, но я бы сказал, резвый не заторможенный, как это бывает в этот период.
Кунал только безмотылку, мотыля небыло.
Кто Раменский и за мотылём заезжает на Сафоновский строительный рынок, то хозяин в отпуске будет ещё 5 дней.
К 12.00 со льда начали рыбаки возвращаться к своим авто. Немного пообщались, у всех нас не радостно, с О-м
Дорога до стоянки хоть и накатана, но скользкая даже для полного привода.
Из далека было видно , что справа до третьего кто то доехал. Потом ещё туда пару машин проехало. Дорога накатана, но скользко.
Немного позже постараюсь выложить кусок видео с мелким окунем.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 235
Репутация
5 848
Откуда
М.О. Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Несколько фото
 

Вложения

  • IMG-93bfb2f138ed37f1464bbd8db0ddcb1b-V.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 156
    IMG-93bfb2f138ed37f1464bbd8db0ddcb1b-V.jpg
  • IMG-5e92871971e9e0f775728a8634bb16f7-V.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 156
    IMG-5e92871971e9e0f775728a8634bb16f7-V.jpg
  • IMG-e7340614ad3aed3bd9c4211111edf76c-V.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 156
    IMG-e7340614ad3aed3bd9c4211111edf76c-V.jpg
С нами с
23.03.2011
Сообщения
588
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Вообще непонятно, что произошло с карьерами. Уж чего-чего а мелкого окуня всегда можно было наловить на уху. Возможно соединение двух карьеров как-то повлияло на клев, хотя в прошлый год рыб ловилась. Самое лучшее винить в безрыбье погодные условия, но опять же просматривая сообщения с других водоемов понимаешь, что дело не только в климатических условиях. Наверное все же год такой нам выдался неуловистый. Но не будем отчаяться, впереди весна, может быть все изменится к лучшему.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
13/02/24 Дальний карьер.
Дорога после ледяного дождя проезжабельна, на пузотёрках я бы не рискнул.

Цель выезда была поймать плотву на безмотылку. Плотву нашел, подобрал мормышку (сырный кубик) и на первой же поклёвке плотва у меня её стащила. К сожалению сырный кубик был последним. Далее мучения с подбором мормышки. Но всё же одну хорошую плотву удалось уговорить. Плотвы нашел много, стая 3 метра толщиной висела над глубиной 9 метров, в пол воды. Хорошо, что я взял шуруповёрт. От такого мокрого и сложного льда, даже шуруповёрт в шоке. Без него наверно я бы не насверлил столько лунок и не нашел плотву.
Лёд мокрый, толстый, руками убъёшься такое бурить. По итогу я высадил два АКБ 6 Ah.

Наигравшись с плотвой пошел по точкам проверить окуня. Буквально 5 дырок, с каждой максимум 5-6 рыб. Окунь был пришибленный, блесной приходилось работать аккуратно.

В общем набираюсь сил после Чемпионата России, погулял, развеялся, отдохнул.
 

Вложения

  • IMG_1160.jpeg
    89.9 КБ · Просмотры: 194
    IMG_1160.jpeg
  • IMG_1148.jpeg
    73.1 КБ · Просмотры: 179
    IMG_1148.jpeg
  • IMG_1147.jpeg
    55.1 КБ · Просмотры: 192
    IMG_1147.jpeg
  • IMG_1161.jpeg
    77.9 КБ · Просмотры: 194
    IMG_1161.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
С нами с
14.01.2020
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
57
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Что-то не похожа плотва на жуковском карьере. Очень маленькая. Что-то тут не так.
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
191
Возраст
41
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Раменское Песчаный карьер в пойме
Что-то не похожа плотва на жуковском карьере. Очень маленькая. Что-то тут не так.
Так сфоткал. Без сравнительных предметов. Вообще ваше право, верить или нет ;-) никого уговаривать не буду. Две штуки может 100 грамм с копейками, остальные все 300 и около 300х ста. Там ещё один подлещик на фото справа внизу. И был один обрыв около лунки, скорее всего лещ.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 235
Репутация
5 848
Откуда
М.О. Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Ссылка на кусок видео на карьере от 13 февраля.
Видео хреноватого качества, но сейчас лучше не снять.
На видео окунь в достатке, понятно, хоть и очень мелкий. Не сдох, не уплыл никуда, нормально себя чувствует. Где то он есть и покрупнее.

https://disk.yandex.ru/i/40kcb9vUv23kFA
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
143
Репутация
724
Откуда
Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Ссылка на кусок видео на карьере от 13 февраля.
Видео хреноватого качества, но сейчас лучше не снять.
На видео окунь в достатке, понятно, хоть и очень мелкий. Не сдох, не уплыл никуда, нормально себя чувствует. Где то он есть и покрупнее.

https://disk.yandex.ru/i/40kcb9vUv23kFA
Виктор, огромное спасибо за видео!:thumbupq:

Теперь все точно успокоятся и не будут переживать, что рыбы нет. Окуня, хоть и мелкого, судя по кадрам ПОЛНО! И это ведь съемка в одной локации,
а таких мест скопления наверняка по всему водоему много. Тоже самое думаю и с плотвой, ее там не мало. Летом сам наблюдал огромные косяки на дальнем.
Хочется, чтобы вся рыба дожила до схода льда и не было замора, который вряд ли возможен в водоеме с таким объемом воды и практически отсутствием ила.
Ну а там отнерестится успешно и рыбы станет еще больше!
Главное, чтобы водоемы никто ничем не траванул, так как к сожалению, наиболее опасный враг всего живого-человек!

Еще недели 2-3, и «глухозимье» закончится, вот тогда, возможно, и клев наладится!

Всем НХНЧ!:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх