• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н. (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Хорошо,что администрация относится с пониманием к информации рыболовов .Так как водоем еще на стадии формирования хотелось бы поделиться своими соображениями. Хотелось бы больше знать о водоеме,а именно проточный пруд или родниковый,состояние дна. Пример-находясь слева от входа у первой беседке рядом с деревом забросил кормушку а когда стал вынимать она была забита илом,а также там же мимо меня в метре от берега плыла мертвая форель. А есть информация сколько такой форели было выявлено с момента образования открытой воды. Дело в том , что это наблюдал и в других водоемах.При разговоре с - товарищем-который встречает рыболовов пояснил,что проводилась видеосъемка которая показала наличие рыбы.А нельзя ли произвести видеосъемку всего пруда и посмотреть,что там находиться.А теперь вопрос по поводу стоянки автомашин.Есть предложение а вам решать принимать или нет.Организовать стоянку автомашин при въезде на территорию слева от ворот.От этого облагородиться и территория.Как пример назову ваших соседей водоем Красная Пресня. Пожелаю вам удачи в организации отдыха и рыбалки.

Приветствую! Ну а как иначе, без Ваших предложений, критики и пожеланий никакого развития не будет.
Теперь про пруд. Сам водоем родниковый, с различным рельефом дна (отмели, ямы, перепады). Несколько мертвых рыбин вообще вполне нормально, разумеется в разумных пределах.
По поводу видеосъемки сейчас ничего сказать не могу, узнаю у руководства, что они думают на этот счет.
По поводу подъездной дороги и стоянки, обязательно будем делать-строить, скорее всего как раз так, как Вы и предложили!
Спасибо большое за конструктив, будем стараться!

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Доброго времени суток!
Внесу и свое мнение, что было бы не плохо увидеть на водоеме мостики, и желательно с крючками для садка и просверленными отверстиями для рогаток.
Веселый Бородач, я в Юрково много раз уезжал пустым, а бывало что люди рядом сидели без поклевок, а я таскал каждые 30 минут.
И так же на Нарских прудах, сидел целый день - один карп и один карась. Приехали мужики, сели на соседнем мосту, кинули фидер и через пол часа результат, еще через 10 минут - вторая, третья, четвертая, а я все так же с двумя хвостами за 6 часов...

Здравствуйте! Мостики в проекте, обязательно построим их! Вскоре начнем потихоньку облагораживать территорию!
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Всем ДВС! Как и просили, начинаю загружать (по мере поступления) фотки с рыбаками и выловленной ими рыбой. Вчера на спиннинг щуку выловили, 5.5 килограмм, еще с икрой.
 

Вложения

  • 2017-04-10 01.57.26.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 215
    2017-04-10 01.57.26.jpg
С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Похоже все...Это была первая и последняя рыба :)

С фотографиями туговато сейчас, как только что-то появляется, я сразу же отписываюсь тут :)

Вчера запустили тонну карпа, 500 кг белого амура и 200 кило форели, к сожалению, запускать пришлось вечером, погода была "нелетная", сфотографировать сей процесс не удалось.
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
76
Репутация
66
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Как настроение у свежего карпа? Клюет или обживается?
Думаю завтра приехать от сюда и вопрос ехать со спинингом или прихватить фидеры.
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Как настроение у свежего карпа? Клюет или обживается?
Думаю завтра приехать от сюда и вопрос ехать со спинингом или прихватить фидеры.

Приветствую! Карп сейчас не очень активный, но приживается. Скорее всего связано с температурой воды и воздуха. Ехать можно и со спиннингом, и с фидером. Например, позавчера рыбак ловил форель, а поймал 2 карпа и 2 форели (только вот на что ловил не могу сказать). Так что раз на раз, но от температуры зависит многое.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Важное объявление!​
Сверху пришло оповещение, что на пруду сделали-таки ограничение по выловленной рыбе - 10 килограмм.

За превышение нормы расценки следующие:
  • Форель, Налим, Щука, Осётр - 500р за килограмм.
  • Белый Амур, Карп - 300р за килограмм.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
82
Репутация
266
Откуда
АПРЕЛЕВКА
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЧТО ТО МАЛО ВЕРИТЬСЯ ПО ЗАПУСКУ РЫБЫ!:taschu:
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЧТО ТО МАЛО ВЕРИТЬСЯ ПО ЗАПУСКУ РЫБЫ!:taschu:

Приветствую! Да, без фотографий так себе верится, но рыбку действительно выпустили, нам нет никакого резона обманывать рыбаков, ведь мы и сами такие, к тому же пруд относительно новый, рисковать репутацией никак нельзя :)
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
72
Репутация
157
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Приветствую! Карп сейчас не очень активный, но приживается. Скорее всего связано с температурой воды и воздуха. Ехать можно и со спиннингом, и с фидером. Например, позавчера рыбак ловил форель, а поймал 2 карпа и 2 форели (только вот на что ловил не могу сказать). Так что раз на раз, но от температуры зависит многое.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Важное объявление!​
Сверху пришло оповещение, что на пруду сделали-таки ограничение по выловленной рыбе - 10 килограмм.

За превышение нормы расценки следующие:
  • Форель, Налим, Щука, Осётр - 500р за килограмм.
  • Белый Амур, Карп - 300р за килограмм.

По расценкам это шутка или ошибка?
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
76
Репутация
66
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Ну значится побывал в субботу на данном водоеме.
Дорога реально не очень, чирканул днищем раз 20, в итоге на эту типа парковку встать не смог, там как танковый биатлон прошел, уперся в калитку и потом только начал думать как выезжать то обратно, дорога узкая и развернуться практически нереально. Там стоял один джипик патриот по моему, он конешн прям в говне стоял и выехал спокойно. Так что уважаемые делайте дорогу, тот песок который вначале после съезда с асфальта - это ужас, я его на скорости пролетал что бы не застрять. Для понимания у меня ауди а4, на такой машине проблематично проезжать по таким дорогам, думаю у многих потенциальных посетителей похожие машины по проходимости.

Далее про водоем:
1) Запуск рыбы действительно был, по дальнему берегу который около ручья я со счета сбился сколько карпа стаями стоит и греется на солнышке, но брать приманку категорически не хочет видимо ему еще холодно и он только отогревается. Тыркал в него удочкой пытался зацепить хоть как то, он вообще пассивный даже уплывает вальяжно еле еле...
2) Есть скамейки, беседки, мусорки, но по берегу конечно грязища, вода не уходит, как подъезжала машина с рыбой - тоже все перемешала. Купите пару машин щебенки и сделайте дорожки вокруг водоема.
3) Поймал одну форель, по кругу обошел по кругу пруд, перекидал все имеющиеся приманки, а в итоге фора взяла кукурузу на донке.


Порадовало что есть несколько беседок и рядом мангалы и есть решетки и шампура - это плюс.

Итого мое мнение:
Подъезд -
Инфраструктура - ну небеольшой + за беседки и лавочки с мусорками
Количество рыбы +

Пожалуй пока подожду с поездками к Вам, ибо машину жалко убивать и с женой особо не приехать ибо для девушек и детей инфраструктура нулевая.
Но в любом случае очень жду улучшений ибо размер водоема и его близость к даче меня очень порадовали. Ни каких разделений на зоны рыбы, достаточный размер не большой и не маленький.
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Ну значится побывал в субботу на данном водоеме.
Дорога реально не очень, чирканул днищем раз 20, в итоге на эту типа парковку встать не смог, там как танковый биатлон прошел, уперся в калитку и потом только начал думать как выезжать то обратно, дорога узкая и развернуться практически нереально. Там стоял один джипик патриот по моему, он конешн прям в говне стоял и выехал спокойно. Так что уважаемые делайте дорогу, тот песок который вначале после съезда с асфальта - это ужас, я его на скорости пролетал что бы не застрять. Для понимания у меня ауди а4, на такой машине проблематично проезжать по таким дорогам, думаю у многих потенциальных посетителей похожие машины по проходимости.

Далее про водоем:
1) Запуск рыбы действительно был, по дальнему берегу который около ручья я со счета сбился сколько карпа стаями стоит и греется на солнышке, но брать приманку категорически не хочет видимо ему еще холодно и он только отогревается. Тыркал в него удочкой пытался зацепить хоть как то, он вообще пассивный даже уплывает вальяжно еле еле...
2) Есть скамейки, беседки, мусорки, но по берегу конечно грязища, вода не уходит, как подъезжала машина с рыбой - тоже все перемешала. Купите пару машин щебенки и сделайте дорожки вокруг водоема.
3) Поймал одну форель, по кругу обошел по кругу пруд, перекидал все имеющиеся приманки, а в итоге фора взяла кукурузу на донке.


Порадовало что есть несколько беседок и рядом мангалы и есть решетки и шампура - это плюс.

Итого мое мнение:
Подъезд -
Инфраструктура - ну небеольшой + за беседки и лавочки с мусорками
Количество рыбы +

Пожалуй пока подожду с поездками к Вам, ибо машину жалко убивать и с женой особо не приехать ибо для девушек и детей инфраструктура нулевая.
Но в любом случае очень жду улучшений ибо размер водоема и его близость к даче меня очень порадовали. Ни каких разделений на зоны рыбы, достаточный размер не большой и не маленький.

Спасибо большое за отзыв и впечатления! Дороги и стоянка в приоритете, как погода позволит, начнем прорабатывать эти вопросы. Инфраструктуру тоже будем развивать, в общем, только вперед! Будем рады видеть Вас еще!
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
82
Репутация
266
Откуда
АПРЕЛЕВКА
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
А МОЖНО ОТЧЁТЫ ПО РЫБАЛКАМ ВЫСТАВЛЯТЬ?ЧТО КЛЮЁТ?КТО ЧТО ПОЙМАЛ?:taschu:
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 083
Репутация
3 863
Откуда
Троицк
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Что то администрация куда то пропала,ни какой информации о водоёме?
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
101
Репутация
175
Откуда
Апрелевка
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Майские прошли, где же фото и отчеты??И фотоотчеты:D
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
76
Репутация
66
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Да, так активно все начиналось и заглохло
 

Сейчас смотрят

Вверх