• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Примочки для ПЛМ (Просматривают: 3)

С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Добрый день товарищи водомоторники!

Я решил сделать ограничитель максимальных оборотов, для своей ямахи 9,9(15)
Может кто уже занимался этим вопросом? Хотелось бы услышать коллег по цеху!
Задумка есть. Спасибо!
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Примочки для ПЛМ
Приветствую Алексей, у меня всё просто - на тяге крутиш болтик и тем ограничиваеш открытие дроссельной заслонки. Но это под каждый винт надо будет регулировать. Что то электронное было бы интересно, но я об самодельных не слышал.......у Африканыча поинтересоваться?
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Именно электронное! Я уже наметил курс что и как. Просто может кто делал? Хотел узнать. А то может быть я иду ни тем курсом.
Ограничитель оборотов будет "глушить" мотор при превышении 5500 оборотов. На больших моторах есть а на меленьких облом!
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Примочки для ПЛМ
Нахрена весь глушить, один цилиндр лучше, ежели конечно можно, и нужна регулировка по оборотам, чтобы сколько тебе надо будет , столько и выставить - у всех моторы разные.......
Что скажешь Алексей ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Мотор глохнуть не будет. будет отсечка при достижении 5500 при снижении оборотов мотор так же работает как и работал. Эффект как в автомобиле только отсечка по зажиганию.
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Примочки для ПЛМ
Лёш, а возможность регулировки на нужные обороты?
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 780
Репутация
3 908
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Примочки для ПЛМ
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Ну суть такая прибора. Счетчик оборотов, настраивается на максимальное кол-во оборотов. При превышении оборотов отключает искру "давит кнопку стоп" как только мотор понизил обороты отпускает кнопку стоп. Ну это образно.
Т.е задать можно хоть 1000 об/мин

Лазил по инету и на жигулевском форуме подчерпнул. Они там тоже такое делают у кого карбюраторы. А ещё с помощью тахометра можно сделать ограничение. Только мне будильник ставить просто некуда (на моторе места нет).
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Примочки для ПЛМ
Понятненько, только я вычитал, что может глушитель разорвать.......может ну его нахрен?
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Брехня Алексей все это "про глушитель" я тоже читал. На ямахах 2 тактных мощностью 25 и выше ограничение сделано так же, пропаданием искры. И пока ни одного случая разрыва глушителя. Глушитель порвет тогда, когда там скопится достаточно много паров бензина. В нашем случае их будет крайне мало. Это можно сравнить с пропусками зажигания. При нагрузке это очень хорошо просадит обороты. Это как у отечественного мотора один цилиндр работает а другой нет, при этом мотор работает и ничего не взрывается.
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Примочки для ПЛМ
Понятненько, но я решил всётаки не заморачиваться - тахометр под носом. Тем более на основном разъездном винте 11го шага обороты не дотягивают 200об. до максимальных (6500) .
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Примочки для ПЛМ
Понятненько, но я решил всётаки не заморачиваться - тахометр под носом. Тем более на основном разъездном винте 11го шага обороты не дотягивают 200об. до максимальных (6500) .
Вот тут совсем другое пишут:

http://lodomot.ru/lodochnyj-motor-dzhonson-15/#i

Я удивился,потому что у большинства 6000 максималка и сам довел двигатель почти до этих оборотов и больше НЕ СОВЕТУЮ.Немного разбираюсь в технике.ПЛМ очень "нехорошо" начинает работать,как будто идет "в разнос".
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Примочки для ПЛМ
Вот тут совсем другое пишут:

http://lodomot.ru/lodochnyj-motor-dzhonson-15/#i

Я удивился,потому что у большинства 6000 максималка и сам довел двигатель почти до этих оборотов и больше НЕ СОВЕТУЮ.Немного разбираюсь в технике.ПЛМ очень "нехорошо" начинает работать,как будто идет "в разнос".

Дабы не быть голословным - фото родного руководства и страничка с параметрами. То, что ты выложил скорее всего от четырёх тактного или вообще не понятно от чего, не модели ни года.......
 

Вложения

  • DSC_0340.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 40
    DSC_0340.jpg
  • Sketch5218402.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 54
    Sketch5218402.jpg

Сейчас смотрят

Вверх