• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
ПРИКОРМКА
Коллеги, поделиться рецептом на плотву/сорогу
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
Посмотрите этот ролик на моём канале, правда забросил его, нет времени раскручивать его. В этом ролике я в конце говорю про закорм лунок (когда, как и сколько). Удачи!

Спасибо, повеселил...
Пять лайков ...:thumbdown:
Особливо про коноплю...:(
Вопросик ток назрел - а ее лучше до али апосля...(рыбалки)... али как-то в процессе надоть подбаживать.:yes:в чай аль в кофеек..:obidno:
И ежель мерить в лигрилах (то бишь - литр/грамм/ на рыло) - скок ее на кило взрослого мотыля надоть.:D
Мал совет - семечку нужно только с границы Ростовсой и Волгоградской областей добывать и только старого казачьего сорта "ПОБЕДА" (у него даже у будылки в моем детстве вкус был пяно-дурмяно-сладкий)..:rjach:
И еще вопросик назрел - - - этоть скок надоть времени чтоб уе....ть в хлам кофемолку перемалывая кило жареноной семечки:laduh::coolio:

С наступающим Рождеством Христовым,

Николай
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
ПРИКОРМКА
Спасибо, повеселил...
Пять лайков ...:thumbdown:
Особливо про коноплю...:(
Вопросик ток назрел - а ее лучше до али апосля...(рыбалки)... али как-то в процессе надоть подбаживать.:yes:в чай аль в кофеек..:obidno:
И ежель мерить в лигрилах (то бишь - литр/грамм/ на рыло) - скок ее на кило взрослого мотыля надоть.:D
Мал совет - семечку нужно только с границы Ростовсой и Волгоградской областей добывать и только старого казачьего сорта "ПОБЕДА" (у него даже у будылки в моем детстве вкус был пяно-дурмяно-сладкий)..:rjach:
И еще вопросик назрел - - - этоть скок надоть времени чтоб уе....ть в хлам кофемолку перемалывая кило жареноной семечки:laduh::coolio:

С наступающим Рождеством Христовым,

Николай
Вы или шутите или не далёкий совсем рыбачек! Эти пакетики - "...Особливо про коноплю..." - цитирую ваши слова, в каждом магазине "Рыбачте с нами" в Москве продаются. А про пропорции всё написано под моим роликом на канале в Ютубе. Кофемолке моей больше 15 лет и всё ещё перемалывает. А если вы не знаете, то говорю вам, что жареные семечки перемалываются за 10-15 сек., больше и не надо)))
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Сергей. Не обязательно семки доводить до состояния кофе. И тем паче , ночью, когда все спят)) можно просто провернуть на мясорубке. Пусть будет крупная фракция...
А вот мотылика маловато в видео, на подлеща то.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
А вот мотылика маловато в видео, на подлеща то.
на подлеща я вообще бы экстракт мотыля использовал - запах интенсивнее при меньшем объёме.... , вчера был на рыбалке, нормальный рыб бастовал, поэтому с горя отрывался по ершу, на уху.... Так вот, у всех ершей брюхо просто набито мелким мотылём - вот кого вы кормите вместо леща...))))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
на подлеща я вообще бы экстракт мотыля использовал - запах интенсивнее при меньшем объёме.... , вчера был на рыбалке, нормальный рыб бастовал, поэтому с горя отрывался по ершу, на уху.... Так вот, у всех ершей брюхо просто набито мелким мотылём - вот кого вы кормите вместо леща...))))
Так и не надо кормить всех подряд! Если забивают ерши, то место найдено неправильно, лещ ерша прогоняет.
И ещё: многие почему то считают, что прикормка должна лишь привлечь рыбу, а для ее удержания прикормку подбрасывают мелкими порциями. Для скоростной ловли некрупной рыбы эта тактика годится, но при ловле крупняка лучше пореже лазить кормушкой в воду, поэтому прикормка должна быть долгоиграющей. А с этим справляется лишь мотыль, причем живой и активный, а не полудохлый. Живой мотыль закапывается в грунт и долго привлекает и не отпускает подошедшую рыбу. Так что мое мнение: зимой, если хотите ловить хорошую рыбу, без живого мотыля не обойтись. Всякие ароматы и экстракты дело хорошее, но лишь в качестве замены, эрзац-продукта, так сказать. Это касательно именно ловли леща, про плотву там совсем другая песня, там можно и вовсе без мотыля успешно ее привлекать и удерживать, подсыпая прямо в лунку щепотки сухой прикормки.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Так что мое мнение: зимой, если хотите ловить хорошую рыбу, без живого мотыля не обойтись. Всякие ароматы и экстракты дело хорошее, но лишь в качестве замены, эрзац-продукта, так сказать. Это касательно именно ловли леща, про плотву там совсем другая песня, там можно и вовсе без мотыля успешно ее привлекать и удерживать, подсыпая прямо в лунку щепотки сухой прикормки.
Полностью согласен! Если высиживать леща, особенно с ночёвкой, то мотыль вне конкуренции. На однодневной рыбалке шанс встретить встретить леща мал, так что эрзац вполне приемлем. Я прикармливаю один раз большим "самосвалом", прикормку при этом чуть переувлажняю, чтобы меньше размывало, эта тактика работает...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
А есть те, кто прикармливает грязным мотылём? Насколько эффективен такой способ? Поясню мои сомнения - допустим, мотыля с грязью набрали где-нибудь на нижней МР - а как на запах этого грунта отреагирует рыба , например на Можайке, не испугает ли он её?
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
ПРИКОРМКА
Сергей231980
Подписи не только на Ютубе надо писать:yes:, а то посмотрев твое кино,тихо ох.., вот люди дают, минимум 8 литров прикормки, в три захода, в пропорции 2:2:1, в лунку:neznayu:, какие у человека кормушки:hmm:, если всего засыпает 10 шт.И Николая понимаю-помолоть на кофемолке за раз, на одну рыбалку, 1 кг семки,1кг геркулеса и 2 кг ячки,и все поддобрить коноплей :yucky:.
Рецепт прикормки от Сергей231980
Сухая смесь: семечки - 100 грамм, сухари - 200 грамм, ячка - 200 грамм, геркулес - 200 грамм, всё прожариваем и перемалываем. Кормовой мотыль чистый - 150/200 грамм. Это на одну световую рыбалку. Мотыль добавляю прямо в прикормку, когда делаю замес с водой из того же водоема. Можно мотыль добавлять прям в кормушку с приготовленной увлажненной прикормкой.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Смотря какая "кофемолка"! Вот в такой можно за раз по полкило молоть. Сам сделал когда то из старой соковыжималки, мощность киловатт! А вообще Сергей насчет поджарки круп очень верно подметил - сам так делаю уже много лет по совету одного бывалого рыбака, и летом и зимой. Я бы ещё добавил в состав сей прикормки горох, тоже слегка поджаренный, уж дюже его лещ любит! 20190106_083708.jpg
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
ПРИКОРМКА
Сергей231980
Подписи не только на Ютубе надо писать:yes:, а то посмотрев твое кино,тихо ох.., вот люди дают, минимум 8 литров прикормки, в три захода, в пропорции 2:2:1, в лунку:neznayu:, какие у человека кормушки:hmm:, если всего засыпает 10 шт.И Николая понимаю-помолоть на кофемолке за раз, на одну рыбалку, 1 кг семки,1кг геркулеса и 2 кг ячки,и все поддобрить коноплей :yucky:.
Рецепт прикормки от Сергей231980
Михаил Палыч, а так же всем кто смотрит и читает, хочу добавиь, что в этом ролике показаны сами ингредиенты из чего сухая смесь должна состоять. Готовка не показана. Знающие рыбаки и так знают сколько им нужно сделать сухой смеси для ловли (день, сутки, трое суток и т.д.). Даже когда я смотрю ролики про прикормку других авторов, мне интереснее узнать из каких компонентов состоит прикормка, чтобы ту или иную рыбу ловить. А то, что сколько КГ надо, надо или нет мотыля добавлять и когда и т.д. - всё зависит от условия ловли, места, течения или стоячки и т.д. и на сколько дней собираешься на рыбалку. Вариантов прикормки (сухой смеси) великое множество в инете. Я лишь предлагаю свой вариант, которым пользуюсь всегда. Точного варианта нет сколько прикормки надо сделать и взять с собой на рыбалку. Главное на запас чтобы было. Кто-то ловит пассивно, на стоячки в ожидании, кто-то активно двигается и ищет свою заветную лунку, кто-то докармливает во время рыбалки и днём и ночью. Ещё раз напоминаю, что в этом ролике показаны сами ингредиенты, чтобы привлечь и удержать рыбу - подлещика (леща).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
А есть те, кто прикармливает грязным мотылём? Насколько эффективен такой способ? Поясню мои сомнения - допустим, мотыля с грязью набрали где-нибудь на нижней МР - а как на запах этого грунта отреагирует рыба , например на Можайке, не испугает ли он её?
Да, согласен, смотря откуда эта грязь. Если с очистных (там часто мотыля моют), то лучше не надо, либо пропустить через сито, чтобы отделить мотыля от грязи и промыть заодно.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Сергей231980
Подписи не только на Ютубе надо писать:yes:, а то посмотрев твое кино,тихо ох.., вот люди дают, минимум 8 литров прикормки, в три захода, в пропорции 2:2:1, в лунку:neznayu:, какие у человека кормушки:hmm:, если всего засыпает 10 шт.И Николая понимаю-помолоть на кофемолке за раз, на одну рыбалку, 1 кг семки,1кг геркулеса и 2 кг ячки,и все поддобрить коноплей :yucky:.
Рецепт прикормки от Сергей231980
Палыч)) волжские кормушки такие...:) У меня самая маленькая на Иваньке 450 гр где-то. И корма делаю2/3 полиэтиленового пакета. Дует то там ого-го, особенно по весне. Плюс местами ил( недаром песок используют)
 

Сейчас смотрят

Вверх