• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
nicolp сказал(а):
Не могу поверить,т.к. после аквариума,когда рыбу выносишь хотя бы на улицу,то они через некоторое время засыпают.Может быть слышал про полоскание живца,перед опусканием его в воду.Я имею в виду жерлицы зимой.Может у тебя мутанты какие-нибудь.Если бы написал про ротана,то поверил бы.:coolio:

Не знаю как после аквариума, а вот после водоема карась ведет себя следующим образом.
Через 4 часа на жаре без воды кинул их в холодильник, через 2.5 часа достал из холодильника, отдал знакомым. Знакомые через час стали пилить им бошки, караси стали прыгать. Девушка вскоре отошла от шока, распотрошила их, почистила(уже без головы), обваляла в муке и бросила в скворчащее масло, караси все еще дергались...
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
apm большое спасибо,что отозвался,сегодня ездил в зоомагазин,рассказал про свою историю.Они мне поведали,что возможно у рыб идут разборки ,либо это сомы (в простонароде долматинцы,только не прилипалы).
Фотки выложить не могу,не имею возможности.В дальнейшем буду думать о приобритении нормальной камеры.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
nicolp сказал(а):
apm большое спасибо,что отозвался,сегодня ездил в зоомагазин,рассказал про свою историю.Они мне поведали,что возможно у рыб идут разборки ,либо это сомы (в простонароде долматинцы,только не прилипалы).
Фотки выложить не могу,не имею возможности.В дальнейшем буду думать о приобритении нормальной камеры.
Советую купить Акутан и залить в аквариум.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
А ещё помогает антипар.На протяжении многих лет перепробовал многие препараты,помогают не все.Если,что серьёзное,сразу обращаюсь в зоомагазин или звоню знакомым.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
nicolp сказал(а):
Не могу поверить,т.к. после аквариума,когда рыбу выносишь хотя бы на улицу,то они через некоторое время засыпают.Может быть слышал про полоскание живца,перед опусканием его в воду.Я имею в виду жерлицы зимой.Может у тебя мутанты какие-нибудь.Если бы написал про ротана,то поверил бы.:coolio:


Может кто подскажет,у меня в аквариуме,у карасей,типа линьки что ли.Короче не полный чешуйчатый покров,я предполагаю,что они задиристые и друг друга гоняют.:helpsmilie:
Все очень просто.Собираюсь на рыбалку-рыбу в кан,далее этот кан едид на машине до место ловли(обычно Рязанская область),далее кан ваносится на террасу-там и не тепло и не холодно.И в Лунке карась чувствует себя отменно,часто, даже вечером снимая жерлицы отпускали живого карасика...
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Отвечаю на вопрос Живцоглота.Очень интересно содержать в акв.окуней.Лучше всего брать их из Москва-реки т.к. они самые не прихотливые.Начинают питаться чуть ли на второй день после посадки в акв.С прудовыми и озёрными окунями сложнее.Долго болеют(почти неделю)и очень пугливые.Легче всего адаптируются окуни пойманые осенью.Зимние же плохо переносят перепад температуры.Им нужно доливать воду потеплее в течении двух дней.Резкий перепад губителен.Кормлю в основном мотылём и мелким живцом,которого они охотно поедают.За два месяца у меня окуни умудрились набрать веса 40 гр. С 190 до 230 гр.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Зураб сказал(а):
Отвечаю на вопрос Живцоглота.Очень интересно содержать в акв.окуней.Лучше всего брать их из Москва-реки т.к. они самые не прихотливые.Начинают питаться чуть ли на второй день после посадки в акв.С прудовыми и озёрными окунями сложнее.Долго болеют(почти неделю)и очень пугливые.Легче всего адаптируются окуни пойманые осенью.Зимние же плохо переносят перепад температуры.Им нужно доливать воду потеплее в течении двух дней.Резкий перепад губителен.Кормлю в основном мотылём и мелким живцом,которого они охотно поедают.За два месяца у меня окуни умудрились набрать веса 40 гр. С 190 до 230 гр.

Ты их взвешиваешь?:eek: :D ...
Вопрос такой : что делать, когда по времени года "на воле" им положено находится в холодной воде, ведь дискомфорт поди всяко испытывать будут, а при температуре в доме +25 доливай-не доливай:hmm: ...а насчет из москвы-реки наверное верно, сколько я из далеких краев привозил и щурят, окуней и ершей, нашей воды никто не вынес:( ...Только плотва жила, ей по-ходу по барабану.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Живцоглот сказал(а):
Ты их взвешиваешь?:eek: :D ...
Вопрос такой : что делать, когда по времени года "на воле" им положено находится в холодной воде, ведь дискомфорт поди всяко испытывать будут, а при температуре в доме +25 доливай-не доливай:hmm: ...а насчет из москвы-реки наверное верно, сколько я из далеких краев привозил и щурят, окуней и ершей, нашей воды никто не вынес:( ...Только плотва жила, ей по-ходу по барабану.
Делается следующее.Всё зависит от количества и величины рыбов.Чем больше объём воды тем лучше.С улицы заносиш и выпускаеш в заранее подготовленую воду с температурой приближённой к уличной.Иметь такую емкость с водой можно на балконе если он не отапливаемый.Постепенно в течении 2-3 -х дней повышаеш температуру воды у рыб.Всё должно происходить очень плавно.Иначе рыбы дохнут.Да волокитно.Но зато потом здоровонаблюдать за ними.очень интересно и познавательно.Я в акв. объёмом 60 литров держал не более 2-х окуней гр. 150-200.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Есть у кого ни будь опыт по содержанию карася серебряного и гуппи. Как они с друг другом уживаются? Подселил к гуппяшкам пару карасиков с мизинец, а теперь думаю не будут они жрать мальков :helpsmilie:
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Уже второй день живут два карасика. Жрут пока только мотыля. Пылесосят дно токо так :thumbtwoup:. Гуппи вроде не трогают , но если попадается малёк перед ртом тут уже срабатывает рефлекс карасика :neznayu:. Объём аквариума около 20 литров, но вроде им не тесно :hmm:потом их в 40л переселю
 

Вложения

  • P1020618.JPG
    136.8 КБ · Просмотры: 577
    P1020618.JPG
  • P1020628.JPG
    176.8 КБ · Просмотры: 442
    P1020628.JPG
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Гупяшек или сожрут,или сами помрут от болячек.Дикая рыба заражена гельминтами,сосальщиками и другой заразой.Поэтому,нормальные конторы,отлавливающие рыбу-дикарей,держат карантинные базы.Правда таких контор очень мало.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Sanhez сказал(а):
Уже второй день живут два карасика. Жрут пока только мотыля.

У меня караси живут уже 4 года,скоро даже 5лет будет.У меня в одной банке 5карасей,2далматинца и 2 пескаря.Никто никаго не обижает,правда сомы(далматинцы)по вечерам такое шоу устраивают,вода так и брызжжет из аквариума.Они приспособились и к сухим кормам(Tetra,Sera),и к мотылю.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
pinochet сказал(а):
Гупяшек или сожрут,или сами помрут от болячек.Дикая рыба заражена гельминтами,сосальщиками и другой заразой.Поэтому,нормальные конторы,отлавливающие рыбу-дикарей,держат карантинные базы.Правда таких контор очень мало.

У нас на даче уже второй год подряд на пруду живут гуппи, вот так дела :eek:, или кто то пускает или сами приспособились. Так вот половина гуппи именно привезёны с дачного торфяника, и ничего, живут уже давно, размножаются
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Гуппи в Москва-реке с семидесятых годов живут.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Те гупяшки уже стали дикарями и приобрели иммунитет,как их родня в Америке.Сам ловил гупяшек марлей в начале 70х на тёплых сбросах завода в Луганске.
 

Сейчас смотрят

Вверх