• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Koap
  • Дата начала
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 040
Репутация
5 388
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
... Теперь, с закрытием Тимки, полагаю многое измениться и в КМ, причём не факт что в лучшую сторону.

Это я к тому что в результате усиленных финансовых интервенций и усилий объединённых команд двух водоёмов КМ Тимкой никогда не станет, а вот свои привлекательные особенности может потерять...

Не думаю, что что-то может сильно измениться в КМ из-за закрытия Тимки. Возможно чуть больше станет посетителей.
Разве что сделают ВИП по форели, благо что раньше была сделана артезианская скважина (не знаю, работает ли она сейчас), да ещё и круглогодичную её ловлю. Тогда да, будет дополнительный приток посетителей.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Да вот о том и речь, всем КМ хорош - и близким расположением, и офигительной природой, и инфраструктурой. Решить бы что с клевом рыбы ) Я не эксперт, но так понимаю проблема в глинистости/торфянистости дна, из-за чего вода очень мутнеет и рыбе сложнее разглядеть приманку.

Проблема не в мутной воде или дне. Проблема в том, что к особенностям любого водоёма надо приспособиться. Постоянно ездить на него и изучать. И даже изучив водоём можно пролететь - рыба штука вредная, как хочет так и ведёт себя. И проблема сводится к нахождению свободных времени и средств на эксперименты.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
124
Репутация
641
Возраст
41
Откуда
Москва, Зеленоград
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Очень жаль, что закрылось. В прозрачной проточной воде был весь кайф Тимки. Насчёт КМ: ловить в карповом водоёме (где есть ещё и щука...) форель на спининг — это не то. Вообще непонятно почему на всю многомилионную Москву в черте города было только 2 форелевых платника. Теперь остался один.
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
503
Репутация
4 772
Откуда
Лосино-Петровский
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
:hmm:Вот так-бы все отчеты пиСали, ветка не сходит с первой страницы, глядишь и не закрылась-бы Тимка.
 
С нами с
19.12.2015
Сообщения
1 295
Репутация
9 157
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
А в верхнем в хвосте живет еще и задесятка.:eek:
:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Да будет отдельно Вип пруд!!Только под форель))) У любого водоёма есть свои сложности!! А под них надо подстраиваться)):coolio:
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
835
Репутация
1 479
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Подскажите, а есть альтернатива??? За форелью уж очень охото!!
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 782
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
С нами с
24.04.2014
Сообщения
151
Репутация
177
Откуда
Москва, Измайлово
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Лагуна, но там места в очереди с вечера занимают.
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
66
Репутация
114
Откуда
Санкт-Петербург
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Был в Савельево 2 ...вообще ничего общего с Тимкой нет, да и не клевало у всех кто там был, а без машины туда добраться не так и просто, впрочем как и до КМ.
 
  • Cпасибо
Реакции: Axid
С нами с
19.12.2015
Сообщения
1 295
Репутация
9 157
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 797
Репутация
6 216
Возраст
48
Откуда
Москва (Строгино)
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Жаль, конечно, что Тимка закрылась. Но не смертельно. Форель очень много где есть в осенне-зимне-весенний период. Летом ловим летнюю рыбу или хищника на диких водоемах. Форелевый арсенал очень востребован по небльшим (и большим) рекам, прудам и озерам.
Очень неплохо форелевеки работают с мормышкой.
Также мелкоколебло и воблеры востребованы на диких водоемах.
А окунь и белорыбица очень неплохие соперники...
Ну а если Тимку закрыли и арсенал в утиль, то задумайтесь... А рыбаки ли вы?

Все вышенаписаное исключительно мое личное мнение.
 
С нами с
29.07.2015
Сообщения
173
Репутация
748
Возраст
52
Откуда
Москва Хорошево-Мневники
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Клёвое Место. Два пруда. В Лосиноостровском заповеднике, с внешней стороны МКАД.
.......Спасибо. Я почему-то именно так и думал.

Места-то красивые, но сейчас КМ возродили к жизни и народу там стало много, да и снасти для ловли форели уже требуются другие. К тому же при ловле форели слишком большой спектр сопутствующих рыб (и карп, и осетр, и сом, и щука), которые совсем не нужны. Да и для безлошадных, катающихся общественным транспортом, проблема туда добраться.
.......бывал там в позапрошлом году. Место действительно обалденное. Но тогда напрягла безнадега и отстой в организации работы данных водоемов, которые поставили крест на посещении этого платника. Слишком явно прослеживался по***изм на весь процесс и запущенность ситуации. Как мне показалось, сотрудники это также осознавали, но дипломатично и тактично скрывали. Затем, слышал, сменились хозяева и вроде как должно было все наладиться, но насколько это соответствует - не знаю. Вот теперь и думаю, есть ли смысл там появляться со спиннингом?:)
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
748
Репутация
1 078
Откуда
Люберцы
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Всем доброго времени суток !
Конечно ЖАЛЬ :mats: что вытеснили нашего брата с этих прудов .
Но (КМ) водоемы гораздо больше , да и зарыбленные эти водоемы не как на Тимке :) :pisatel: (природа классная - спорить не буду ) но когда ехал на (Тимку) знал , что фору домой привезу - всегда. (этот факт даже под сомнения не брал ) Что к сожалению пока не могу сказать о (КМ)
на форуме есть ветка о водоеме (не разу не реклама) просто люди просили показать ку приглашали их.
всем НХНЧ
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=37511&page=878
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
828
Репутация
4 558
Откуда
СССР
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
С закрытием "Тимки" , много водоёмов хотят быть , как "Пруды зоостанции Московской с-х Акадимии им. Тимирязева К.А",
но не будут , по многим причинам . (не разу не реклама)
 

Вложения

  • Опять - имени Тимирязвева..jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 969
    Опять - имени Тимирязвева..jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 953
Репутация
2 522
Возраст
44
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Вот тебе на, вернулся из отпуска а тут печальные новости, Тимку закрыли:( Гдеж теперь ловить недалеко от дома?
 

Сейчас смотрят

Вверх