• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь. (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Вот поэтому я и купил оригинальный ямаховский подкапотный фильтр, китайским нет доверия.
Всё супер с китайскими - дыра с русской головы - потом дошло, что он разбирается. С 13-го года стоял, в 21-м году обнаружил, может просто износ и сетка отслоилась. Заменил, а старую сетку засунул в пластиковую сетку от пирамидки чая липтон и отлично служит дальше в другом месте. Кстати, фильтр один в один как на тохе 5 сил - может и японский.
Ну и еще наверное момент, хранить мотор надо в рабочем положении, соответственно и карбюратор(поплавок-игла)находятся при хранении в рабочем положении, а не просто бросили и забыли, как там игла с поплавком легли и висят продолжительное время, неизвестно.
Это пофиг, здесь сомневаюсь, что есть разница - бензин сливаю из карба при хранении.
С воздухозаборника. Подкапотное пространство надо тоже содержать в чистоте, а не в забитом состоянии гаражной пылью, фильтра то воздушного нет.
Тоже не проблема, если капот надет ни у кого не видел пыли в карбе.
Я написал правильную последовательность настроек.
Для настройки УОЗ стробоскоп не нужен, достаточно маркера.
Не всегда... стробоскоп лучше иметь, иногда датчики от полярности глюки дают - сталкивался.
Любопытно - сколько этот мотор стоит?
Это страшно обсуждать....
Можно по прайсу магаза купить - 118 т.р. ...а можно в итоге в 70 уложится - в зависимости от навыков покупателя.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Это пофиг, здесь сомневаюсь, что есть разница - бензин сливаю из карба при хранении.
Пофиг есть бензин, нет бензина, детали поплавковой находятся в не рабочем положении, при нахождении мотора в не рабочем положении, долгое хранение, большие перепады температур, до очень низких, куда поплавок перекосит, непонятно, затем зитирание поплавка об стенки, и вот вам частицы для забивания карба, либо элементарный перелив.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Пофиг есть бензин, нет бензина, детали поплавковой находятся в не рабочем положении, при нахождении мотора в не рабочем положении, долгое хранение, большие перепады температур, до очень низких, куда поплавок перекосит, непонятно, затем зитирание поплавка об стенки, и вот вам частицы для забивания карба, либо элементарный перелив.
по всякому храню - всё норм. Продавец возит из китая все коробки на боку, румпель вверх. Перевозим все на румпеле обычно, дабы не поломать переключалку скоростей на дрыжках....
Одно из достоинств двухтактника - вожу, как хочу и в инструкциях производителя не помню иного.
Разумеется, может 5% срок службы упомянутых узлов можно увеличить, но вряд ли оно того стоит.
Ди и по иным причинам это же может вылезти.

Кстати вспомнил, ко всему ранее сказанному....
По 5 силам 22-23 год вылезли проблемы с завода - не развивает полной мощи. Причина - не правильный отгиб ограничителей клапанов.

Прошлый сезон - 9.8 не выходили на полные обороты. Причину не нашли пока, смена зажигания на маркерное помогала, но вероятно это костыли (Гена Крокодил)


Возможно и 9.9 темерь чудит с этой темой.
Пример по пятакам, случай не единичный:



 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Запасся попкорном. :D
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Ну и еще наверное момент, хранить мотор надо в рабочем положении, соответственно и карбюратор(поплавок-игла)находятся при хранении в рабочем положении, а не просто бросили и забыли, как там игла с поплавком легли и висят продолжительное время, неизвестно.
Любопытно - сколько этот мотор стоит?
Я покупал перед новым годом в 22 году в декабре, за 104 000руб
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
по всякому храню - всё норм. Продавец возит из китая все коробки на боку, румпель вверх. Перевозим все на румпеле обычно, дабы не поломать переключалку скоростей на дрыжках....
Одно из достоинств двухтактника - вожу, как хочу и в инструкциях производителя не помню иного.
Разумеется, может 5% срок службы упомянутых узлов можно увеличить, но вряд ли оно того стоит.
Ди и по иным причинам это же может вылезти.

Кстати вспомнил, ко всему ранее сказанному....
По 5 силам 22-23 год вылезли проблемы с завода - не развивает полной мощи. Причина - не правильный отгиб ограничителей клапанов.

Прошлый сезон - 9.8 не выходили на полные обороты. Причину не нашли пока, смена зажигания на маркерное помогала, но вероятно это костыли (Гена Крокодил)


Возможно и 9.9 темерь чудит с этой темой.
Пример по пятакам, случай не единичный:




Клапанный домик с клапанами тоже уже новый лежит на всякий случай) так как видео было у официала одного на ютубе, канал ( под мотором) называется так вот, он говорит не первый случай с парсунами именно 2022 года выпуска что подсос воздуха идёт и не герметичное разделение идёт каналов на цилиндры, короче резиновые прокладки на клапанном домике хреновые, и говорит что менял уже штук 10 таких , вот и думаю может с ними косяк тоже, про максимальные обороты не че сказать не могу не видел, но холостые у него на видео тоже не держит глохнет и настройкам не поддавался зажигания
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Клапанный домик с клапанами тоже уже новый лежит на всякий случай) так как видео было у официала одного на ютубе, канал ( под мотором) называется так вот, он говорит не первый случай с парсунами именно 2022 года выпуска что подсос воздуха идёт и не герметичное разделение идёт каналов на цилиндры, короче резиновые прокладки на клапанном домике хреновые, и говорит что менял уже штук 10 таких , вот и думаю может с ними косяк тоже, про максимальные обороты не че сказать не могу не видел, но холостые у него на видео тоже не держит глохнет и настройкам не поддавался зажигания
На 9.8 клапана, со слов проверявших в норме. Подсос воздуха тоже проверить можно. У меня вообще вроде каждый мотор на полном подсосе глох - был бы приличный подсос воздуха - работал бы при этом. В видео какой то дилер говорил, что на хх не хотел работать мотор и не настраивался на предпродажке - поменяли карбюратор.
Ждём тестов уоз, заметьте, что выставленно изначально, для себя. Ранний уоз - тоже причина неустойчивых холостых.
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
На 9.8 клапана, со слов проверявших в норме. Подсос воздуха тоже проверить можно. У меня вообще вроде каждый мотор на полном подсосе глох - был бы приличный подсос воздуха - работал бы при этом. В видео какой то дилер говорил, что на хх не хотел работать мотор и не настраивался на предпродажке - поменяли карбюратор.
Ждём тестов уоз, заметьте, что выставленно изначально, для себя. Ранний уоз - тоже причина неустойчивых холостых.
Да я так и хочу сделать, щас у меня потеплеет, в конце мая поеду в гараж, накручу холостых на карбе что бы хотя бы держал холостые и не глох, а потом уже буду смотреть и играться с зажиганием, если не поможет полезу поменяю клапанный домик, если и это не поможет, то поменяю карбюратор, ну и на последок проверю всю электрику
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Да я так и хочу сделать, щас у меня потеплеет, в конце мая поеду в гараж, накручу холостых на карбе что бы хотя бы держал холостые и не глох, а потом уже буду смотреть и играться с зажиганием, если не поможет полезу поменяю клапанный домик, если и это не поможет, то поменяю карбюратор, ну и на последок проверю всю электрику
Блин, точно, тоже вспомнил ролик был - с подсосом воздуха через прокладки домика, правда последствия (проявления) не помню. Если мотор на гарантии, может к дилеру всё же - максимум отказ будет?!
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Блин, точно, тоже вспомнил ролик был - с подсосом воздуха через прокладки домика, правда последствия (проявления) не помню. Если мотор на гарантии, может к дилеру всё же - максимум отказ будет?!
Дак нет у меня в городе дилера их, в том то и проблема
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Дак нет у меня в городе дилера их, в том то и проблема
Так с продавцом можно связаться или по тел.горячей линии дилерской.
hdx r - это адреналин. Позвонить, обозначить вопрос, они уже будут думать как решить.
во Владимире, например, дилер есть, даже магазин серьёзный, два этажа занимает... а по ремонту знакомый обратился - отвечают, что сервиса нет, переправят в мск, вернут через 45 суток только... вы уж сами карбюратор почистите - вроде в нём дело и быстрее будет, с гарантии не снимем (так и сделали).
проверят, подтвердят по серийнику, что их мотор, может направят куда в ближайший центр может отправку организуют за свой счёт, если ваших ошибок не заметят.
может скажут что смотреть и разрешат вскрыть то, куда без их разрешения не нужно залазить.
ну это так, мысли навскидку, есть желание - позвоните, нет - разбирайтесь сами. Только про свои запчасти им не рассказывайте - пусть присылают.

Слышал рассказы о том, что некоторым дилеры по очевидным вещам высылали запчасти, правда там в мастерских чинили, хоть к дилерам отношения не имевшим.

Перепроверить бы конечно всё, включая уоз и лодку перед обращением.

Кстати, под 9.8 моя лодка хоть и едет 34-36 со мной, однако, на некоторых трим-углах, если сяду на переднюю банку, то и 25 не набирает - просто момент отметил. С пятаком подобного не помню, может просто не тестил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 811
Репутация
8 097
Откуда
Москва (Люблино)
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
А кроме как два тела, суммарно 350кг на 11 китайском винте, катал? Просто интересно, сколько идёт этот комплект в одного человека, и на каком винте. Их ведь два я так понимаю, 9-й и 11-й.
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
А кроме как два тела, суммарно 350кг на 11 китайском винте, катал? Просто интересно, сколько идёт этот комплект в одного человека, и на каком винте. Их ведь два я так понимаю, 9-й и 11-й.
Родной стоял 11 винт, я купил 10 шаг на валбирис, но с валбириса грешу хреновый винт, щас купил оригинальный винт ямаха 9 шаг, так как всегда груженный хожу и на дольняк,
 

Сейчас смотрят

Вверх