• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 229
Репутация
3 114
Возраст
50
Откуда
Москва.
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
это ответное хамство, после многократных просьб не засорять тему спамом и флудом, тем более владельца пруда тут не бывает.. Тут после объявления сразу накинулись с бредовыми обвинениями - дорого, не окупится, мертвяк и прочее - если такое уместно, то у нас с вами разные взгляды на жизнь и разное воспитание. Я не хожу по магазинам выкрикивая ДОРОГО, заодно сравнивая с другими магазинами, причём совершенно разными и уж точно не предлагаю свою цену. ТС вроде тоже сначала вежливо "посылал позвонить", но нервы не вечные...
Например вот Лёха из Бутово спрашивает почему ТС надо уважать с ценой в 30кк, и просит взаимного уважения? - так вот у владельца есть пруд и желание продавать его за озвученную тему, а что есть у Лёхи? Образование и опыт продажи таких объектов? - сомневаюсь. Своё узко-направленное виденье - а кому оно тут интересно? Да и остальные не скрывая пишут - просто зашли поточить языки...
Какие 90% вопросов уместны? кто на каком мерседесе ездил и у кого какая база была? Кто чего продавал и не смог продать? Тут даже окупаемость не заявлена, а её обсуждают..
Так что как вы к нам, так и мы к вам...Хотя я на этом платнике и бывал всего пару раз и отношения к владельцу не имею никакого, с ТС работаем вместе и ооочень редко вместе рыбачим.
ПС. Вижу выше спумеры уже начали обсуждать математику и окупаемость другого пруда(хоть и с моей подачи), продолжения этой беседы не будет. Даже больше - адресок не скажу, мучайтесь) Зимой работают так же, только по другой рыбе.
Посмотреть вложение 11825119
Вы интересные люди: просите 30 миллионов за бизнес, и народ интересуется марженальностью, что вполне по делу. ТС же, вместо четкого ответа, классифицирует народ по статусу бедняк-богач. Но ни разу не написал, в чем выгода приобретения/вложения очень больших денег, в предлагаемый объект.
А что касаемо дорого или дешево, то это общедоступный форум, запасайтесь терпением и мужеством, выслушивать мнение коллег.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 553
Откуда
Пущино
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
за 30 покупаються 2 однушки и одна студия а на остаток домик в тургеневских местах лошадь и гектаров 10 родины , на полученые от сдачи 90 , выбираете себе непьющую семейную пару по месту и тратите 40 , на 50 живете , я уверен по вашей просьбе вас без проблем будут называть барином , с утра сел на коня хош рыбалка , хош охота , щей из печи навернул и спать , бонусом у вас недешевеющий актив , надоело бросил в е поехал в Москву , такой бизнесплан и то реальней 100+ человек на осетра
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
но это работает и работает с хорошей прибыльностью.
Глупо было бы, при таких прибылях не взять еще одной лужи, еще и еще..., а возьмите Лютце за тридцатник, могу в рассрочку отдать и будете косить баблосы:eek:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Все таки 7 домиков , баня не плохая, 20 га земли, единственный в МО легальный участок, да и поближе. Машина своя для рыбоперевозки, все концы по сому передам и линю в придачу :thumbupq:
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Какой-то разговор автопилота с автоответчиком.
это ответное хамство, после многократных просьб не засорять тему спамом и флудом, тем более владельца пруда тут не бывает..
Я в IT вообще ни разу не Алибаба, но даже я знаю значение слов "спам" (массовая несанкционированная получателем навязчивая рассылка рекламных сообщений как правило в электронной почте) и "флуд" (наполнение темы бессмысленными по содержанию сообщениями, не имеющими отношения к теме обсуждения). Странно, что это неведомо многократному модератору. Фраза "Куясе как докуясе!" в отношении продаваемого товара может быть охарактеризована как неприятная или даже обидная, но никак не как спам или флуд.
...после объявления сразу накинулись с бредовыми обвинениями - дорого, не окупится, мертвяк и прочее - если такое уместно, то у нас с вами разные взгляды на жизнь и разное воспитание.
Если вы полагаете, что фраза "Дорого, не окупится!" в ответ на предложение купить бизнес это бред и это не уместно, то взгляды у нас с Вами действительно разные. Я вот за свою жизнь заключил сотни сделок и занимался покупкой и продажей десятков разных бизнесов. Так вот мне приходилось не раз, не два и даже не десять, как слышать, так и говорить эту фразу. И вы первый, кто сообщил, что такая реакция неуместна и неадекватна.
Я не хожу по магазинам выкрикивая ДОРОГО, заодно сравнивая с другими магазинами, причём совершенно разными и уж точно не предлагаю свою цену. ТС вроде тоже сначала вежливо "посылал позвонить", но нервы не вечные...
Мы тоже не ходим по магазинам в столь затейной манере. Но форум - это не ваш магазин. Корректнее было бы другое сравнение: в курилку, где стоит толпа людей, вы пришли со словами: "Пацаны, купите корову! Молока даёт - озолотитесь! Прошу миллион, она того стоит!" Вполне ожидаемо, что кто-то скажет "Дорого, не окупится!", а кто- то поинтересуется, сколько молока она даёт, сколько сена жрёт, сколько навоза срёт и как быстро окупится. А вы в ответ начинаете голосить про бездуховность вопрошающих, про стройность копыт, изгиб рогов и взгляд с поволокой вашей Буренки. Какое мол значение имеет какая-то окупаемость при такой-то красе! Именно так, а вовсе не марш-бросок по ГУМам-ЦУМам.

Дальше, что за манера заглядывать в чужой карман и начинать давать какие-то личные оценки? Что это:
у владельца есть пруд и желание продавать его за озвученную тему, а что есть у Лёхи? Образование и опыт продажи таких объектов? - сомневаюсь. Своё узко-направленное виденье - а кому оно тут интересно? Да и остальные не скрывая пишут - просто зашли поточить языки...
И что следует из наличия пруда и что следует из его отсутствия? Вы полагаете, что количество денег определяет достоинство человека? Среди моих знакомых есть те, кто стоит больше миллиарда и есть те, кто может позвонить и перехватить денег до зарплаты. И среди тех, и среди других есть те, кто заслуживает писаться с большой буквы "Ч" и есть те, кому нельзя пожать руку без ущерба для самоуважения.

ТС в этом отношении ничуть не отличается от вас:
Может потому что ты зарабатываешь мало?

Вам не нравится вопрос про владение мерседесами? Мне тоже не нравится. Машины нравятся, а вопрос не нравится. Только тему кто какими мерседесами владеет, поднял ваш сторонник:
Ты поди на Ниве гоняешь, а на мерседес смотришь с вопросом - За что деньги?

И потом, что за манера начинать расписываться за всех, что Лехино мнение никому тут не интересно? Вам кто дал такое право?! Может, оно мне интересно. Может быть, ещё кому. Об этом точно не вам судить!

Вы и ваша база - не миллион долларов, чтобы все нравиться. Кто-то в восторге, а кто-то уверен, что оно того не стоит. И любому из нас не нужно звонить ТС, чтобы сформировать и высказать своё субъективное мнение. Независимо от того, нравится вам оно или нет. А то послушать вас, так для того, чтобы я сформировал и высказал свое личное мнение, я сначала должен позвонить ТС, все выяснить и только после этого сформировать и высказать своё мнение, да еще и обосновать его перед ТС, чтобы не нанести ему тяжёлую душевную травму.

Повторюсь. Продавайте за сколько хотите. Хоть за 30 млн, хоть за 300, хоть за все золото мира. Но не оспаривайте право окружающих высказываться по поводу вашей цены. Не нравятся комментарии - перейдите на Авито или прикнопьте бумажное объявление на дверь подъезда.

Все изложенное - сугубо ИМХО.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 502
Репутация
82 967
Возраст
51
Откуда
СССР
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Какой-то разговор автопилота с автоответчиком.

Я в IT вообще ни разу не Алибаба, но даже я знаю значение слов "спам" (массовая несанкционированная получателем навязчивая рассылка рекламных сообщений как правило в электронной почте) и "флуд" (наполнение темы бессмысленными по содержанию сообщениями, не имеющими отношения к теме обсуждения). Странно, что это неведомо многократному модератору. Фраза "Куясе как докуясе!" в отношении продаваемого товара может быть охарактеризована как неприятная или даже обидная, но никак не как спам или флуд.

Если вы полагаете, что фраза "Дорого, не окупится!" в ответ на предложение купить бизнес это бред и это не уместно, то взгляды у нас с Вами действительно разные. Я вот за свою жизнь заключил сотни сделок и занимался покупкой и продажей десятков разных бизнесов. Так вот мне приходилось не раз, не два и даже не десять, как слышать, так и говорить эту фразу. И вы первый, кто сообщил, что такая реакция неуместна и неадекватна.

Мы тоже не ходим по магазинам в столь затейной манере. Но форум - это не ваш магазин. Корректнее было бы другое сравнение: в курилку, где стоит толпа людей, вы пришли со словами: "Пацаны, купите корову! Молока даёт - озолотитесь! Прошу миллион, она того стоит!" Вполне ожидаемо, что кто-то скажет "Дорого, не окупится!", а кто- то поинтересуется, сколько молока она даёт, сколько сена жрёт, сколько навоза срёт и как быстро окупится. А вы в ответ начинаете голосить про бездуховность вопрошающих, про стройность копыт, изгиб рогов и взгляд с поволокой вашей Буренки. Какое мол значение имеет какая-то окупаемость при такой-то красе! Именно так, а вовсе не марш-бросок по ГУМам-ЦУМам.

Дальше, что за манера заглядывать в чужой карман и начинать давать какие-то личные оценки? Что это:

И что следует из наличия пруда и что следует из его отсутствия? Вы полагаете, что количество денег определяет достоинство человека? Среди моих знакомых есть те, кто стоит больше миллиарда и есть те, кто может позвонить и перехватить денег до зарплаты. И среди тех, и среди других есть те, кто заслуживает писаться с большой буквы "Ч" и есть те, кому нельзя пожать руку без ущерба для самоуважения.

ТС в этом отношении ничуть не отличается от вас:


Вам не нравится вопрос про владение мерседесами? Мне тоже не нравится. Машины нравятся, а вопрос не нравится. Только тему кто какими мерседесами владеет, поднял ваш сторонник:


И потом, что за манера начинать расписываться за всех, что Лехино мнение никому тут не интересно? Вам кто дал такое право?! Может, оно мне интересно. Может быть, ещё кому. Об этом точно не вам судить!

Вы и ваша база - не миллион долларов, чтобы все нравиться. Кто-то в восторге, а кто-то уверен, что оно того не стоит. И любому из нас не нужно звонить ТС, чтобы сформировать и высказать своё субъективное мнение. Независимо от того, нравится вам оно или нет. А то послушать вас, так для того, чтобы я сформировал и высказал свое личное мнение, я сначала должен позвонить ТС, все выяснить и только после этого сформировать и высказать своё мнение, да еще и обосновать его перед ТС, чтобы не нанести ему тяжёлую душевную травму.

Повторюсь. Продавайте за сколько хотите. Хоть за 30 млн, хоть за 300, хоть за все золото мира. Но не оспаривайте право окружающих высказываться по поводу вашей цены. Не нравятся комментарии - перейдите на Авито или прикнопьте бумажное объявление на дверь подъезда.

Все изложенное - сугубо ИМХО.
всё по делу....
но думаю бесполезно....
социопатия она такая....
все козлы кроме мну....

а так то да...и бизнес их 30 лямов стоит...и ездят они все поголовно на геликах...
куда уж нам до них.....
необсуждаемо карочь....)))

Время всё расставит на места свои...приземлит....и ценник будет опускаться....
У дураков 30 лямов не валяется....а умный даже смотреть ЭТО не будет за такие деньги...
Тем более с такой подачей от продающего....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Я бы выступил ....и за продавца и против
1.ЗА -
Если вы полагаете, что фраза "Дорого, не окупится!" в ответ на предложение купить бизнес это бред и это не уместно,
Ну...лично мое мнение - мне тоже очень не нравится, когда человек далекий от темы безосновательно выдвигает тезис "дорого" "не окупится" и т.д. И как все понимают, специалистов в организации платной рыбалки здесь не много, именно владельцев, а не наемных менеджеров. Поэтому...что значит "дорого" Относительно чего "дорого", сравнительно с чем "дорого" ?
В общем , повторюсь, мое мнение....- сначала надо обосновать цифрами, привести хоть какую статистику, аргументы, период окупаемости...ну и желательно озвучить цену, за которую это было бы не дорого.

2. Против.
Лично для меня в этой истории, цифры по продаже нет в принципе. Кто то озвучивал про -7,8 или 10 миллионов. Уверяю, что здесь, на Русфише, не купят ни за 7, ни за 8 и 10. Уверяю, что и 5 сходу никто не даст! И совершенно случайно я оказался спецом в этой области и знаю все нюансы сверху до низу. Все доводы , которые приводили продавцы, про 100 чел в выхи багрят осетра за 3 тыра очень не стабильны и ненадежны. Можно было бы и расписать все подробно,со статистикой, с цифрами и т.д, но ей богу неохота, а главное для чего распинаться то ? Просто есть аксиомы, которые видны за километр. Самое банальное ...- уверен, что нет разрешительных документов на организацию платной рыбалки.

Тут товарищ из Арнеево мелькал...- скажите, вас никогда не напрягали с Росрыболовства, когда пруд большой работал ? Просто мне дважды звонили с Департамента С.хоз-ва 2-3 года и просили вам помочь обрести легальный статус. К сожалению, пришлось отказать, тк был сильно занят.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 502
Репутация
82 967
Возраст
51
Откуда
СССР
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Тут товарищ из Арнеево мелькал...
товарищ и Арнеево до появления данной темы отмечался на форуме аж в 2017....
а тут внезапно восстал из пепла как птица феникс....
думаю не просто так....
какая то связь с этим водоёмом у него есть....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
И последнее, пожалуй основное - за сколько не купи эту историю, это очень хлопотное дело с кучей засад и заниматься надо самому и только им. И никаких приличных прибылей не будет при самом лучшем раскладе.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
26
Репутация
112
Откуда
Арнеево
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Ещё страница в том же стиле + новые люди наступают на те же грабли, давайте читать правила вместе:
п.4.6 Бессмысленные сообщения (Флуд) - (3 балл), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию в тематических разделах, не несущие смысловой нагрузки (флуд, или по-русски, трёп и пустую болтовню не относящуюся к обсуждаемой теме)
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (до 5 баллов), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Прежде чем написать сообщение, подумайте пожалуйста, будет ли оно соответствовать теме в которую пишите. Не разрушайте смысл темы уводя её в сторону! Сопоставляйте название раздела и название темы.

Вы можете быть и Айти и Алибабой, по-хитрому крутить жопой, но даже для упоротых в скобочках указано ФЛУД и даже пояснение дано... Поэтому даже снова подключившийся с фразой
Я в IT вообще ни разу не Алибаба, но даже я знаю значение слов "спам"
отправляется учить матчасть, остальные поборники своего мнения туда же. По остальным пунктам даже размышлять не буду, там какая-то философия: все равны, все мнения важны и уместны....это тоже нарушение правил и тут просто не уместно. Касаемо "А то послушать вас, так для того, чтобы я сформировал и высказал свое личное мнение," - всё ещё проще: мне, ТС, владельцу пруда вообще не интересно чьё либо мнение, а вам надо над этим вопросом поработать, чтобы вместо "высказывающего своё мнение" не превратиться, по-русски, в затычку к каждой бочке...Ну и да, прежде чем высказывать какое-либо мнение желательно понимать суть вопроса, а то не душевные травмы будут, а обычное выступление шутов на публике.
Дмитрий, ныне защитник, в этой теме не обсуждают ваши пруды, вашу помощь и вообще вас...понимаю, скучно, но уверен тут есть более интересные темы, да и у вас профильная ветка есть - развлекайтесь.

Если вы придираетесь к слову БИЗНЕС, пусть будет просто ПРУД, озеро, участок, что с ним делать решит будущий покупатель, но уверен что форумные тролли найдут к чему докопаться...Раз уже одноразовые балаболы распускают слухи, что "пруд отжали у местных":shout:. В остальном случае, ну давайте на чистоту - ваши сомнения насчёт бизнеса и прочий разбор этого объявления явно не помогает продаже(хотя и мешает не сильно), а раз вы вредите и НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА, почему к вам должны относится с уважением?

Сам грешен, отвечаю вам, получается не по теме топика...наверное больше не буду.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Буду краток.
п.4.6 Бессмысленные сообщения (Флуд) - (3 балл), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию в тематических разделах, не несущие смысловой нагрузки (флуд, или по-русски, трёп и пустую болтовню не относящуюся к обсуждаемой теме)
Фраза "Дорого, оно того не стоит" в ответ на предложение купить нечто не является бессмысленной, непосредственно относится к обсуждаемой теме, а именно продаже конкретного товара и несет явственно выраженную смысловую нагрузку относительно запрошенной за товар цены. Поэтому априори не может являться флудом.
Вы можете быть и Айти и Алибабой, по-хитрому крутить жопой, но даже для упоротых в скобочках указано ФЛУД и даже пояснение дано...
Насчет хитрого кручения жопой не скажу, не специалист. Вам, басковым-киркоровым, как специалистам, следящим за движениями жоп, это виднее. Но вот что до скобочек, то как видим, упоротые как раз очень расширительно трактуют термин "флуд".
Поэтому даже снова подключившийся с фразой

отправляется учить матчасть,
Подключившийся отправляется на набережную кушать мороженку и ловить сардинок, а дающий ему советы отправляется в другое место. Или на или в, тут уж пусть сам определится исходя из личных предпочтений.
всё ещё проще: мне, ТС, владельцу пруда вообще не интересно чьё либо мнение,
А с чего вы решили, что кто-то хотел вас чем-то заинтересовать? Когда я высказывю свое мнение (хотя лично я ни слова не сказал про то, что это дорого или нет, по той простой причине, что понятия не имею, сколько это должно стоить), то мне абсолютно монопенисуальна ваша или топикстартерова заинтересованность в этом мнении. Ну, примерно как отношение ко мне насаживаемой на крючок наживки. Ценность их для меня примерно одинакова.
Сам грешен, отвечаю вам, получается не по теме топика...
Это как раз решаемо!



Но нужно отметить, что не тот нынче маклер пошел. Уж больно ранимые они стали...
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
Ну...лично мое мнение - мне тоже очень не нравится, когда человек далекий от темы безосновательно выдвигает тезис "дорого" "не окупится" и т.д.
Ну, оно может и мне не нравится.
Речь-то вообще о другом. Если бы это объявление висело где-то на Авито и кто-нибудь позвонил бы продавцу со словами "Дорогонах!" я бы первый сказал, что он мудак. Но когда ты приходишь на базар, на форум или еще куда-то и бросаешь народу клич, типа налетай, торопись, покупай живопИсь, то будь готов, что могт быть эти самые дорогонахи. И обоснованные, и не обоснованные. Хочешь отвечай на них, хочешь не отвечай, но ожидать, что все будут молча смотреть или только восторгаться, это как минимум не разумно.

С остальным согласен полностью.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
26
Репутация
112
Откуда
Арнеево
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
1c5b7eb941333f3f228e46615c9c924c.jpg
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продаётся бизнес - участок с озером и платной рыбалкой
прочий разбор этого объявления явно не помогает продаже
Но возможно поможет кому нибудь не вылупиться в блуд.
Это как «лучше не осудить виновного, чем осудить не виновного».
 

Сейчас смотрят

Вверх