• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
На пятнашке в карбе вроде тоже нечего настраивать для высоких оборотов если заслонка как надо открывается.
Качество смеси работает только до средних, винт хх тоже не влияет на верхах. Только если засор есть какой (гтж-эмульсионная трубка), но тоже маловероятно.
Пещинку, стружку не кто не отменял на основном жеклере, от сюда и не будет мощности, или я не прав ?
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
На пятнашке в карбе вроде тоже нечего настраивать для высоких оборотов если заслонка как надо открывается.
Качество смеси работает только до средних, винт хх тоже не влияет на верхах. Только если засор есть какой (гтж-эмульсионная трубка), но тоже маловероятно.
В карбе 2 жиклера, один за холостой ход отвечает второй за максимальные обороты, вот как раз если второй чем то забит иди пещинка какая то в нём то и мощи не будет полной
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 474
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Пещинку, стружку не кто не отменял на основном жеклере, от сюда и не будет мощности, или я не прав ?
Обычно, вернее все мои частичные засоры, сопровождались тем, что мотор работал до определённых оборотов, далее глох. Чуть более 3000, при засорении гтж. Если жиклёр хх засоряется х наюборот, глохнет на хх и низах, в полный газ норм.


пещинка какая то в нём то и мощи не будет полной
Вот да, чуток совсем забит или диаметр мал, думаю всю мощу не выдаст - смесь бедная, свеча белая
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Обычно, вернее все мои частичные засоры, сопровождались тем, что мотор работал до определённых оборотов, далее глох. Чуть более 3000, при засорении гтж. Если жиклёр хх засоряется х наюборот, глохнет на хх и низах, в полный газ норм.



Вот да, чуток совсем забит или диаметр мал, думаю всю мощу не выдаст - смесь бедная, свеча белая
Вот и у меня свечи сухие сухие прям были обкаточные которые 10 часов прошли, и цвет светло темно коричневый на них нагар
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Для чего тогда вообще топливный фильтр установлен, если забивает карбюратор? Топливный фильтр так то основную нагрузку несет как защита ЦПГ, т.е. от мелкой взвеси, еще более мелкая взвесь просто не может забивать карбюратор. Если взвесь прошедшая через фильтр имеет такие размеры что забивает карбюратор, то представляете в каком состоянии ЦПГ от такой взвеси?
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Обычно, вернее все мои частичные засоры, сопровождались тем, что мотор работал до определённых оборотов, далее глох. Чуть более 3000, при засорении гтж. Если жиклёр хх засоряется х наюборот, глохнет на хх и низах, в полный газ норм.



Вот да, чуток совсем забит или диаметр мал, думаю всю мощу не выдаст - смесь бедная, свеча белая

Для чего тогда вообще топливный фильтр установлен, если забивает карбюратор? Топливный фильтр так то основную нагрузку несет как защита ЦПГ, т.е. от мелкой взвеси, еще более мелкая взвесь просто не может забивать карбюратор. Если взвесь прошедшая через фильтр имеет такие размеры что забивает карбюратор, то представляете в каком состоянии ЦПГ от такой взвеси?
Как показывает практика вы хоть 10 фильтров ставьте, но грязь всё равно каким то образом попадает в карбюратор
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 474
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Для чего тогда вообще топливный фильтр установлен, если забивает карбюратор? Топливный фильтр так то основную нагрузку несет как защита ЦПГ, т.е. от мелкой взвеси, еще более мелкая взвесь просто не может забивать карбюратор. Если взвесь прошедшая через фильтр имеет такие размеры что забивает карбюратор, то представляете в каком состоянии ЦПГ от такой взвеси?
Цпг норм, а фильтры дырявые бывают, плюс мусор с завода в карб залетает.
У меня 2 хозяина пятака без проблем каталось и я первые годы. Потом поставил самодельный внешний бак. Фильтр-сетку не поставил, которая есть во всех заводских баках, включая встроенные.
Подкапотный фильтр оказался с браком и за недельную рыбалку из своего нового бака пару раз засор словил.
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Для чего тогда вообще топливный фильтр установлен, если забивает карбюратор? Топливный фильтр так то основную нагрузку несет как защита ЦПГ, т.е. от мелкой взвеси, еще более мелкая взвесь просто не может забивать карбюратор. Если взвесь прошедшая через фильтр имеет такие размеры что забивает карбюратор, то представляете в каком состоянии ЦПГ от такой взвеси?
Блин надо было сфоткать свечи, я уже теперь не помню точно какого цвета и были они, точнее сомневаюсь уже теперь, в интернете фото посмотрел когда какие свечи бывают по цвету при неисправностях
 
С нами с
22.03.2024
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Братск Иркутская область
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Да ладно, я думаю сам разберусь) а вот у меня реальный теперь головняк, сижу и думаю как такое может быть что новая катушка зажигания что я заказал на Али экспрессе пришла и её сопротивление 480 Ом? Думаю теперь чем это плохо для ПЛМ? И можно ли такую подмоховичную катушку ставить вообще с таким сопротивлением?
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Цпг норм, а фильтры дырявые бывают, плюс мусор с завода в карб залетает.
У меня 2 хозяина пятака без проблем каталось и я первые годы. Потом поставил самодельный внешний бак. Фильтр-сетку не поставил, которая есть во всех заводских баках, включая встроенные.
Подкапотный фильтр оказался с браком и за недельную рыбалку из своего нового бака пару раз засор словил.
Вот поэтому я и купил оригинальный ямаховский подкапотный фильтр, китайским нет доверия.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Ну и еще наверное момент, хранить мотор надо в рабочем положении, соответственно и карбюратор(поплавок-игла)находятся при хранении в рабочем положении, а не просто бросили и забыли, как там игла с поплавком легли и висят продолжительное время, неизвестно.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Как показывает практика вы хоть 10 фильтров ставьте, но грязь всё равно каким то образом попадает в карбюратор
С воздухозаборника. Подкапотное пространство надо тоже содержать в чистоте, а не в забитом состоянии гаражной пылью, фильтра то воздушного нет.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
начну с настройки холостого хода потом зажигание посмотрю под настрою
Я написал правильную последовательность настроек.
Для настройки УОЗ стробоскоп не нужен, достаточно маркера.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
я заказал на Али экспрессе пришла и её сопротивление 480 Ом? Думаю теперь чем это плохо для ПЛМ?
Ничем не плохо, но вообще на Али есть катушки с сопротивлением 150 Ом которые работают лучше штатных.
Мы ведь все физику помним, сопротивление зависит не только от длины провода, но и от его диаметра.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Проблема с новым HDX 9.9 R seres нужна помощь.
Любопытно - сколько этот мотор стоит?
 

Сейчас смотрят

Вверх