• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривают: 6)

С нами с
16.02.2009
Сообщения
152
Репутация
259
Возраст
63
Откуда
Кемерово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
да ладно про защиту спорить.
чище природа и целей рыба будет без защиты на винт.:D
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Скажите, куда в случае скользящего (не ровно в лоб, а чуть сбоку) удара на скорости пойдет внутренний "рог" Вашей конструкции, опирающийся на корпус редуктора? И что он будет делать?
Очевидно, что при таком (самом распостраненном) ударе он залезет внутрь редуктора, проломив аллюминиевый корпус, как скорлупку или продавив ее по касательной полезет в винт. Есть возражения? .... Вся подводина под замену.
А без наличия защиты этот удар придется или в свободную лопасть винта, что неприятно, но решаемо прямо на воде или вообще пройдет мимо.
Что тут дальше обсуждать?
Повторюсь, эта конструкция может пройти при очень небольших скоростях, но и только.

Я не раскрываю технических особенностей и секретов своего девайса. Я даю гарантии!!!
Ко мне обращаются и очень серьёзные люди, и мне никого не хочется обнадеживать!
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
152
Репутация
259
Возраст
63
Откуда
Кемерово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Я не раскрываю технических особенностей и секретов. Я даю гарантии!!!
Ко мне обращаются и очень серьёзные люди, и мне никого не хочется обнадеживать!
а если у серьёзного человека, не спасёт защита на моторе, то по гарантии Вы ему новый мотор покупаете?
тогда мне две Ваши защиты пожалуйста:D:D:D
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
а если у серьёзного человека, не спасёт защита на моторе, то по гарантии Вы ему новый мотор покупаете?
тогда мне две Ваши защиты пожалуйста:D:D:D

Делайте Ваши ставки, господа!:D:D
Мотор не куплю, но отремонтировать помогу.
Ну а с дуру сломать, вы сами знаете, можно что угодно))
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 487
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Я не раскрываю технических особенностей и секретов своего девайса. Я даю гарантии!!!
!
Т.е. Вы готовы на своем комплекте разогнавшись до указанных Вами 39 км\ч 2 раза ( лобовой и скользящий удары) пройти по камню защитой? Не просто проехать перед камерой.
Тогда можно поверить в "гарантии". Желательно с видео.
 

Вложения

  • 11111-.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 295
    11111-.jpg
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 487
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Не впечатлило - нет скорости. Будет 2 видео с камнем на скорости - посмотрим.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 487
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
16.02.2009
Сообщения
152
Репутация
259
Возраст
63
Откуда
Кемерово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Делайте Ваши ставки, господа!:D:D
Мотор не куплю, но отремонтировать помогу.
Ну а с дуру сломать, вы сами знаете, можно что угодно))
не, так НЕ ПОЙДЁТ!
отремонтировать, так замучаешься ждать от вас финансовых вливаний.:D
с дуру, не с дуру, но вы же гарантируете.
где та грань, за которой "с дуру" начинается
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
не, так НЕ ПОЙДЁТ!
отремонтировать, так замучаешься ждать от вас финансовых вливаний.:D
с дуру, не с дуру, но вы же гарантируете.
где та грань, за которой "с дуру" начинается

Всё с Вами ясно, господа!:D:D:D. Балда работает а остальные умничают:D. Николай Ш, в этой теме Вы говорили о Вашей супер-пупер защите, так покажите нам её???
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
152
Репутация
259
Возраст
63
Откуда
Кемерово
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
....не, нету у меня фотографий.
да и не фотограф я:D
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Ответ на сообщение#245
Т.е. Вы готовы на своем комплекте разогнавшись до указанных Вами 39 км\ч 2 раза ( лобовой и скользящий удары) пройти по камню защитой? Не просто проехать перед камерой.
Тогда можно поверить в "гарантии". Желательно с видео.

На фото разбитая "нога" от стационарного двигателя. Это нормальное явление. Такая у них судьба. И что из этого??
Лично я отказался от покупки катера со стационаром и "ногой", а купил водомет и лодку с откидывающимся ПЛМ, чтобы ходить по воде где хочу:D.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
547
Репутация
403
Возраст
72
Откуда
Г.Мыски, Кемеровская область
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
ЛЮБАЯ защита, крепящаяся к ноге мотора ОБЯЗАТЕЛЬНО передаст на ногу удар. Если защита выполнена жесткой, то пострадает вся нога ( отломится, треснет и пр. счастье, означающее конец отпуска или отдыха), ну а если защита мягкая, то она при сильном ударе сомнется, убив винт и, как правило вырвав точки крепления (т.е не решит поставленных задач). А значит она - не нужна и только лишний гемморой.
Вся эта затея с защитой годится для неспешного передвижения по заросшим или неглубоким водоемам и только с маленькими моторами, не имеющими к тому же гидравлики в подвеске.
Единственный случай. когда защита необходима и 100% оправдана, это случай защиты кого то от удара винтом.

Я видел действенную защиту винта на жесткокорпусной лодке, прикрепленную к корпусу (и способную держать на себе вес корпуса) перед винтом в виде двух плавников из трубы, поставленным по сторонам от винта. Лодка на моих глазах с ходу перепрыгивала через плавающий ствол дерева.

Сплошная чушь... . Если бы я дейсвовал по вашим принципам, то на сезон мне не хватило бы и два десятка винтов, а так я обошелся одним, хотя немного потрепанным. Защита была, есть и будет добрым помошником водомоторников, и неважно в каких водоемах.
 
С нами с
11.03.2013
Сообщения
125
Репутация
28
Откуда
екатеринбург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый вечер друзья! Посмотрел видео о защите и все стало ясно и понятно!На видео все хорошо видать , как изготовить эту приблуду.Думаю для любого слесаря 3го рязряда все ясно и понятно.Только если этот слесарь не владеет электро сваркой , но это пара пустяков.Я. сам такую сделаю за зиму(в свободное время). А , так часов за 5 можно сварганить , но больше времени будет уходить на примерку.Спасибо за видео))))!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх