• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ПРИКОРМКА
Желательно использовать. Какая разница лето и зима, или зимой слабительное не воспринимается

Никогда не возьму увлажнённую с мелассой.
Масса прикормки представляет из себя сплошные комки. При этом особо радуют пожелания производителя - перед применением размять комочки.
Сцуко для этого надо всё путешествие в машине до водоёма сидеть и тереть, тереть , тереть. Хочется при этом втереть тому, кто это придумал.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Хотя производители, зимних вариантов прикормки, используют. И мелассу и глицерин. Если брать увлажненный вариант.
Используют, тк иначе увлажнённую прикормку с долгим сроком хранения не сделать...Тот же глицерин ещё и консервант...
Желательно использовать. Какая разница лето и зима, или зимой слабительное не воспринимается
Разница в температуре воды и, как следствие, во вкусовых пристрастиях рыб. Слабительный эффект - не самый главный при использовании мелассы...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Разница в температуре воды и, как следствие, во вкусовых пристрастиях рыб. Слабительный эффект - не самый главный при использовании мелассы...
Слабительный эффект как раз самое главное при использовании мелассы, для этого она и сделана. Для запахов и вкусов масса другого есть.
Может я вопрос не правильно понял,:hmm: причем тут уже готовая увлажнена. Человек спрашивает: использовать ли..., я так понимаю - он интересуется добавлять ли при замешивает в сухую прикормку меласу зимой,,, или нет?:hmm:
ИМХО- зимой меласа более необходима, чем в теплое время года
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Слабительный эффект как раз самое главное при использовании мелассы, для этого она и сделана. Для запахов и вкусов масса другого есть.
Не буду Вас переубеждать, у меня на этот счёт другое мнение.

Может я вопрос не правильно понял,:hmm: причем тут уже готовая увлажнена.
Это был мой ответ для "IRON013" и частично для "Щукаръ"


ИМХО- зимой меласа более необходима, чем в теплое время года
Лично Вы используете мелассу зимой и есть ли у Вас статистика по активности клёва с ней и без неё? П.С. всё-таки мы в разных областях живём, может в Смоленске она и работает, но в Подмосковье - отнюдь..
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Меласса зимой пробовал и не единожды, не когда с меласой не попадал в ситуацию когда ночного леща на дне много, а он не клюет- такое на ДВХ не редко встречается. Я бы и сейчас ее использовал , но цена уж больно кусачая
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Меласса зимой пробовал и не единожды, не когда с меласой не попадал в ситуацию когда ночного леща на дне много, а он не клюет- такое на ДВХ не редко встречается. Я бы и сейчас ее использовал , но цена уж больно кусачая
Согласен, меласса нравится лещу именно своим запахом, и летом, и зимой. Также пробовал ее зимой - работает.:yes: Ещё лещу нравится запах гороха, и это работает. О слабительном эффекте даже не задумывался как то...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Я бы и сейчас ее использовал , но цена уж больно кусачая
Гм, меласса для добавки в корм лошадям стоит примерно 400р за 10л, цена, на мой взгляд, отнюдь не кусачая...
П.С. прям заинтриговали мелассой, попробую ещё раз добавить в прикормку.. раньше с ней пролетал зимой....
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Гм, меласса для добавки в корм лошадям стоит примерно 400р за 10л, цена, на мой взгляд, отнюдь не кусачая...
П.С. прям заинтриговали мелассой, попробую ещё раз добавить в прикормку.. раньше с ней пролетал зимой....

:(Это у Вас 400р, а у нас такого добра в продаже не найти - это значит вновь людей просить купить, привезти - как то стыдно, мне итак кормового и насадочного, прикормку постоянно ребята возят , неудобно постоянно просить но что поделать - у нас кормового кило даже щас от 800р только можно найти, а то и меньше 1000р за кило не сыщешь. да и если честно не знаю где таким добром так дешево торгуют, чтоб товарищей едущих на рыбалку в мои края попросить привезти...
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
513
Репутация
600
Возраст
44
Откуда
Москва ЮЗАО м. Профсоюзная
ПРИКОРМКА
Пользовал мелассу десять дней назад, с прикормом и амино добавками, аромой на можайке, работали 2 лунки из шести. Решает место. Пойманая рыба, была с мотылем, прикорм, если был в кишках, то явно не просматривался. Добавки нужны для дальнего привлечения. Главное мотыль, а добавки вторично. Калорийные добавки и прикорм, малоактивную рыбу зимой, быстро насыщают и по этому, лучше использовать балластные (пустые по питательности)добавки, делая акцент на мотыля, который у рыбы в приоритете. Мотыля обязательно разбивать, чтобы не слипался и отделялся по возможности каждый, в массе балласта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2014
Сообщения
510
Репутация
1 949
Откуда
Домодедово
ПРИКОРМКА
Мужики есть мысль половить леща ночью, ловить буду на Можайке, поделитесь опытом по "тактике закорма". Чем и как понятно, интересуют временные интервалы.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
109
Репутация
1 153
Возраст
45
Откуда
Щёлково, Московская область
ПРИКОРМКА
Мужики есть мысль половить леща ночью, ловить буду на Можайке, поделитесь опытом по "тактике закорма". Чем и как понятно, интересуют временные интервалы.
Не гуру, но отвечу. Делаю так, в 19.00 закорм всех ( как правило 3 ) лунок. По одной большой кормушке, в среднюю часто две. Ну а потом если стая подходит и начинает кормиться, то докармливаю маленькой кормушкой метра 2 от дна. Если нет, то след. закорм только утром.
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
510
Репутация
1 949
Откуда
Домодедово
ПРИКОРМКА
Не гуру, но отвечу. Делаю так, в 19.00 закорм всех ( как правило 3 ) лунок. По одной большой кормушке, в среднюю часто две. Ну а потом если стая подходит и начинает кормиться, то докармливаю маленькой кормушкой метра 2 от дна. Если нет, то след. закорм только утром.
Ночью как понимаю лучше не кормить?
Как часто докармливаете, не шугается?
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
109
Репутация
1 153
Возраст
45
Откуда
Щёлково, Московская область
ПРИКОРМКА
С нами с
10.01.2015
Сообщения
275
Репутация
1 900
Откуда
поселение Сосенское.Газопровод
ПРИКОРМКА
Мужики есть мысль половить леща ночью, ловить буду на Можайке, поделитесь опытом по "тактике закорма". Чем и как понятно, интересуют временные интервалы.
Как приехал на водоем закормил.Палатку сразу не ставлю.Облавливаю прикормленные лунки.В дальнейшем на перспективном месте устанавливаю палатку.Остальное по ситуации.Если глубина до семи метров докорм делаю в лунку.Если больше то кормушкой.Кормушку открываю.2-3 метра ото дна.Лещ если встал на прикорм то трудно его отогнать пока все не спорит.Поетому если клюет то докорм делаю часто.Как то так.Хотя было что докармливая рыбу на глубине 10-11 метров в лунку.Рыба стояла на точке.Хотя я и сомневаюсь что все падало прям под лунку.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
ПРИКОРМКА
Мужики есть мысль половить леща ночью, ловить буду на Можайке, поделитесь опытом по "тактике закорма". Чем и как понятно, интересуют временные интервалы.
Посмотрите этот ролик на моём канале, правда забросил его, нет времени раскручивать его. В этом ролике я в конце говорю про закорм лунок (когда, как и сколько). Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх