• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
pinochet сказал(а):
Гупяшек или сожрут,или сами помрут от болячек.Дикая рыба заражена гельминтами,сосальщиками и другой заразой.Поэтому,нормальные конторы,отлавливающие рыбу-дикарей,держат карантинные базы.Правда таких контор очень мало.


Вот, честно говоря, поэтому и побаиваюсь речных рыб пробовать сажать в основной аквариум, всех остальных сгубить могут, может в "карантинный" аквариум попробовать заливать химии какой во-время передержки, паразитов протравить?:hmm: ....
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Гуппий ещё в 80-х ловили в Яузе,как сейчас там обстоят дела,не знаю.
Раньше,когда ''ПТИЧКА'' находилась на Таганке их продавали прямо из бочки-сачок 1рубль,сам покупал.Когда привозил домой из 100% выживало только 60%.
 
В

!ВаСёК!

гость
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Я карасей завёл дома в аквариуме, расскажите пожалуйста всё что вы о них знаете.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Кто нибудь знает как вывести у карасей клещей, хвост и плавники чистые, а где чашуя битая покраснение пошло.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Это может быть и карповая краснуха,а если карпоеды,то их будет видно через лупу.Если краснуха,то это вирусное заболевание,лечится Бактопур директ.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
!ВаСёК! сказал(а):
Я карасей завёл дома в аквариуме, расскажите пожалуйста всё что вы о них знаете.

Сразу бы в аквариум я их пересаживать не стал,т.к. 100% вероятность занести всякую заразу.Если в банке кроме карасей ничего другое не плавает,тогда ещё пол беды.
Выдержи недельную паузу с кормлением,вообще ничем не корми,а потом начинай давать по немногу мотыля и постепенно переходи на сухие корма.Тебе самому будет легче.
Что конкретно интересует?Пиши.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва Юго-Запад
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
А мои карасики сразу начали сухой корм (хлопья цветные) лопать с удовольствием. Главное, я считаю, в содержании карасиков - это очень хорошая фильтрация, чтоб с их слизью справлялась. Остальное не проблема.

К Sanhez: У моих так было один раз, с плавниками и хвостами всё ок, а на тельцах повреждения. Помог препарат stress coat, не помню чье производство. Быстро все восстановил.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
рыбачка сказал(а):
Главное, я считаю, в содержании карасиков - это очень хорошая фильтрация, чтоб с их слизью справлялась. Остальное не проблема.
Мои живут уже 5 лет,а стекла по прежнему с зеленоватым оттенком,чистку делаю не чаще одного раза в месяц.
Кормлю обязательно:крупным мотылём,трубочником
хлопьями Tetra Rubin
Tetra Crisps
Хочу попробовать фарш и ещё чего-нибудь.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва Юго-Запад
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Я фаршем сома кормлю (леопардовый... такой красавчик...), так кораси его тоже дербанят на ура, порой вот какой кусок в широко раскрытый рот может поместиться, такой и хватают. А еще они очень любят растения, покупаю им прям пучком кормовые водоросли, так они за пару дней его обгрызают. А любимый сухой корм у них - тетра про колор.:)
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
рыбачка сказал(а):
Я фаршем сома кормлю (леопардовый... такой красавчик...), так кораси его тоже дербанят на ура, порой вот какой кусок в широко раскрытый рот может поместиться, такой и хватают. А еще они очень любят растения, покупаю им прям пучком кормовые водоросли, так они за пару дней его обгрызают. А любимый сухой корм у них - тетра про колор.:)
Попробуйте дать карасям лист салата,мороженый зел.горошек,только его чуть пальцами сдавить.А из тетровских кормов я б кормил тетра фил(корм для растительноядных рыб) и тетра про веджетаблес.У него повышенное содержание водоросли спируллины.Она отвечает за защитные силы +даёт более сильную синюю окраску.Ну и женщины маски из неё делают.:)В тетра про колор повышенное содержание паприки,дающей насыщенный желтый и красный цвета.И паприку и спирулины добавляют в самодельные фарши.Я когда их делал,добавлял спирулину.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва Юго-Запад
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
pinochet сказал(а):
+даёт более сильную синюю окраску..

:) зачем мне синие карасики? :)
А тетра про веджетаблес они лопать не хотят ни в какую. Свеженькое им подавай :victory:
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
День добрый !
Может не в тему ? , Остался малёк верховки и карасики с последней рыбалки живут две недели на балконе в 10 ти. литровом ведре.Вчера посмотрел что там с ними открыл, а там вода грязная и половино рыб уже засыпают.Поменял воду поставил компрессор, накачал воздуха и
рыбки вновь ожили как только что из речки.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
А тетра про веджетаблес они лопать не хотят ни в какую. Свеженькое им подавай :victory:[/quote]Какой карась разборчивый пошел-свежак ему подавай.:DНесколько дней не кормить и будет уплетать усё шо дадут.:dubina:Я своих рыбцов иногда и морковкой с супа подкармливаю.Выловил из тарелки,промыл и в "Банку".Жрут на "Ура !".А сырую жрать не хотят.:p
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва Юго-Запад
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
:D Пробовала их с голодухи веджетеблом покормить... Они конечно сначала кидаются, потом понимают, что что-то не то, выплевывают и нос воротят :D Только мусор на дне копится :neznayu::aggressive:
вот такие вот...
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Привёз с Псковщины летом щучку в 10 см. С трудом аклиматизировал её и прожила в 120 литровом аквариуме год. Кормил гупяхами и Данио - их на Птичке сотнями из выродившихся нерестов продают.
Но в Прошлое лето - когда стояла жуткая жара и я поддерживал терпимые условия с помощью замораживаемых кассет от мини холодильников - и задержавшись на совещании - не успел их сменить - результат температура выше 30 град. и в аквариуме щучья уха!
На следующий день едва не прибил заместителя из за которого задержался. Теперь продумал охладительную систему - и по весне щучью мелочь штук 5-ть точно запущу. В большой аквариум на 300 литров пробовал запускать карасей и окушков - но карасей пришлось выпустить в пруд -т.к. перерыли как свиньи весь грунт и выкопали всё что росло - а окушки начали гонятся за остальными рыбами и проредили их количество не хило. В общем не понравилось - все отправились в пруд.
А вот щуки это здорово!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх