• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривают: 6)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Приветствую! Кто нить пользовал такую? Хочу попробовать сейчас. Вода стоячая. И подскажите, сколько лить в прикормку на кг смеси? Не написано, она для зимы или лета..
Меласса обычно для лета или для течения, тк она склеивает прикормку... На подлёдной рыбалке я её не добавляю.....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Приветствую! Кто нить пользовал такую? Хочу попробовать сейчас. Вода стоячая. И подскажите, сколько лить в прикормку на кг смеси? Не написано, она для зимы или лета..
Зимой она не нужна.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
ПРИКОРМКА
А есть те, кто прикармливает грязным мотылём? Насколько эффективен такой способ? Поясню мои сомнения - допустим, мотыля с грязью набрали где-нибудь на нижней МР - а как на запах этого грунта отреагирует рыба , например на Можайке, не испугает ли он её?
Грязный, по сравнению с чистым, да ещё и на течении дольше удерживает рыб на кормленой точке. Грязного беру на Садоводе, пахнет не канализацией, по сравнению, что из магазина Кайда.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Грязный, по сравнению с чистым, да ещё и на течении дольше удерживает рыб на кормленой точке. Грязного беру на Садоводе, пахнет не канализацией, по сравнению, что из магазина Кайда.
Согласен, но сейчас грязного порой труднее найти, чем чистого. На садовод за ним переться вообще не с руки. Мы для течения чистого обычно с песком мешаем.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
ПРИКОРМКА
Всех благ всем. Я что то в крайние пару лет плотнячком на уклейку подсел... И зимой и летом. Прикормка по зиме сыпуха, сверху лунки. Мне не нравился один момент, - когда прикармливаешь с руки часть прикормки попадает на пол палатки... Грязно. Сделал вот такую банку с трубочкой и проблема решилась. Ролик снял телефоном, одной рукой. Не разу не блогер... Строго не судите, но суть вполне понятна.

 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
ПРИКОРМКА
Ребят, а кто нибудь какао добавляет в прикормку?У меня тут его много накопилось просто.Думаю замутить часть покупной прикормки, немного пшена вареного, геркулес сухой и какао....есть ли смысл?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Ребят, а кто нибудь какао добавляет в прикормку?У меня тут его много накопилось просто.Думаю замутить часть покупной прикормки, немного пшена вареного, геркулес сухой и какао....есть ли смысл?
Есть смысл. По моему опыту зимой шоколад/какао работает хорошо...
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
756
Репутация
1 319
Возраст
38
Откуда
Московская область
ПРИКОРМКА
Привет народ, у кого то уже первый лед, у нас тоже он был, но опасть на него нет пока возможности, но хочу показать на что ловим плотву на водохранилище. Ну и какая прикормка для этого используется, тоже есть в ролике
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Парни чем прикормки молотите, измельчаете? :hmm: А то у жены две кофемолки были,обои спалил:pardon:
Я сделал из малой УШМ и алюминиевой кастрюли "крупорушку". Сухари и прочее дробит отлично...
У меня почти такая же, только ножи мне на заводе вырезали под размер лазером из листа металла...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Я сделал из малой УШМ и алюминиевой кастрюли "крупорушку". Сухари и прочее дробит отлично...
У меня почти такая же, только ножи мне на заводе вырезали под размер лазером из листа металла...
У меня тоже самодельная из электросоковыжималки времен СССР. Точнее от нее только мотор, все остальное самодельное, в том числе и ножи - банально вырезал из листа нержавейки и отбалансировал.
20221211_094756.jpg
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
ПРИКОРМКА
Парни чем прикормки молотите, измельчаете? :hmm: А то у жены две кофемолки были,обои спалил:pardon:
Сухари с жареными семечками перемалываю на ручной мясорубке и добавляю в разные каши.
У меня такой вопрос, вчера ездил на озеро за плотвой, насверлил с десяток лунок, нашёл плотву, просверлил три лунки и закормился таким порядком, в крайнюю левую кинул прикормку с осени оставшуюся-горох, кукуруза, пшёнка, жмых. Эта прикормка раз пять то замораживалась, то размораживалась, в среднюю и правую насыпал какай то фирмешной, на пачке написано "Мотыль" чёрного цвета, слегка влажная. До обеда 90% поклёвок только на той лунке, куда насыпал своей прикормки, после обеда стало поклёвывать и на тех лунках, где сыпал фирменную. :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх