• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 2)

С нами с
25.02.2011
Сообщения
829
Репутация
692
Откуда
Балтийский берег
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ещё раз задачка, которую задал мне знакомый, лет пять назад:
У него, с другом на двоих, была лодка 330 и мотор 5 сил-время в пути, от лагеря до острова, 47 минут. Поменяли лодку на 380-ю и мотор на Тоху18-время в пути сократилось до 14-ти минут. Вопрос: Какой мотор жрёт меньше топлива?:eek:


Хитрите,viktorich! 5-силка шла в водоизмещенке (легко высчитывается скорость в обоих случаях).А если этот же путь оба мотора пройдут на треть газа,или на четверть?

Предыдущий вопрос остается :

Сообщение от HIDD

Имеется опыт использования лодки с НДНД, теперь ни в коем случае его не возьму .
если не секрет, чем не понравилась, где использовалась, какой производитель, модель?

с уважением..
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
36
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Дербент
Проблема по выбору лодки и мотора.
Под Ваши задачи выбор огромен. Выберите те лодки, которые Вам понравятся, предложите их нам для обсуждения, тогда разговор пойдет живее.
понял ну допустим я выбрал нисамаран 290..кайман290..бриг300....вопрос в том какая из них лучше в условиях моря и можно ли мотором 5лс вывести их на глисс с одним чел -75кг+шмурдяк. и еше какое дно желательно для моря..
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Проблема по выбору лодки и мотора.
понял ну допустим я выбрал нисамаран 290..кайман290..бриг300....вопрос в том какая из них лучше в условиях моря и можно ли мотором 5лс вывести их на глисс с одним чел -75кг+шмурдяк. и еше какое дно желательно для моря..
У Каймана воде 285 и 300 размеры идут?
Из данных лодок по качеству выбрал бы Бриг и добавил бы сюда еще Фрегат 290. Данные лодки с 5-кой легко глиссируют. Правда немного придется сместиться вперед в момент выхода на глиссирование. Но это дело практики. Обе лодки можно спокойно использовать в прибрежной зоне моря. Причем при условии длинной морской волны, они поведут себя лучше, чем на реке или озере.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
36
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Дербент
Проблема по выбору лодки и мотора.
а мотор какой посоветуете......китаемоторы можно ли рассматривать серьезно? или лучше проверенные япо...америкосы.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Проблема по выбору лодки и мотора.
понял ну допустим я выбрал нисамаран 290..кайман290..бриг300....вопрос в том какая из них лучше в условиях моря и можно ли мотором 5лс вывести их на глисс с одним чел -75кг+шмурдяк. и еше какое дно желательно для моря..

Для моря разговор должен только начинаться с размера 360, а лучше как минимум с 380-400. И мотор начиная с 15 сил. Иначе будет такой экстрим, что мало не покажется.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Проблема по выбору лодки и мотора.
HIDD
если не секрет, чем не понравилась, где использовалась, какой производитель, модель?

с уважением..
Модель уже к сожалению не подскажу. Покупал лодку более 8 лет назад. Помню только что она звалась Seahawk (ПВХ) и была прилично за 220кг грузоподъемностью. В интернете похожих на мою не нашел. Использовалась на прудах и водохранилищах 50/50. Не понравилось:
- почти невозможно ловить стоя
- дно потихоньку спускает, нужно 1-2 раза в день подкачивать
- если в лодке есть немного воды, то она скатывается в самую низкую часть лодки, т.е прямо под ноги
- донный клапан мешается и все его цепляют (особенность моей лодки?)
- этим летом мембраны, удерживающие дно лопнули. Теперь оно как "шарик".
Примерно так :pardon:
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
36
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Дербент
Проблема по выбору лодки и мотора.
Для моря разговор должен только начинаться с размера 360, а лучше как минимум с 380-400. И мотор начиная с 15 сил. Иначе будет такой экстрим, что мало не покажется.
ну это уже слишком 380 400 мне одному неодолеть да и мотор 15 тяжеловат будет.....я не профессионал и далеко заплывать несобираюсь поэтому мне 3х метров достаточно будет.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
Проблема по выбору лодки и мотора.
ну это уже слишком 380 400 мне одному неодолеть да и мотор 15 тяжеловат будет.....я не профессионал и далеко заплывать несобираюсь поэтому мне 3х метров достаточно будет.
С таким плавсредством ГИМС дальше километра от берега не пустит. В судовом билете будет сделана запись после техосмотра при регистрации. У меня так было и ещё ограничение 50см по высоте волны, правда ВВП.:hmm:
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
209
Репутация
79
Откуда
Казань
Проблема по выбору лодки и мотора.
С таким плавсредством ГИМС дальше километра от берега не пустит. В судовом билете будет сделана запись после техосмотра при регистрации. У меня так было и ещё ограничение 50см по высоте волны, правда ВВП.:hmm:
Уверены что 3-х метровую дальше 1 км не пустят. Не смешите людей. У 285-х 2-3 км удаление от берега:plamia:
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Проблема по выбору лодки и мотора.
Уверены что 3-х метровую дальше 1 км не пустят. Не смешите людей. У 285-х 2-3 км удаление от берега:plamia:
Блин, хотел по полочкам разложить, ....
На самом деле, на море и Финском заливе никто не поставит для такой лодки удаление от берега более 2 км.
Пример:
- была у меня лодка надувная 370 и мотор Яма 25. В судовом удаление от берега было написано до 3000 км
- у знакомого РИБ 520 и Яма 60 - удаление от берега до 3000 км.
По факту оба уходим в Ладоге и Онеге по 30-40 км от берега. При встрече с ГИМС на таком удалении в Питере и Карелии ничего не упоминается про удаление.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
565
Репутация
199
Возраст
51
Откуда
Можайск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Не смешите людей. У 285-х 2-3 км удаление от берега
Только с регистрации 330ая-1км!Инспектор в акте осмотра вообще 500м написал!Честно, это в магазине они большие!Надул дома 330 тока тока для одного!Там и разница по весу не велика!Пятерочка 330ую ГОВОРЯТ легче поднимет,чем 300!На Мотолодке посмотрите свежее видео(этого года) называется-"Субботние покатушки под мотором",лодка 380ая правда с НДНД под 4кой Сузуки двоих "некрупных "ребят ну в переходной точно выплевывает .Скорей бы вода...-http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=68027&t=68027
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Проблема по выбору лодки и мотора.
Только с регистрации 330ая-1км!Инспектор в акте осмотра вообще 500м написал!Честно, это в магазине они большие!Надул дома 330 тока тока для одного!
Наоборот - в магазине большая, дома совсем Титаник (т.к. площадь квартиры еще меньше, чем в магазине), а на воде как бумажный кораблик.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
565
Репутация
199
Возраст
51
Откуда
Можайск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Наоборот - в магазине большая, дома совсем Титаник (т.к. площадь квартиры еще меньше, чем в магазине), а на воде как бумажный кораблик.
:rjach:Ну я ,как та сабаченка...все понимаю...ток сказать не могу!:rjach:Да и у ребят там на море водоизмещенка:rjach:Проста на воду шипка охота!:D
 

VMS

С нами с
21.09.2010
Сообщения
530
Репутация
284
Откуда
Санкт-Петербург,
Проблема по выбору лодки и мотора.
а мотор какой посоветуете......китаемоторы можно ли рассматривать серьезно? или лучше проверенные япо...америкосы.


Зайди в темку "китаемоторы копии брендов"....там почитай....
сам имею хондекс 9,9 2 такта ....три поездки на НВ по две недели и пяток одно-двухдневных выездов дома....пока без проблем (тьфу-тьфу-тьфу)...смотри по деньгам и напряженности эксплуатации мотора...если пару раз на рыбалку за сезон,то,думаю,и Китая хватит....но Каспий ? Это серьезно !! Я бы и на Хонде далеко не рискнул бы (разве что двоечку про запас иметь) ...("Береженого бог бережет"-,сказала монашка,одевая презерватив на свечку)
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
36
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Дербент
Проблема по выбору лодки и мотора.
что скажете про лодку ykona 310ts...приглянулась чисто внешне и диаметр балона 47см ицена в районе 30000р.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх