• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около к/т "Байкал" (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
и в третий раз закинул старик невод..
ловил с 7-30 до 13 после уже не клевало.. в целом клевало мало и редко, сначала поклевки были выраженные, типо,
поднял и повел, потюкал и утащил, потом более резкие одиночные тычки и тишина..

собственно, на сегодняшней рыбалке ставилось две задачи
1. протестировать приблуду в виде палки, на которую можно все повесить, вот такая палка
IMG-20230618-WA0010.jpeg это в походном состоянии, в боевом она выглядит так, IMG-20230618-WA0006.jpeg с обвесом для подставок к удочкам IMG-20230618-WA0004.jpeg
а на деле так P_20230618_081347-1.jpg

2. тестирование карасевого теста (на базе Дунаев карась, линь) и всякого прочего в сравнении с уже зарекомендовавшем себя китайским тестом
Красная палка очень этому поспособствовала, так как отлично на нее повесил обвес подставка для двух удочек, на которые и ловил на два разных теста.
И пошло поехало, в четыре крючка кормил воду двумя видами теста и половине восьмого первая лихая поклевка, давно такого не видел, подъем и повело..
и вот он красавчик
P_20230618_072142.jpg

Вот я обрадовался, - а тесто-то отлично на леща действует, но какое там, практически больше поклевок я на него не видел, печалька..
При этом я пропусти целых три поклевки на альтернативное тесто и вот на четвертой на сплоховал, немного меньше, но не менее приятно
P_20230618_082635.jpg
После этого, постоянно кто-то подходил и что-то хотел, выглядело как в известном мульте про Машу и Медведя
- А у меня клюет ?
- А у тебя клюет ?
- А когда клюет ?
- А здесь клюет ?
- А чем клюет ?
за исключением разговора с Владимиром (ака Папай Рыбачёк), который интересовался удочками в стиле херабуны.
За всеми этими разговорами я пропустил немало очень дерзких поклевок, и вероятно, непойманных рыб.
Как это обычно и бывает ветер по прогнозу один, а дуло со всех сторон, направления ветра гоняло по кругу,
и с 10 волна почти не прекращалась, что вносило свои неудобства, кроме загорающих и иногда бухих.
В итоге, на вопрос сколько поймал, я всем отвечал - пару штук..

День был непростой, и рыба меня удивляла.. я даже немного в шоке :eek:
Вот собственно и все, что было поймано.
P_20230618_151237.jpg

ps. диаметр сачка 35 см
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Всем привет!
С 6ти и до 12ти две поклёвки видел нормальные.Одного-грамм на 350 на парапет
поднял,другой гр на 700-800 оторвал 12 крючок.Оба на болтушку.На бондюэль и
опарышей только редкие подергушки.как то так сёдня :coolio:
Фото2694.jpg
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
после решения домашних дел, решил отдохнуть в этот пасмурный день..
как ни странно рыба тоже отдыхала в этот день, с семи часов клева не было..
вообще на водоеме странная тенденция началась - утром рыба перестала ловиться,
или она к берегу не идет..

первого лещика я поймал только в 11 часов, в это время во всю дул ветер и так весь день не переставая..
с 13 до 14 клевало сразу на обе удочки, только успевал махать руками, в основном в холостую..
потом поймал еще пару лещиков, первого думал вообще не подыму из воды.. нет, не такой он был большой..
он взял на нижний крючок и его забагрило верхним крючком за верхний плавник и он гонял из стороны в сторону, прям вылитый карп..
со вторым было проще, он взял на верхний крючок и его забагрило нижним крюком за хвост, ощущение было будто ведро подцепил,
лещик не дрыгался, потому как был спелёнут поводком, однако изогнутое в дугу тело создавало дикое сопротивление в толще воды..

ловил на две удочки и два теста, попеременно, то на одно, то на другое, то оба сразу.. брало на оба без перевеса в чью-то пользу..
Амур. Ферментированные водоросли.jpg Король дикого поля.png

в водоеме активно начал плавать малек, вроде плотвы
P_20230627_162347.jpg (думал с таким уловом придется уйти с рыбалки :()

и окунь им прохода не давал, с двух сторон от точки ловли целый день бурлила поверхность от жирующего окуня

я все сетовал, куда мелочь подевалась, обычно ладошечных подлещиков прилично ловится, думал их всех выбили, как самых активных,
с 16 начала клевать мелочь и было поймано три штуки, последний был поймал на последних двух шариках теста..
прям в тему "рыбалка начинается поимкой карася, рыбалка заканчивается поимкой карася"..


количеством немного лучше, чем в прошлый раз, однако качество уступило
P_20230627_164752.jpg

ps. после поимки первого я загрустил и думал, что с ним и останусь, и каждый раз как тесто заканчивалось начинало клевать,
я мешал новое тесто, к середине ловли клев прекращался, как только тесто подходило к концу, снова начинало клевать, и так несколько раз :yes:
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 329
Репутация
5 422
Откуда
Клин
Пруд около к/т "Байкал"
я мешал новое тесто, к середине ловли клев прекращался, как только тесто подходило к концу, снова начинало клевать, и так несколько раз :yes:
Значит надо делать замес на один раз-закрыть крючок)))
(стоматологи же месят свои пломбы :wacko:)
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Привет Эдуард и вся остальная братия.Я тоже заметил , что местный лещ(под лещ) словно
обожрался димедролу-150граммовая плотва и то джазу дает.Этот ведет себя
оченно флегматично-почему так?-х.з (да простит меня Анатолич ))). )
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
Привет Эдуард и вся остальная братия.Я тоже заметил , что местный лещ(под лещ) словно
обожрался димедролу-150граммовая плотва и то джазу дает.Этот ведет себя
оченно флегматично-почему так?-х.з (да простит меня Анатолич ))). )
салют, за последние несколько лет поиска подхода к местному лещу (его целенаправленной ловли) не было поймано ни одной плотвы
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
сегодня приехал в 4-30, до 5-и часов кормил воду ,а потом был час клева и было клёво,
только я сглупил, надо было убрать вторую удочку, из-за рассеяния внимания, не успевал, то к одной,
то к другой удочке, а поклевки были дерзкие и резкие, многие на утоп..

в пять часов по поимел первый сход рыбы в этом году, лещ так рвался на свободу, что..
а я-то уже подсачек в руку взял, вот он уже на поверхности, и как начал как уж на сковородке вкрутиться и соскочил с крючка.. вот это я огорчился..
сегодня экспериментировал с тестом, основное-то (ловчее) тесто кончилось, думал в загашнике есть, ан нету..
в основном ловилось на два теста, одно, из которых ранее приводил, а второе (вторые), не скажу, пока непонятно в чем цимес...
я сделал замес из двух составов - одна смесь СП, а другая гранулы, но я так и не понял это гранулы или просто СП притягивало рыбу,
а не понял, потому что его было на раз, использовал другое из этой же серии СП с гранулами, тоже вроде неплохо, так и не понял,
толи рыба брала на все (хотя не на все, для интереса замешал красное 918 от СП, думал оно рыбное, раз по холодной воде, но нет у него
какой-то странный аромат, такой легкий и не навящевый, но вот на него не брало от слова совсем)..

тесто это не важно, потому как пока непонятно, почему клевало..
а вот рыба, рыба меня сегодня удивила, это какие-то караси или карпы были, судя по вываживанию, я такого сопротивления от леща никогда не видел,
в прошлые разы, когда рыба багрилась вторым крючком, то ее трудно было вываживать, а тут и без багрения такая дичь..
рыба просто супер !

жаль что после шести, клев переменный, да и встречный ветер сильно мешал, в час по лещику уже не так интересно..

загорающий, уже как знакомый делится, - а как сегодня у вас ? ага, как и в прошлый !
- а, то, - говорит, - никто кроме меня там ничего поймать не может, также сидят на этом же месте пол дня и по нулям..

скромный улов
P_20230704_130834.jpg
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
1 186
Репутация
6 251
Откуда
Москва.Бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Всем салют!
С клевом сегодня беда,но одного сопливого на парапет поднял.На финальном
кадре батарейка сдохла :( -верьте на слово :yes: окровавленный подлещ
в надежных руках!
Пол кила верных на 012 поводке-легко.почти.
На болтушку.Нормальных поклевок(на подъем или на утоп) очень мало.И те профукал , но с пяток мог бы загрузить еще,если б ...бальником по сторонам
не счёлкал:pardon:Ну как то так :coolio:
Фото2695_001.jpg Фото2698.jpg
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
441
Репутация
1 095
Возраст
47
Откуда
Москва, САО
Пруд около к/т "Байкал"
Клёв не ахти, но пару интересных для себя рыбов сегодня вымучил :p

P.S. Зато погода сегодня была шикарная - с утра практически полный штиль.

IMG_20230706_065200.jpg IMG_20230706_074446.jpg
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
вчера ловил с 3-30, пытаюсь понять в какое время лучше ловится рыба, поклевки начались уже через полчаса,
на этот раз ловил на одну удочку, чтобы не пропускать поклевки, основной клев был снова в интервале 5-6 часов,
также как и в прошлый раз активно клевало, постоянные подергушки, в итоге как выяснилось, это был мелкий лещик,
после шести часов поклевок не было, около 12 я уже ушел, как ни странно день был безветренный и на воде было тихо,
видимо из-за жары, мне уже в 9 часов казалось, что уже 12, так было жарко, рыба вообще не подходила..

судя по всему у уклейки начался нерест, все время по кустам шарашилась


можно было спокойно ловить ее сачком, временами было скучно
P_20230706_035044.jpg P_20230706_064052.jpg вот такая красавица P_20230706_090334.jpg

скромный улов
P_20230706_104952.jpg

ps. когда только пришел, напротив (со стороны леса в устье протоки) сидел рыбак со светящимся поплавком,
вот и думаю, наверное, стоит попробовать половить с вечера до рассвета
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
вчера решил в ночь половить..
и как в сказке - сел на раскладной стул и он подомной сломался, ладно, думаю, ну как-нибудь..
разложился, промерился, замешался, собираю подсачек, а на нем быстросъём сломался - не держит сачок,
делать нечего вернулся домой, а по дороге ливанул дождь и знатно промок, т.к. ехал на электросамокате..
все один к одному..

взял стул, заменил быстросъём, вот она полночь на пруду, темно хоть глаз выколи и звезды светят, как и не было дождя..
P_20230708_000100.jpg

в пол первого первая поклевка, притопило, приподняло и поплавок кометой в сторону улетел, а аж про удочку забыл,
запоздалая подсечка и ничего.. и клева нет, а я-то думал, вот полчаса покормил воду и понеслось.. эх..

до двух часов вообще ничего, тепло и хорошо.. а в два приперся трубач (в прошлый раз он тоже был, приехал в три ночи рыбу ловить, а он дудит во всю)..

после двух перед рассветом, ветерок потянул и стало прохладнее..

были какие-то невнятные поклевки, а потом, нормальная такая поклевка, подсекаю, тяну - никакого сопротивления,
у поверхности мелькнула тело ладошечника, завожу с подсак, а так эгегей.. в потемках крючками запился, лещ выпрыгнул
и в пруд, вернее упал мордой лица в траву, я его хвать и обратно.. это была практически единственная радость...

потом с пяти часов начались подергушки, поймал еще два ладошечника, а потом началась вакханалия, точно сглаз какой-то..
до 10 часов была пытка клевом, однако это был особенный клев, мое ангельское терпение подходило к концу, но
я должен был поймать обидчика..

за последние несколько лет это первая плотва на этом пруду, вот такая там стеной встала
P_20230708_103622.jpg

ps. вот и думаю стоит ли в следующий раз приходить, состав улова с каждым разом все меньше и меньше
P_20230708_111057.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх