• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около к/т "Байкал" (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 329
Репутация
5 423
Откуда
Клин
Пруд около к/т "Байкал"
вчера решил в ночь половить..
и как в сказке - сел на раскладной стул и он подомной сломался, ладно, думаю, ну как-нибудь..
разложился, промерился, замешался, собираю подсачек, а на нем быстросъём сломался - не держит сачок,
делать нечего вернулся домой, а по дороге ливанул дождь и знатно промок, т.к. ехал на электросамокате..
все один к одному..

взял стул, заменил быстросъём, вот она полночь на пруду, темно хоть глаз выколи и звезды светят, как и не было дождя..
Посмотреть вложение 11441686

в пол первого первая поклевка, притопило, приподняло и поплавок кометой в сторону улетел, а аж про удочку забыл,
запоздалая подсечка и ничего.. и клева нет, а я-то думал, вот полчаса покормил воду и понеслось.. эх..

до двух часов вообще ничего, тепло и хорошо.. а в два приперся трубач (в прошлый раз он тоже был, приехал в три ночи рыбу ловить, а он дудит во всю)..

после двух перед рассветом, ветерок потянул и стало прохладнее..

были какие-то невнятные поклевки, а потом, нормальная такая поклевка, подсекаю, тяну - никакого сопротивления,
у поверхности мелькнула тело ладошечника, завожу с подсак, а так эгегей.. в потемках крючками запился, лещ выпрыгнул
и в пруд, вернее упал мордой лица в траву, я его хвать и обратно.. это была практически единственная радость...

потом с пяти часов начались подергушки, поймал еще два ладошечника, а потом началась вакханалия, точно сглаз какой-то..
до 10 часов была пытка клевом, однако это был особенный клев, мое ангельское терпение подходило к концу, но
я должен был поймать обидчика..

за последние несколько лет это первая плотва на этом пруду, вот такая там стеной встала
Посмотреть вложение 11441687

ps. вот и думаю стоит ли в следующий раз приходить, состав улова с каждым разом все меньше и меньше
Посмотреть вложение 11441688

Почти повторил подвиг с ночной рыбалкой, трубача, кстати не слышал)))
Всем ДВС, всех рыбозависимых с праздником.
"Насмотрелся всяких интернетов"©, и решил повторить опыт "МЕГАЗАКОРМА", и т.д.
В шесть вечера перекидал в точку вот это IMG_20230708_181208.jpg плюс примерно половину от объема пол-литра опарыша.
В девять пришел "ловить", но рыб об этом не знала))) IMG_20230708_204546.jpg Замес+нарезка опарыша и мотыля, пять маленьких кормушек в точку, и.....
IMG_20230708_224652.jpg ...все.
В двенадцать ушел домой, потому что подвела привычка ловить на мостках платников-пошел в кедах, и естественно, мокрые от росы ноги совершенно не располагали к комфорту и удобству.
В принципе, опыт повторить можно, и нужно. Потому что реализована была одна поклевка, но потяжки и обсосы были.
IMG_20230708_223748.jpg
Красиво, кстати.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 329
Репутация
5 423
Откуда
Клин
Пруд около к/т "Байкал"
В принципе, опыт повторить можно, и нужно.
Кстати, предлагаю присоединиться. Обычно ловлю в протоке, но ушел к трамваям из-за того, что нужны ориентиры, а в ночи светофор-это просто :thumbtwoup: :thumbtwoup:
А так-пару дней ходим, кормим, четверг-пятница ловим.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
вчера сделал еще одну ночную вылазку, ловил с 21-30 до 9, ранее ловил в начале протоки, со стороны пляжа перед воротами/калиткой, что ведут к тропинке вдоль протоки,
глубина там чуть больше полутора метров, на этот раз решил порыбачить на своем старом месте, где поглубже 2+ метра

P_20230710_012227.jpg

что могу сказать, по ночной ловле - рыба (лещ) ночью не ловится на поплавок, с заходом солнца все засыпает..
как по расписанию первая поклевка в пол первого, что и у калитки, а дальше тишина..
отличная поклевка, сильный подъем поплавка, даже тело поплавка показалось, в этот раз я не сплоховал и первый пошел в зачет :)
а после снова тишина и только созерцать пейзаж и остается..

поклевки начались с восходом солнца: с четырех до шести исправно были поклевки, были они разнообразные, и немного порадовали (старика)
после шести, все плохо - просыпается мелочь, еще неделю назад ее не было, будто ей не хватало совсем чуть,
чтобы подрасти и на любой глубине доставлять проблем, но мелочь как бы ладно, главное крупная рыба уходит от берега..

прошлые год (ковидный включительно) характер клева утром был другой, был час волшебства, вроде с шести до семи, клевало постоянно, и к восьми все стихало,
а дальше как повезет, иногда до одиннадцати по рыбке в полчаса можно было полавливать, но никакой мелочи и в помине не было, чем ближе к августу, тем меньше
рыбы ловилось.. сейчас все как-то иначе стало - подлеща с ладошку очень мало в основном от 300 грамм и более, в прошлые же годы все было на оборот,
ладошечников с десяток-два можно было поймать и покрупнее одного-двух, если повезет, только в ковидный год, крупняка резко прибавилось..

кстати ветер был все время и гнал волну, до двух часов она мелкая, как рябь, была, после двух, как обычно, перед восходом ветерок усиливается,
но опять же на восходе обычно штиль на несколько часов, сегодня как-то не так все время ветерок и волна, хоть и мелкая, но портит утреннее впечатление..

в общем, с четырех до шести самое время, остальное уже не рыбалка

зачетные друзья
P_20230710_094114.jpg
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Всем привет!
Прошлый понедельник-оп-да простит меня Анатолич :) .
Сёдня с рассвета и до 10 часов аж четыре рыбехи и все плотва.Подлещик игнорировал болтушку и бондюель.Даже и поклевками
не обозначился от слова никак.Штиль и жара как то не айс.Ну хоть от нуля ушел-
и то хлеб. :coolio:
Фото2715.jpg Фото2716.jpg Фото2717.jpg
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
Сегодня с 04:30 до 06:30.
Две невнятные поклёвки на опарыша.
Зато красиво :D
 

Вложения

  • 67B11DD4-408A-4CFE-BDAE-2C7D726E4E18.jpeg
    67.6 КБ · Просмотры: 84
    67B11DD4-408A-4CFE-BDAE-2C7D726E4E18.jpeg
  • B679D97A-D356-4C64-A770-02F595500F12.jpeg
    144.7 КБ · Просмотры: 84
    B679D97A-D356-4C64-A770-02F595500F12.jpeg
С нами с
29.01.2013
Сообщения
246
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Пруд около к/т "Байкал"
Посидел на днях на байкале, что могу сказать,народу тьма,рыбаков тьма , даже на плитах народ вдоль трамвайки с донками))) Раньше такого безумия не было ,насколько я помню ) По рыбалке плотва - подлещ проскакивал на хлеб))) На опарик тишина )))
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
был сегодня с 4 утра, думал половлю перед дождиком, может рыба активизируется, вообще не рассчитывал на такой дождь..
а он зарядил с пол шестого и до обеда, так и пришлось сидеть под дождем, т.к. собираться под ливнем не хотелось..
конечно, спас большой зон прикрученный к стулу, да и так был одет в непромокаемый костюм, ноги немного подмокли,
так как ветер с дождем дул со всех сторон, в целом нормально...

жаль профукал первую поклевку, она была красивая подъем поплавка и повел, сильно удивился ничего не поймав,
далее клев был постоянный до часу дня, одна беда - мелочь, условная мелочь, на дцатой подсечке поймал таки красноглазую злыдню,
в целом не плохой экземпляр..
P_20230719_080102.jpg
поймав плотву я как-то расстроился - динамика ловли рыбы вырисовывалась все плачевнее..
поначалу ловился крупный лещик, при чем в течение дня, потом настали дни, когда начал попадаться и мелкий лещик,
ну и в довершение, с утра пораньше начинала долбить плотва..


собственно, было понятно, что не подлещик клюет, довольно характерно клевало..
то ни одной рыбешки, а эта так засосала крючок, что еле нашел его.. посмотрел, и решил что крючки великоваты,
взял в половину меньше и на этом же характере попался ладошечный лещик, странно, клевал так же как и плотва..
потом еще, и еще, потом поймал еще одну плотву, но мимо садка ее с крючка скинул..

такое ощущение, что короткая дистанция закончилась - уже середина июля и скоро август, прошлые годы примерно так и было,
может попробовать на матч половить, немного увеличив дистанцию ?!

самое интересное, что по дождю активно плескалась рыба, прыгала как на сковороде, и не мелочь какая-то -
были всплески полукилограммовых зверюг, а у берега примерно такой же окунь гонял уклейку, я сначала решил, что это утенок ныряет..

скромный улов

P_20230719_142348_1.jpg
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
погода совсем не радует рыбой, как не приду половить так дождь..
вчера также подождило и с 10 часов было солнце и припекало..
припозднился к пяти часам, но клева кроме долбежки плотвы, которую не засечь ничего не было,
часов в 9 пересел на другую сторону, где поменьше волн.. немного поклевок..
напротив, ловил Папай Рыбачок на фидер, у него активно ловилась плотва..
часов в 11 дерзкая поклевка
P_20230725_104357.jpg

скромный улов
P_20230725_144318.jpg
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Всем не хворать.
Сегодня одинокого 150 граммового сопливого подлеща на болтуху
уговорил ну и хорош.Мужики у волейбольной штуки по 2-3 на фидер
видел- поймали, но тож после 10ти разбежались по домам.
Чойта как то не особо радует такая ситуация :hmm: Фото2719.jpg
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
смотрел на изменение погоды за неделю.. к вчерашнему дню вырисовывалась неплохая ситуация:
прекращался дождливый период, при этом постоянно подрастало давление, и начиналось потепление...
по всем прикидкам рыба должна была подойти к берегу на потеплении и прекращении дождя,
так и вышло, около пяти утра прямо под берегом - два метра от берега в кувшинках и под листвой дерева
за ворочался закилошный крупнячок.. но вот беда, ловиться он совсем не хотел..

и было как и в последние два раза.. долбила плотва почти не останавливаясь где-то до 11-30,
потом тоже, но уже не так усердно.. рыбаками был усыпан весь берег у воллейбольной площадки,
периодически один уходил, приходило двое.. один-двое поплавочников, остальные на фидер,
и периодически пробегали спиннингисты..

в целом у коллег клевало на ахти как, были редкие поимки плотвы и ладошечного подлещика..
самое интересное началось с 11, когда вода прогрелась получше и все же лещик начал из ям выходить,
сначала была поимки грамм на 400, а к часу центральному фидеристу таки повезло, влетел закилошный лещик,
берег всполошился как муравейник, все дружно его взвешивали, рыбак от счастья долго не мог фидер закинуть,
я уж думал что он решил завершить рыбалку.. жаль рыбу, по ходу всю забрали..

к часу я всю рыбу уже перекормил и она уже не активно клевала..
так что в основном сидел и развлекался откормом будущего поколения плотвы
P_20230730_142643.jpg

и заплывами тортиллы
P_20230730_112914.jpg

около 11 влетел ладошечник, как по расписанию и в прошлый раз, клевал как плотва, так что я даже не ожидал,
вся плотва очень бойкая и сильно сопротивлялась, две штуки (мелкую и крупную) упустил с безбородого крючка

скромный улов..
P_20230730_144913.jpg

ps. думаю к следующим выходным, когда снова все прогреет как следует и давление еще вырастет, может и повезет
и лещик таки подойдет на корм, как и вчера
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
ДВС, товарищи!

Подскажите, рыбка поклевывает? Буду в краях - хочу фидер закинуть.

Буду тестировать самодельный сигнализатор поклёвки. Да главное не просидеть всё время в полной тишине, хаха.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
ДВС, товарищи!

Подскажите, рыбка поклевывает? Буду в краях - хочу фидер закинуть.

Буду тестировать самодельный сигнализатор поклёвки. Да главное не просидеть всё время в полной тишине, хаха.
Пойду сегодня. Испытания сигнализатора поклёвки. Буду сидеть до упора.

 

Вложения

  • IMG_20230825_143326.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20230825_143326.jpg
  • IMG_20230822_110235.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20230822_110235.jpg
  • IMG_20230820_135830.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20230820_135830.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Rin

Сейчас смотрят

Вверх