• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменское Песчаный карьер в пойме (Просматривают: 2)

С нами с
14.01.2020
Сообщения
41
Репутация
47
Возраст
57
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Доброй ночи!
Был сегодня на карьере в Глушице.
Сразу прошу прощения, что пишу в этой теме, но на два фронта писать нет сил.
Кайф у рыбы был, но свой :-)
На льду снега местами чуть ниже колена, участками перемещаться было затруднительно. Основная задача была найти плотву. Почти сразу пришёл на то место, где нашёл ее в прошлый раз. Она там была, но уже кол-во ее было в разы меньше и также стояла колом. Решил не тратить время и пошёл искать активную рыбу. Поиски были долгими и безуспешными :-( поймал две плотвички размером с пол ладошки, отпустил… в конце дня вернулся на то место, где стояла рыба, опустил камеру, а ее и там уже не было. Похоже смена погоды сделала своё дело и она ушла, возможно пошла кормиться, а может просто сменила место стоянки. Кто-то поставил жерлицы в чт или в пт 5 шт, из них 3 с загаром стояли. Когда я был там 30.12.2023 я в камеру сам видел щуку не менее, чем на 1,5-2 кг, поэтому думаю, что сработки были от хищника, но не факт. Один плюс, отдохнул душой и головой, но не телом :-) Буду пробовать в другой раз!
Всем нхнч!э

Доброй ночи!
Был сегодня на карьере в Глушице.
Сразу прошу прощения, что пишу в этой теме, но на два фронта писать нет сил.
Кайф у рыбы был, но свой :-)
На льду снега местами чуть ниже колена, участками перемещаться было затруднительно. Основная задача была найти плотву. Почти сразу пришёл на то место, где нашёл ее в прошлый раз. Она там была, но уже кол-во ее было в разы меньше и также стояла колом. Решил не тратить время и пошёл искать активную рыбу. Поиски были долгими и безуспешными :-( поймал две плотвички размером с пол ладошки, отпустил… в конце дня вернулся на то место, где стояла рыба, опустил камеру, а ее и там уже не было. Похоже смена погоды сделала своё дело и она ушла, возможно пошла кормиться, а может просто сменила место стоянки. Кто-то поставил жерлицы в чт или в пт 5 шт, из них 3 с загаром стояли. Когда я был там 30.12.2023 я в камеру сам видел щуку не менее, чем на 1,5-2 кг, поэтому думаю, что сработки были от хищника, но не факт. Один плюс, отдохнул душой и головой, но не телом :-) Буду пробовать в другой раз!
Всем нхнч!
это жерлицы ставил парень .еще 5 дней назад. он был в гостях на дачах. Наверное забыл про них. А загары у него были.Но только порезаный живец.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
976
Репутация
2 149
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Мужики, кто не спит, подскажите пожалуйста. На малый (дальний) как зимой попасть? Через захариху или со стороны большого можно проехать?
Вроде всё через большой сейчас ездят, я вообще думал, что зимой со стороны захарихи только сугробы... Если кто точно знает есть ли тропка от захарихи до карьера поделитесь инфой, может и я тогда заеду как нибудь на карьеры
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 025
Репутация
7 363
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Мужики, кто не спит, подскажите пожалуйста. На малый (дальний) как зимой попасть? Через захариху или со стороны большого можно проехать?
На дальний, со стороны большого заезжают, по правой стороне.
 
  • Cпасибо
Реакции: tigr
С нами с
10.12.2017
Сообщения
40
Репутация
148
Возраст
52
Откуда
Раменский район
Раменское Песчаный карьер в пойме
А большой, похоже, на всю зиму оккупировали любители раллийных гонок. Сегодня, по-моему, даже трактор загнали для расчистки трассы. И трассу они себе незатейливо отмерили по всему большому и малому водоёму. Часа в 3 дня только две палатки сиротливо торчали по правой стороне у берега. Пришла беда откуда не ждали. А щуки-то теперь будут как рады отсутствию несчетного количества жерлиц!
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
192
Возраст
42
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Раменское Песчаный карьер в пойме
А большой, похоже, на всю зиму оккупировали любители раллийных гонок. Сегодня, по-моему, даже трактор загнали для расчистки трассы. И трассу они себе незатейливо отмерили по всему большому и малому водоёму. Часа в 3 дня только две палатки сиротливо торчали по правой стороне у берега. Пришла беда откуда не ждали. А щуки-то теперь будут как рады отсутствию несчетного количества жерлиц!
Интересно, где охраняющие органы?! Кто даёт им право ездить по льду?! Я думаю, что это не правильно, для этого есть специально отведённые места.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
562
Репутация
2 632
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Интересно, где охраняющие органы?! Кто даёт им право ездить по льду?! Я думаю, что это не правильно, для этого есть специально отведённые места.
Да, передвигаться по льду можно только в строго отведенных местах(переправах и тд), но сомневаюсь, что контролирующие органы этим заинтересуются, пока машина не провалится. Нужен тоже трактор, подъезд перекопать:D Вообще вдоль гжелки везде водоохранная зона, по идее и мы там не можем парковаться на берегу.
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
192
Возраст
42
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Раменское Песчаный карьер в пойме
Да, передвигаться по льду можно только в строго отведенных местах(переправах и тд), но сомневаюсь, что контролирующие органы этим заинтересуются, пока машина не провалится. Нужен тоже трактор, подъезд перекопать:D Вообще вдоль гжелки везде водоохранная зона, по идее и мы там не можем парковаться на берегу.
Парковаться можно в 15-30 метрах от водных ресурсов по-моему. Могу ошибаться. Но мы паркуемся на берегу, как минимум, а они гоняют по льду. Наверное горбатого могила исправит…
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
562
Репутация
2 632
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Вон на Кудиновском сегодня тоже дрифтили 5 машин по льду:yes:
Скоро на всех водоемах страны:D:D:D
 
С нами с
28.11.2022
Сообщения
148
Репутация
192
Возраст
42
Откуда
д.п. Удельная, Раменский район
Раменское Песчаный карьер в пойме
С нами с
06.03.2009
Сообщения
148
Репутация
358
Возраст
50
Откуда
М.обл. г.Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Были во вторник на дальнем, проезжал справа на дастере.на безмотылку три небольших окунька.снегу на льду многа.когда ехали обратно видали чудо ,прям напротив стоянки с авто рыбу ловили!народ совсем пешком ходить обленился
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Были во вторник на дальнем, проезжал справа на дастере.на безмотылку три небольших окунька.снегу на льду многа.когда ехали обратно видали чудо ,прям напротив стоянки с авто рыбу ловили!народ совсем пешком ходить обленился
Пусть ловят со льда...главное потом место знать, где рельеф будет на дне)))
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
592
Репутация
1 605
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Вчера проезжали мимо карьера, на льду ближе к дороге, сидело несколько рыбаков, неужто трудно было черкануть как успехи. Или писать не о чем?
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
147
Репутация
762
Откуда
Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Вчера проезжали мимо карьера, на льду ближе к дороге, сидело несколько рыбаков, неужто трудно было черкануть как успехи. Или писать не о чем?
Ну так можно было подъехать и спросить что да как. Хотя всегда найдется оправдание своим действиям, например времени не было, по работе спешил, на маршрутке ехал, знакомые подвозили. Может там пенсионеры с кнопочными телефонами, которые про интернет только от внуков слышат сидели. Хотя пенсионеры тоже разные бывают! Есть такие "прошаренные", что и молодым нос утрут. Ну и опять же, не все, кто сидит на водоеме, зарегистрирован на этом форуме. Так что есть два варианта, или ждать отчета, или самому на лед выходить. Надеюсь скоро и у меня получится выбраться, вот тогда точно отпишусь. Всем НХНЧ!:thumbtwoup:
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
147
Репутация
762
Откуда
Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Ну так можно было подъехать и спросить что да как. Хотя всегда найдется оправдание своим действиям, например времени не было, по работе спешил, на маршрутке ехал, знакомые подвозили. Может там пенсионеры с кнопочными телефонами, которые про интернет только от внуков слышат сидели. Хотя пенсионеры тоже разные бывают! Есть такие "прошаренные", что и молодым нос утрут. Ну и опять же, не все, кто сидит на водоеме, зарегистрирован на этом форуме. Так что есть два варианта, или ждать отчета, или самому на лед выходить. Надеюсь скоро и у меня получится выбраться, вот тогда точно отпишусь. Всем НХНЧ!:thumbtwoup:
Ну так можно было подъехать и спросить что да как. Хотя мы всегда найдем оправдание своим действиям, например времени не было, по работе спешил, на маршрутке ехал, знакомые подвозили. Может там пенсионеры с кнопочными телефонами, которые про интернет только от внуков слышат сидели. Хотя пенсионеры тоже разные бывают! Есть такие "прошаренные", что и молодым нос утрут. Ну и опять же, не все, кто сидит на водоеме, зарегистрирован на этом форуме.
Вот например, моего отца, которому завтра 77 стукнет, ну никак не заставишь приобщиться к современным технологиям. В том году удалось навязать и подарить ему смартфон. Думали, ну все, теперь он нам и фото и видео будет присылать и в whatsapp-шмоцаппах общаться будем.....Фиг вам, как говориться! Как использовал свой кнопочный, так и этим пользуется, вот только-только начал потихоньку приобщаться. И не от того, что не грамотный, а просто потому что не надо оно ему это и все! Зато каждое утро, не смотря на погоду все свои 30 соток в трусах обходит, пока кур, котов накормит ( сегодня например у них -20 было), а потом ведро воды на себя ледяной и полный порядок! На любую рыбалку по первому зову быстрей всех соберется, будь то пруд, озеро или 5-7 часовой сплав по притоку Дона, да еще и обловит всех.
Вот такой у меня Батя! Дай Бог ему здоровья!
Так что есть два варианта, или ждать отчета, или самому на лед выходить. Ну и самое главное, надо жить в добре и гармонии с окружающим миром, чего я всем здесь присутствующим и желаю! Надеюсь скоро и у меня получится выбраться, вот тогда точно отпишусь. Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх