• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 3)

С нами с
30.01.2011
Сообщения
40
Репутация
21
Откуда
Брянск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Тоже смотрел на Юкону 310, не взял т.к. очень маленький кокпит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Проблема по выбору лодки и мотора.
да вроде не бывает ямаранов 310 с балоном 47 см.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

может быть Т 330

Дак он про Юкону спросил. Вот с мото-маркета.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 102
    Безымянный.jpg
С нами с
21.02.2011
Сообщения
36
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Дербент
Проблема по выбору лодки и мотора.
Дак он про Юкону спросил. Вот с мото-маркета.
впринципе размер кокпита меня устроит .тут главное диаметр балонов.всетаки на каспии рыбачить буду..я хотел мнения тех кто пользовался спросить .как качество и.тд.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Проблема по выбору лодки и мотора.
впринципе размер кокпита меня устроит .тут главное диаметр балонов.всетаки на каспии рыбачить буду.

У меня Стингрей 320, баллоны весьма жирненькие для такой длины. Выползал в Белое море (не далее 1 км от берега) в не очень сильный ветерок (волна сантиметров 50-70) - пожалел, что не взял памперсы :wacko:
Реально страшно. А на Каспии моряна ведь тоже как неожиданно задует... короче, я бы сто раз подумал насчёт 3 метров :neet:
ЗЫ: в судовом билете Стингрея стоит кажись 600 метров.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Проблема по выбору лодки и мотора.
У меня Стингрей 320, баллоны весьма жирненькие для такой длины. Выползал в Белое море (не далее 1 км от берега) в не очень сильный ветерок (волна сантиметров 50-70) - пожалел, что не взял памперсы :wacko:
Реально страшно. А на Каспии моряна ведь тоже как неожиданно задует... короче, я бы сто раз подумал насчёт 3 метров :neet:
ЗЫ: в судовом билете Стингрея стоит кажись 600 метров.

Соглашусь, с более длинной лодкой на приличной волне как то спокойней...
 
С нами с
02.04.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Харьков
Проблема по выбору лодки и мотора.
Добрый вечер форумчане. Одна нехорошая новость. По совету DIMA-KOS определился на хонду бф 20 на прошлой недели был в магазине узнал цену- взял деньги и сегодня поехал покупать но нехватило ровно 230 уе. Подорожали за 1 неделю на 230 баксов .говорят на складе несколько штук (при мне брали один ) в связи с землетресением вообще не известно когда будет следующая партия. Так что кто планирует японца поспешите. С уважением уже 95% водомоторник:)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Проблема по выбору лодки и мотора.
Добрый вечер форумчане. Одна нехорошая новость. По совету DIMA-KOS определился на хонду бф 20 на прошлой недели был в магазине узнал цену- взял деньги и сегодня поехал покупать но нехватило ровно 230 уе. Подорожали за 1 неделю на 230 баксов .говорят на складе несколько штук (при мне брали один ) в связи с землетресением вообще не известно когда будет следующая партия. Так что кто планирует японца поспешите. С уважением уже 95% водомоторник:)
То ли еще будет ой-ой-ой... (Пугачиха...).
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
36
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Дербент
Проблема по выбору лодки и мотора.
У меня Стингрей 320, баллоны весьма жирненькие для такой длины. Выползал в Белое море (не далее 1 км от берега) в не очень сильный ветерок (волна сантиметров 50-70) - пожалел, что не взял памперсы :wacko:
Реально страшно. А на Каспии моряна ведь тоже как неожиданно задует... короче, я бы сто раз подумал насчёт 3 метров :neet:
ЗЫ: в судовом билете Стингрея стоит кажись 600 метров.
ну запугали совсем :)я на уфимке под веслами 2км ходил и ничего живой.а тут с мотором да с такими бортами :victory:
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
829
Репутация
692
Откуда
Балтийский берег
Проблема по выбору лодки и мотора.
ну запугали совсем :)я на уфимке под веслами 2км ходил и ничего живой.а тут с мотором да с такими бортами :victory:
Если в прогнозе погоды уверен,да еще и не один на воде,думаю на лодке 300 -320 под мотором можно и удалиться от берега на пару км.
А вот если в одиночку (одна лодка ),не уверен в прогнозе или проигнорировал его - бывает:helpsmilie:
Я как-то на электромоторе не мог причалить к берегу реки,не получалось преодолеть 100 метров. Знал,что будет 12-15 м/с,порывами поболее.
Ну и заякорился в реке недалеко от берега.Ветер задул как-то очень резко.
Причем,только порывами,между которых не было перерыва! 12-15м/с была бы мечта.Через минуту понял,что два весла и эл.мотор не в состоянии удержать лодку даже на месте.Не выключая 5 скорость смог выбраться
только с помощью двух якорей,попеременно подтягивая ими лодку.
А если бы глубина была больше ?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
252
Репутация
72
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург,м.Звездная
Проблема по выбору лодки и мотора.
исп
У меня Стингрей 320, баллоны весьма жирненькие для такой длины. Выползал в Белое море (не далее 1 км от берега) в не очень сильный ветерок (волна сантиметров 50-70) - пожалел, что не взял памперсы :wacko:
Реально страшно. А на Каспии моряна ведь тоже как неожиданно задует... короче, я бы сто раз подумал насчёт 3 метров :neet:
ЗЫ: в судовом билете Стингрея стоит кажись 600 метров.

Эх, Серж, свой Сузумар- 320 до сих пор вспоминаю, хотя его украли 5 лет назад. Единственное, что не нравилось, это воду из кокпита сливать неудобно, клапан позволял лишь тоненькой струйкой!

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Ещё раз задачка, которую задал мне знакомый, лет пять назад:
У него, с другом на двоих, была лодка 330 и мотор 5 сил-время в пути, от лагеря до острова, 47 минут. Поменяли лодку на 380-ю и мотор на Тоху18-время в пути сократилось до 14-ти минут. Вопрос: Какой мотор жрёт меньше топлива?:eek:

---------- Сообщение добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:40 ----------



:rjach::rjach::laduh::laduh::laduh::rjach::rjach: Тысячный раз читаем мы слова человека, пытающегося наступить на грабли.:rjach::rjach::rjach: И потом....."плавать!, как-то не по нашему.....:pardon::pardon::pardon:

Викторыч,конечно если ВООБЩЕ, часовой, то понятно. А если этот конкретный пример, то ТОХА 18 меньше! Тоха за 14 мин пройдет не БОЛЕЕ 10км (+-). Значит, пятерка шла со скоростью не БОЛЕЕ 12км/час, то есть в ВОДОИЗМЕЩАЮЩЕМ режиме - расход соответствующий! И если пятерка 2-х тактная. А, впрочем, сравнивать надо по времени работы моторов, и их часовому расходу на
соответствующих для каждого оборотах. Тогда у Тохи будет около2л, а у пятерки - литра три.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2011
Сообщения
163
Репутация
33
Возраст
44
Откуда
г. Петропавловск-Камчатский
Проблема по выбору лодки и мотора.
фффффсё!, можете меня паздыдавить! Юуу! Я стал счастливым пресчастливым обладателем ниссан марин15 за 66 тысяч и сузумар360 за 36500! Для нашего края это оч хорошая цена. Всё новое.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
294
Репутация
99
Откуда
Урал
Проблема по выбору лодки и мотора.
фффффсё!, можете меня паздыдавить! Юуу! Я стал счастливым пресчастливым обладателем ниссан марин15 за 66 тысяч и сузумар360 за 36500! Для нашего края это оч хорошая цена. Всё новое.

Действительно цена хороша, в Е-бурге 9.8 сейчас 70 рэ, 18ый -80 рэ. Поздравляю.:friends:
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Colombo-Kamchatka,

Эта... А мона у вас моторчик с Петропавловска заказать?
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Проблема по выбору лодки и мотора.
ну запугали совсем :)я на уфимке под веслами 2км ходил и ничего живой.а тут с мотором да с такими бортами :victory:

Я в детстве, на камере от Беларуса, заднего колеса, связанного двумя верёвками, подалее ходил. Вот с годами как то подольше прожить захотелось. Извините за отклонение от темы.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
163
Репутация
33
Возраст
44
Откуда
г. Петропавловск-Камчатский
Проблема по выбору лодки и мотора.
Colombo-Kamchatka,

Эта... А мона у вас моторчик с Петропавловска заказать?

Паша привет. Я последний по такой цене забрал. Там у нас ещё остались (если уже ценники не перекрутили) Тоха15 за 70тысяч, Парсун15 за 55тысяч, и ВНИМАНИЕ! - Тоха18 за 75тысяч! Это магазин Старт, там самые низкие цены на полуострове, это точно. Просто ценники остались ещё с зимы. Я бы тебе помог без проблем отправил, но щас я в командировке во Владике до 1 мая. Набери в Инете этот магазин, узнай тел и созвонись, они отправят.
С ув, Николай.
 

Сейчас смотрят

Вверх