• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке. (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Почему если Циклоп, то обязательно с двумя датчиками? Чем плоха сигналка с одним для охраны только лодки-мотора?
Ни в теме, ни в сети не нашел альтернативы Циклопу с более удобным и распространенным питанием. Всё же есть такие или нет?
Кто-нибудь переделывал Циклоп под другие батареи( аккумы), ставил ли на датчики включатели питания?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Почему если Циклоп, то обязательно с двумя датчиками? Чем плоха сигналка с одним для охраны только лодки-мотора?
Ни в теме, ни в сети не нашел альтернативы Циклопу с более удобным и распространенным питанием. Всё же есть такие или нет?
Кто-нибудь переделывал Циклоп под другие батареи( аккумы), ставил ли на датчики включатели питания?

В базовый блок легко ставятся аккумуляторы формата АА через переходник (адаптер). Есть на али лот в поиске 32798677311
 

Вложения

  • 1.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 30
    1.jpg
  • 2.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 32
    2.jpg
  • 4.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 26
    4.jpg
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
В базовый блок легко ставятся аккумуляторы формата АА через переходник (адаптер).
А смысл?, Ц-шка работает по 3-4 года без замены в режиме 2 недели в год:thumbupq: (Дюраселл)
В этом году вообще не стал ставить, только кол в берег забил металлический+цепка и весь берег не ставил,не только я, многие даже колы не вбивали:yes: (Это Дон; координаты не даю))))))
ПЫСЫ: за наколочку спасибо
ещё пысы: 365руб за 4 шт с доставкой ИМХО очень дорого...
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А смысл?, Ц-шка работает по 3-4 года без замены в режиме 2 недели в год:thumbupq: (Дюраселл)
В этом году вообще не стал ставить, только кол в берег забил металлический+цепка и весь берег не ставил,не только я, многие даже колы не вбивали:yes: (Это Дон; координаты не даю))))))
ПЫСЫ: за наколочку спасибо

У большинства полно пальчиковых АКБ и батареек формата АА.
И дополнительно покупать еще другой формат который используешь от случая к случаю не вижу необходимости. В Циклоп закинул переходники, аккумуляторы (АА) ставлю по мере необходимости перед выездом на рыбалку. После рыбалки достаю и использую в других гаджетах.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
1 294
Репутация
467
Откуда
Ростов-на-Дону
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Почему если Циклоп, то обязательно с двумя датчиками? Чем плоха сигналка с одним для охраны только лодки-мотора?
Ни в теме, ни в сети не нашел альтернативы Циклопу с более удобным и распространенным питанием. Всё же есть такие или нет?
Кто-нибудь переделывал Циклоп под другие батареи( аккумы), ставил ли на датчики включатели питания?

Два датчика ставишь друг на против друга. Невозможно подойти к лодке незамеченным ни с какой стороны.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 894
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Два датчика ставишь друг на против друга. Невозможно подойти к лодке незамеченным ни с какой стороны.
Сейчас тут коллега нарисуется и объяснит, что Циклоп - ерунда и он, теоретически, знает все видео-тесты про него..., и что подойти проще простого...:D:D:D
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
1 294
Репутация
467
Откуда
Ростов-на-Дону
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Сейчас тут коллега нарисуется и объяснит, что Циклоп - ерунда и он, теоретически, знает все видео-тесты про него..., и что подойти проще простого...:D:D:D

Ага, особенно ночью.:)
Где читал на форуме, что люди покупают два таких комплекта и получается 4 датчика :laduh: тут конечно дело каждого, но 2 датчика с головой хватает. Лучше конечно еще ставить альтернативные виды охранных систем, чтобы подстраховаться, но тут на усмотрение каждого!:friends:
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Сейчас тут коллега нарисуется и объяснит, что Циклоп - ерунда и он, теоретически, знает все видео-тесты про него..., и что подойти проще простого...:D:D:D
Когда знаешь где и как он стоит - обойти не проблема. Ночью всё по-другому. Нужно дополнительно маскировать датчики. Обойти знаю несколько способов.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 894
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Во-о..., понеслась...)))))))))))
Только теперь мальца с темы слазит..., типа не про ночь разговор был...)))), а только про обеденное время...))))))))))))))
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
ну не знаю, коллеги - Циклоп меня вполне удовлетворяет, подход с воды и с берега под охраной. причем проверено - подходили ночкой другие люди, и с берега, и с воды на ПВХ в т.ч. ... не ворье конечно, но сработка отличная - при моросящем дождике, и небольшой волне (корма на плаву, кастрюля). Да, водолазы не подходили. да.
ловили и на ночку и на зорьку рядом - видели и котов и собак, интересующихся, а уж уток и чаек - не мерянно - не реагирует на них ... лис не было, да. бобров то-ж не было, да.
... так что я доволен ... датчики герметичны - ронял в воду нечаянно - нифига им не сделалось. разобрал даже - там нечему ломаться и гнить. и воды не было. А уже под дождиком стояли - бОльшую часть отпусков.

может просто повезло с комплектом, не знаю. 3-й сезон ...

про неформат батарей - да, сначала озадачивался,а потом понял что я их 3 года уже получается не менял :) ... да и есть они под боком. отдельного комплекта (кроме как в девайсе) таскать на замену не надо. ну и отлично.

но повторюсь - еще пара секретов есть, не электронных

я не рекламирую Циклоп, просто реально понравился, может просто повезло с ним - ибо внутри - ханд мейк ....
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
ну не знаю, коллеги - Циклоп меня вполне удовлетворяет, подход с воды и с берега под охраной. причем проверено - подходили ночкой другие люди, и с берега, и с воды на ПВХ в т.ч. ... не ворье конечно, но сработка отличная - при моросящем дождике, и небольшой волне (корма на плаву, кастрюля). Да, водолазы не подходили. да.
ловили и на ночку и на зорьку рядом - видели и котов и собак, интересующихся, а уж уток и чаек - не мерянно - не реагирует на них ... лис не было, да. бобров то-ж не было, да.
... так что я доволен ... датчики герметичны - ронял в воду нечаянно - нифига им не сделалось. разобрал даже - там нечему ломаться и гнить. и воды не было. А уже под дождиком стояли - бОльшую часть отпусков.

может просто повезло с комплектом, не знаю. 3-й сезон ...

про неформат батарей - да, сначала озадачивался,а потом понял что я их 3 года уже получается не менял :) ... да и есть они под боком. отдельного комплекта (кроме как в девайсе) таскать на замену не надо. ну и отлично.

но повторюсь - еще пара секретов есть, не электронных

я не рекламирую Циклоп, просто реально понравился, может просто повезло с ним - ибо внутри - ханд мейк ....

Согласен на 100%. Использую Циклоп 4 года, по дороге в Карелию ночевали в мотеле, лодка под тентом на прицепе, положил датчики у транца на разную глубину, прямо на шмурдяк (было много напихано шмотья в лодку :)), машина от мотеля стояла метрах в 70, утром проснулись и я говорю приятелю сходи, пошарь руками аккуратно возле движка, и под тентом. Сработало идеально, потом он потряс прицеп легонько, датчики чуть сместились и опять сработало. Хороший прибор, хотя также использую в комплексе с механическими приблудами (замки на струбцины, береговой якорь). Всем удачи, на воде и суше.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Перечитав весь пост пришел в выводу.......электроника хороша от не профи или соседских алкашей, собаки классно но не все любят и держать накладно.
У меня так....хозяин пьет.....охрана работает.:p

Узнаю о приближении минут за пять......что по воде, что по земле.
 

Вложения

  • IMG_0975.JPG
    222.7 КБ · Просмотры: 241
    IMG_0975.JPG
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Перечитав весь пост пришел в выводу.......электроника хороша от не профи или соседских алкашей, собаки классно но не все любят и держать накладно.
У меня так....хозяин пьет.....охрана работает.:p

Узнаю о приближении минут за пять......что по воде, что по земле.

Электроника хороша в комплекте с механикой и более-менее трезвой головой. А собаку травануть, просто зайдя днем на стоянку поздороваться, пара пустяков. Отравы для крыс продается валом, как правило нервно-паралитического действия и симптомы отравления проявляются не сразу. Не дай Бог конечно никому, сталкивался с случаями отравления собак сторожевых на частных подворьях, за день или два до ограбления. Сигналке электронной крысид хрен скормишь. Всем удачи.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Электроника хороша в комплекте с механикой и более-менее трезвой головой. А собаку травануть, просто зайдя днем на стоянку поздороваться, пара пустяков. Отравы для крыс продается валом, как правило нервно-паралитического действия и симптомы отравления проявляются не сразу. Не дай Бог конечно никому, сталкивался с случаями отравления собак сторожевых на частных подворьях, за день или два до ограбления. Сигналке электронной крысид хрен скормишь. Всем удачи.

Смешно........все нужно пробовать....приходи в лагерь. я думаю пока я услышу и позову собак "прихожанин с отравой" побежит не доходя до лагеря метров за сто......и бегом обратно в лагерь к себе.
Скажу по себе когда на тебя амстафф бежит....ошущения непередаваемые.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Один минус таких собак- не разобьешь лагерь там где массовые гуляния,купания и т.д.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 429
Репутация
1 209
Откуда
Тула
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Смешно........все нужно пробовать....приходи в лагерь. я думаю пока я услышу и позову собак "прихожанин с отравой" побежит не доходя до лагеря метров за сто......и бегом обратно в лагерь к себе.
Скажу по себе когда на тебя амстафф бежит....ошущения непередаваемые.

в таком случае я с ружьем здороваться буду ходить, после увиденного хозяева собак испытывают непередаваемые ощущения, когда их пес бежит на человека с ружьем.
 

Сейчас смотрят

Вверх