• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
В этом году в серии Уникорм Евгения Середы почти 30 летних составов.
Подробное описание сейчас делаю. Многое уже готово, можно будет читать.
В видео Евгения Середы только некоторые из них. Да и в целом много интересного и не только о рыбалке тоже....
Смотрите кто не видел.

 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
35
Репутация
19
Возраст
42
Откуда
Минск
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Максим, а про поставки в Беларусь, что-нибудь слышно?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Максим, а про поставки в Беларусь, что-нибудь слышно?
Поставить можем, но с Вашей стороны тоже должна быть инициатива.
Со мной выходил на связь один человек, завтра с ним поговорю...
Подробное описание сейчас делаю. Многое уже готово, можно будет читать.
Сделал с картинками))
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
ошибка
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
В этом году в серии Уникорм Евгения Середы почти 30 летних составов.
Подробное описание сейчас делаю. Многое уже готово, можно будет читать.
В видео Евгения Середы только некоторые из них. Да и в целом много интересного и не только о рыбалке тоже....
Смотрите кто не видел.



Всем привет давненько не виделись
Посмотрел видео -просто высокий класс-это про смысловую нагрузку все четко без суеты по полочкам разложил-это туда это сюда даже за народный рецепт в тандеме предложено ....-МАСТЕР -он и есть МАСТЕР ....звук конечно не студийный,но смысл происходящего понятен
Рад что появилась новая линейка и судя по информации из ролика линейка рабочая- а это зер гуд!
сезон начнем рано -мне вообще надо свое за пропущеный сезон взять так что скоро уже и отзывы появятся
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Сделал с картинками))

Максим, подскажи про прикормки Середы. Говорят производство переехало из города К, в город О. При этом прошла смена одного из немаловажных поставщиков. Это так? Аминокислотно -протеиновый концентрат это как? Или это "добавка" от поставщика из города С?

Я это к чему. Много ловлю именно самыми дешовыми версиями этой прикормки. Новинки.... не знаю, может попробую кое-что. Любопытные вещи могут быть. Вот описания прикормок.... и утверждения о премиальности.... Макс, без обид..... я бы не купил. Тем более посмотрев на цену и, не дай Бог, пару раз проколовшись на воде.

Я не знаю полный состав. Я не знаю у кого покупают ингредиенты. Я не знаю.... Я не сижу у них на зарплате, а покупаю в ближайшем магазине за свои кровные. И я знаю, что покупать буду и дальше. Самое смешное, я давнишний самопальщик. И советом, где брать правильные ингредиенты я в чем-то обязан именно этой конторе. И это были вещи действительно очень высокого класса и качества. Вот поэтому я и не мешаю сейчас. Проще и дешевле купить. Но.... к этой прикормке еще и знания в применении нужны. Нужно их и дать людям, а не голые дифирамбы. Разумеется ИМХО. Никому ничего не советую, и не навязываю.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Максим, подскажи про прикормки Середы. Говорят производство переехало из города К, в город О. При этом прошла смена одного из немаловажных поставщиков. Это так? Аминокислотно -протеиновый концентрат это как? Или это "добавка" от поставщика из города С?

Я это к чему. Много ловлю именно самыми дешовыми версиями этой прикормки. Новинки.... не знаю, может попробую кое-что. Любопытные вещи могут быть. Вот описания прикормок.... и утверждения о премиальности.... Макс, без обид..... я бы не купил. Тем более посмотрев на цену и, не дай Бог, пару раз проколовшись на воде.

Я не знаю полный состав. Я не знаю у кого покупают ингредиенты. Я не знаю.... Я не сижу у них на зарплате, а покупаю в ближайшем магазине за свои кровные. И я знаю, что покупать буду и дальше. Самое смешное, я давнишний самопальщик. И советом, где брать правильные ингредиенты я в чем-то обязан именно этой конторе. И это были вещи действительно очень высокого класса и качества. Вот поэтому я и не мешаю сейчас. Проще и дешевле купить. Но.... к этой прикормке еще и знания в применении нужны. Нужно их и дать людям, а не голые дифирамбы. Разумеется ИМХО. Никому ничего не советую, и не навязываю.
Олег, привет.
Я полностью с тобой согласен по многим моментам. Про утверждение о премиальности по демократичной цене, то это больше вопрос к производителю Уникорма - Евгению Середе. Это исключительно его рецепты и разработки.
В его профессионализме ни кто не сомневается и в спортивных достяжениях тоже - Мастера Спорта Международного класса просто так не дают и тренером Сборной России на пустом месте не становишься.
Поэтому уверен, что голословно он говрить о премиальности не будет.
Что касается состава, то его часть лежит под грифом "секретно":) и я не имею права разглашать на всеобщее обсуждение. А в серии Мои секреты и я до конца состав не знаю, так как там применены личные наработки Евгения Васильевича.
Сейчас сезон только наступает, посмотрим, половим.
Я всегда пишу как есть, честно. Если мне что то не понравится, то так и напшу.
Как я писал про Уникорм прошлый, что не буду больше его использовать. Не работает практически и механики ни какой.
Сейчас и поставщики другие и составы дорогие бисквиты и пр. Посмотрим...
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Максим, добрый день.
Посоветуйте, хочу взять для НМР (Марьино, Братеево) прикормки из серии "Мои секреты" + обновленную линейку.
Я наметил такие составы:
1. Мотылин Ракушка + Чёрный лещ
2. Супер Аромат Трофей + Чёрный лещ
3. Лещ Экстра + Чёрный лещ
4. Бисквит Экстра Карамель + Чёрный лещ
Ловля в основном на фидер и хочется привлечь именно леща. Я больше склоняюсь к рецепту №4, так как уверен ароматике бисквит-карамель.
Но поскольку ароматов я ещё не видел и не нюхал, хотелось бы узнать Ваше мнение.
Я понимаю, что нужно пробовать, мешать по разному, но в данный момент главный мой вопрос: стоит ли вообще брать состав №1, так как прошлый мотылин не работал совсем, во всяком случае у меня, в тех местах, где с успехом работали GF, VF и другие более дорогие прикормки. Мотылин я брал по совету продавца.
Планируем с товарищем устроить небольшое состязание, не хотелось бы ударить в грязь лицом =) В прошлом году я для себя открыл прекрасные составы от трапер, но цены в этом году зашкаливают, поэтому я решил полностью перейти на более экономичные варианты. Рассматриваю 3 варианта закупки: VF, Уникорм и Vabik. Конечно очень хотелось бы вновь прийти к Сабанееву, с него я когда-то начинал и прикормка была действительно не плохая.

И ещё вопрос: если оформлять заказ сегодня, можно ли рассчитывать, что заказ завтра доставят ? (вопрос не в той теме, но к вашему магазину)
В планах заказать около 15 кг прикормки + несколько кормушек browning.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Я всегда пишу как есть, честно. Если мне что то не понравится, то так и напшу.

Максим, ни разу не сомневался в твоей искренности. Почему и написал именно тебе. Неплохая прикормка. Недорогая. Но.... Производитель Калины определил ее как авто премиум класса? С этим кто согласится? В описании, что прикорм привлекает рыбу из соседнего пруда, и веревкой удерживает ее на точке до ее смерти? А так бывает?
Жалко портить хороший продукт таким продвижением. Ты же не просто продавец..... Но это ИМХО. Бизнес не мой, не мне решать.

Но поскольку ароматов я ещё не видел и не нюхал, хотелось бы узнать Ваше мнение.

А потом вот такие перлы. Вы на пару эффективность аромы можете на "глаз или на нюх" определить? Человек это не сам же выдумал. Ему об таком кто-то поведал..... Рogon, без обид.... это я собирательно, а не конкретно в ваш адрес. Сразу прошу пардона.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Неплохая прикормка. Недорогая. Но.... Производитель Калины определил ее как авто премиум класса? С этим кто согласится? В описании, что прикорм привлекает рыбу из соседнего пруда, и веревкой удерживает ее на точке до ее смерти? А так бывает?
Жалко портить хороший продукт таким продвижением
Полностью согласен с Олегом. Я робко высказывал подобные мысли ранее. теперь увидел, что я не один так думаю.... Насчет "недорогая" я бы поспорил, отнюдь не уровень цены типа "Fish-ka" )), хотя содержимое похоже...)). Стиль продвижения прикормки - как реклама из 90-х....)))
Если кого обидел своими словами - прошу прощения, я только высказал личное мнение.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Насчет "недорогая" я бы поспорил, отнюдь не уровень цены типа "Fish-ka" )), хотя содержимое похоже...)).

Док. Я не Макс, и могу открыть некоторые секреты. Я не знаю, что сейчас внутри. Но то что было, это Фишке и не снилось. Сейчас (не зная состав), прикорм за 70р/кг купленный в соседнем лабазе, на воде бьется в Динамитом, ФанФишингом, Старбейтс и т.д. Далеко не выигрывает, но какая тут нафиг Фишка? Но прикинь.... когда я ее раньше привозил "на воду" в большой коробке в пакетах из-под удобрений упакованных фирменной запайкой ..... И она рвала всю фирму нафиг..... Видел бы ты глаза понтовых карпятников..... Объяснять нужно, что упаковывал не я?

Но.... она не так проста. Середа профи. И он делает по своему разумению. Не все профи. И разумение..... ну не знаю как у кого, но мне до Середы еще как до Киева раком. Инфы бы побольше, а не рекламы. Цены бы этому прикорму не было. ИМХО.

П.С. Некоторые производные той прикормки, ты можешь купить до сих пор в любом магазине от 500р/кг и дороже. Для самопалов, я их покупал по цене 7р/кг, и это у перекупщика. Ну как профит? Фишка по моему нервно курит в сторонке, даже с отрубями. Не прав? Понятно почему недорогая? Парни я думаю покупали не дороже. Если и сменили поставщика, то думаю не сильно в худшую сторону. Но не в лучшую точно, не смогли бы. А может и не для всей и поменяли? А может не меняли вовсе? Максим знает, но молчит же.... :D
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Вы на пару эффективность аромы можете на "глаз или на нюх" определить? Человек это не сам же выдумал. Ему об таком кто-то поведал..... Рogon, без обид.... это я собирательно, а не конкретно в ваш адрес. Сразу прошу пардона.
Я не обижаюсь :)
В данном случае, как пример могу привести жареную коноплю, которая в моём случае убивает точки. Экспериментировал 2 раза. Добавлял, как рекомендуют и оба раза точки сразу обрубались, благо делал я это к концу сессии. Если честно, то по моему небольшому опыту летом очень хорошо работает бисквит и карамель, проверено на Волге, но на ДИПе.
Сейчас привлекла цена и из видео работа прикормки.

Подожду ответа от Максима, а там видно будет, закупать Трапер или Сабанеева на сезон. На вабик сильно отзывы разняться, но они вроде бы к этому сезону также обновили состав.
Деревенская (VF) в принципе устраивает, но увы собирает рыбу далеко не всегда, приходится добавлять ароматику, т.к. пахнет она слабо, даже на мой человеческий нюх :)). В этом плане Трапер радует куда больше.

По поводу на "глаз". Опять же из моей скромной практики, прикормка, которую хочется "съесть" самому, собирает рыбу намного быстрее, чем та что не пахнет или пахнет так себе.
Я задал Максиму резонный вопрос именно по ароматике.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Я задал Максиму резонный вопрос именно по ароматике.

Если уж невольно зацепил, то постараюсь ответить добром, сторицей. В мире, был один человек, кто хоть что-то понимал в рыбьей ароматике. Это Хатчинсон. В России, чутка в ней шарят два с половиной человека. Но про них на данном форуме ты не узнаешь. Про арому можно спросить, у меня, Макса, Дунаева, Середы, Салапина, Думчева и других, с тем же успехом, что и про извлечение кварка из кукурузной муки в домашних условиях. Желающие могут поспорить.

П.С. При наличии одинаковой прикормки с разными аромами и плюс совсем без нее, можно добиться большего. Тактику только построить. Причем качество аром, в данном разрезе, не будут иметь сильного превуалирующего значения. Лишь бы не отпугивали. Корм, это не байт. Это правда в любительской рыбалке. Но классный корм, это еще и "арома" (в кавычках) "с поиском". Но это Сенсас и иже с ним. Наши тут не пляшут.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
Максим, я надеюсь тебя не обидел? Если не прав, скажи.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Прикормки Сабанеев: УНИКОРМ / UNIBAIT
так как прошлый мотылин не работал совсем, во всяком случае у меня, в тех местах, где с успехом работали GF, VF и другие более дорогие прикормки.
У меня было аналогично
Док. Я не Макс, и могу открыть некоторые секреты. Я не знаю, что сейчас внутри. Но то что было, это Фишке и не снилось.
Олег, Фишку я привёл только для примера, как разновидность дешёвой прикормки... По составу нового "уникорма" - я протестировал и увидел, что в составе много отрубей, а "мотылин-магнит" напрочь вырубил у меня несколько лунок. я ни pro, ни contra этой прикормки, но рекламировать её как "премиум и супер", не совсем честно, ИМХО....
П.С. При наличии одинаковой прикормки с разными аромами и плюс совсем без нее, можно добиться большего. Тактику только построить. Причем качество аром, в данном разрезе, не будут иметь сильного превуалирующего значения. Лишь бы не отпугивали. Корм, это не байт. Это правда в любительской рыбалке.
Я также пришёл к такому выводу и сократил свою "коллекцию" аром до нескольких штук. БОльший упор делаю на поиск точки... Опять же, ИМХО...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх