• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путевки на Вазузском вод-ще. (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Путевки на Вазузском вод-ще.
Все понятно.Про платность Вы так и не ответили,плавающие в воде батарейки,позабавили.Да Вы и сами определитесь,как пишите—либо права качать,звонить,электронную почту искать,либо платить и среди сетей ловить.И так,только Вам,по секрету,оплата,Ваших копеечных 200 р., не рыбнадзору идет.Ему государство платит из наших налогов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2020
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Путевки на Вазузском вод-ще.
Я ответил. В договоре написано , что они должны отчитываться о выданных путевках?Написано ! Значит им разрешено выдавать их. А остальное это предложение к действию. Если взял путевку значит и за услугу можно спрашивать. А какие это услуги , если кругом сети. Значит нужно сообщать о выявленных нарушениях. Правда не указаны суммы за путевки. Для сравнения ! Мы в прошлом году с приятелем решили съездить на платник. Там два пруда . Один форелевый маленький , второй побольше и написано , что щука и остальная рыба присутствует. Так вот путевка стоила там 1000 рублей и рыбы в нем вообще не оказалось. Перебурили его весь и ниодной поклевки. А в форелевом рыбалка за 500 вообще забавная . На твоих глазах выпускают 6 штук и все их ловят на площади 30 на 30 метров. Так вот! Тут за 200 рублей хоть 1 рыбу даже в самый безклевый день поймаешь , в отличаи от некоторых платников где отдашь 1500 и неувидешь ниодной поклевки. Я почитал ветку и народ вроде готов платить , только непонятно за что и на каких основаниях. 1. Основания есть это договор , 2. За какие услуги возникает вопрос ? Отвечаю я раньше никогда не ловил там сома, а года 2 на летнюю жерлицу его там поймал. Правда маленького и карпа там тоже видел. Значит его туда кто то запустил. Значит рыбу запускают! Или это тоже не они делают ? Ну и требовать чтоб следили за состоянием водоема. Насчет зарплаты рыбохраны незнал. Думал им платит эта организация. Ну я лично буду действовать именно как писал .
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Путевки на Вазузском вод-ще.
Я не выдержал и позвонил по телефону в договоре. По номеру телефона 8-905-603-40-04 ответил директор, к сожалению человек сейчас в больнице , но 1 вопрос я ему задал куда обращаться в случае выявления нарушений касаемо сетей. Он сказал , что можно ему на прямую пока, выйдет из больницы даст номера телефонов инспекторов.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 651
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Путевки на Вазузском вод-ще.
Зима начнется проверим. А раз никто не продает , то значит все на это забили. Поэтому и сети стали появляться. Зарплату платить нужно , а с чего если все приезжают права качать да и моторы тоже нужно заправлять чем то.
1 января 2021 г всем РУ для организации любительского и спортивного рыболовства в Волжско-Каспийском бассейне кердык.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Путевки на Вазузском вод-ще.
Кердык значит кердык. Подскажите , пожалуйста , а каким это нормативноправовым актом регламентируется ?
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 855
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
Путевки на Вазузском вод-ще.
С нами с
20.11.2020
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Путевки на Вазузском вод-ще.
Так этот закон и так есть вроде. Проблемма в том, что согласно договору опубликованному тут , кроме организации указанной в нем никто не имеет право рыбачить. А они могут выдовать разовое разрешение , или сезонное . По сути часть территории взята в аренду для чего-то и на нем может присутствовать кто -то с разрешения их. А так у нас рыбалка и так бесплатная.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Путевки на Вазузском вод-ще.
Давайте по ВАШЕЙ логике,как ВЫ писали—раз выдают путевки (где речь про взимание денег ?) значит и далее по Вашему тексту.Написали КЕРДЫК —все,бесплатно,буквально ВСЕ.Вроде логично.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Путевки на Вазузском вод-ще.
Речь про взымание денег была озвучена на форуме, в договоре сказано , что они могут выдавать путевки, а платно это, или бесплатно я так понял это на усмотрение организации с которой был заключен договор. Насчет логики. Логика заключаетмя в том , что , очень грубо говоря данный участок перестает быть государственным на время действия договора (это для объянения на пальцах.) На основании договора у этого участка появляется временный хозяин , у которого все права и обязонности прописаны в договоре. Закон о рыбалке распространяется на государственные водоемы.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 651
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Путевки на Вазузском вод-ще.
Все договоры о предоставлении рыболовных участков для организации ЛР, кроме специально прописанных в отдельном НПА районов Севера, Сибири и ДВ, прекращают своё действие с 1 января 2021 г.

Да, это прописано в законе о ЛР.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Путевки на Вазузском вод-ще.
Так и этот на несколько лет вперед заключен.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Путевки на Вазузском вод-ще.
А скиньте , пожалуйста, ссылку на документ. На сколько я знаю документ вступает в силу с момента его публикации на официальных сайтах и печатных изданиях. Значит он уже должен быть опубликован.
 

Сейчас смотрят

Вверх