• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
Дело в том,что я хочу вообще исключить понятие "живой мелкий кормовой мотыль" как класс :)
Покупая полкило живого мелкого мотыля,сортировать по 100гр. и в морозилку. Перед рыбалкой достать 100гр. мороженного,разморозить пока еду на водоём,и на рыбалке смешать с прикормкой,и кормить лунки.Оставить немного для подкидывания в лунку в процессе рыбалки.
Вот такие планы в голове. А там практика покажет.
Просто после душегубства трёхсот грамм мелкого по неосторожности,решил с живым больше дело не иметь! Гиморно это....

[FONT=Times New Roman, serif]Надо попробовать один раз так заморозить и посмотреть как рыба отреагирует. Для подлещика активность мотыля наверняка имеет значение. Он выбирает шевелящихся личинок из прикормки. А вот по окуню и плотве не все так однозначно. У меня почти на каждой рыбалке с собой грамм 100 замороженного, я его давлю и в лунку. И плотва, и окушки хорошо отзываются.[/FONT]
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
ПРИКОРМКА
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
[FONT=Times New Roman, serif]Надо попробовать один раз так заморозить и посмотреть как рыба отреагирует. Для подлещика активность мотыля наверняка имеет значение. Он выбирает шевелящихся личинок из прикормки. А вот по окуню и плотве не все так однозначно. У меня почти на каждой рыбалке с собой грамм 100 замороженного, я его давлю и в лунку. И плотва, и окушки хорошо отзываются.[/FONT]
Едва ли он их выбирает, лещ как и карп работает как пылесос, подбирая все подряд на участке кормления, что ему не понравится, выплевывает... Но шевелящийся мотыль привлекает рыбу своими колебаниями. Рыба собственно так и ищет скопления мотыля в естественных условиях. И тут свежий, живой мотыль даст огромную фору в привлечении рыбы мороженному, который интересует рыбу только как корм. То есть в начале рыбалки надо кормить живым мотылем, а когда рыба подойдет, в целях экономии удерживать ее можно небольшими порциями мороженного.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

мой небольшой опыт показывает что пофиг, так же ловил подлещика без мотыля, на сыпуху подходил
Вот именно, что небольшой. Корми сыпучками, зачем деньги на мотыля тратить!:p
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Главное тут не только ЧЕМ кормить, но и КАК кормить. А с последним многие допускают ошибки. В результате рыба не клюет, или клюет очень плохо, вот и делается ошибочный вывод о неэффективности прикормки. Но про то как кормить целую поэму написать можно. И при этом эта тактика может различаться в разы в зависимости от условий на водоеме. Интересно было бы это здесь пообсуждать. А то большинство делает упор на состав прикормки, а про тактику кормления забывают, а это главное на мой взгляд. Зимой выбор прикормок небольшой, а вот летом я экспериментировал с массой составов и пришел к выводу, что состав это далеко не главный, хоть и важный элемент. При различной тактике кормления одной и той же прикормкой результат различаться может на порядок.
это тоже важно.... а то можно сыпать в кормушку сухую прикормку и опускать на 10м в надежде на леща..... я кормлю зимой так же, как и при ловле на фидер в холодной воде.... пока эта тактика работает..
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
мой небольшой опыт показывает что пофиг, так же ловил подлещика без мотыля, на сыпуху подходил

[FONT=Times New Roman, serif]При большой концентрации рыбы и обычная сыпучка может сработать. Но если рыба сильно разбавлена водой приходится предлагать лещу что-то повкуснее. И мотыль тут незаменим. У меня удачные рыбалки получались, когда смешивал панировку с покупной влажной прикормкой и мотылем. Получается тяжелая смесь, которая потом не остается в лунке. Открываю обычно в полутора метрах над дном.[/FONT]
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
ПРИКОРМКА
[FONT=Times New Roman, serif]При большой концентрации рыбы .[/

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

......................... Мне кажется нужно попробывать " икру " или " коноплю в рыбе!!!!это точно работает!!! Без шуток:coolio:
Если это не помогло, то "фишбэйт"! Великий! И ужасныый! Ыыыыы....
И... Чуть мотыля!..... Ну.... Эт так..... Не главное....
Мастер грит , мотыль не главное! А лещ крупный ловитца:rjach:
Несморя ни на что.....:rjach:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
ПРИКОРМКА
[/COLOR]......................... Мне кажется нужно попробывать " икру " или " коноплю в рыбе!!!!это точно работает!!! Без шуток:coolio:
Если это не помогло, то "фишбэйт"! Великий! И ужасныый! Ыыыыы....
И... Чуть мотыля!..... Ну.... Эт так..... Не главное....
Мастер грит , мотыль не главное! А лещ крупный ловитца:rjach:
Несморя ни на что.....:rjach:[/QUOTE]

Ну конечно, после конопли в рыбе, еще и не такое напишешь.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
А вот по окуню и плотве не все так однозначно. У меня почти на каждой рыбалке с собой грамм 100 замороженного, я его давлю и в лунку. И плотва, и окушки хорошо отзываются.[/SIZE][/FONT]

Леща пока не ловил целенаправленно. Ловлю плотву (нравится в жареном виде!) и окуня.
Вчера обловился плотвы! 100гр мотыля (свежий) мял с прикорками,и в лунку.
Думаю никакой разницы не будет с замороженным.

А вообще,надо попробывать пару рыбалок половить без кормового мотыля. Только сыпучки.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
ПРИКОРМКА
Леща пока не ловил целенаправленно. Ловлю плотву (нравится в жареном виде!) и окуня.
Вчера обловился плотвы! 100гр мотыля (свежий) мял с прикорками,и в лунку.
Думаю никакой разницы не будет с замороженным.

А вообще,надо попробывать пару рыбалок половить без кормового мотыля. Только сыпучки.

Вопрос в пазмере рыпей!
Для плотвы и подлещика ваааащщще пофиг!!!
Почему у всех и клюет:thumbtwoup: производителей!:thumbtwoup:
Для брльшой рыбы..... Все чуть.... По- другому:coolio:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Вопрос в пазмере рыпей!
Для плотвы и подлещика ваааащщще пофиг!!!
Почему у всех и клюет:thumbtwoup: производителей!:thumbtwoup:
Для брльшой рыбы..... Все чуть.... По- другому:coolio:

Для большой рыбы и снасти серьезней. У меня же снасти на среднюю и малую рыбёху. Укрупнятся пока нет желания.
Для меня рыбалка не средство для пропитания,а удовольствие от отдыха на природе,ну и на сковородку плотвицы немного кинуть после рыбалки :-)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Леща пока не ловил целенаправленно. Ловлю плотву (нравится в жареном виде!) и окуня.
Вчера обловился плотвы! 100гр мотыля (свежий) мял с прикорками,и в лунку.
Думаю никакой разницы не будет с замороженным.

А вообще,надо попробывать пару рыбалок половить без кормового мотыля. Только сыпучки.

Свежий мотыль полностью раскроет свои плюсы только если он живым окажется на дне и так окопается. Если мотыля мять, то нет никакой разницы между свежим и свежезамороженным.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 008
Репутация
2 467
Откуда
Кострома
ПРИКОРМКА
Леща пока не ловил целенаправленно. Ловлю плотву (нравится в жареном виде!) и окуня.
Вчера обловился плотвы! 100гр мотыля (свежий) мял с прикорками,и в лунку.
Думаю никакой разницы не будет с замороженным.

А вообще,надо попробывать пару рыбалок половить без кормового мотыля. Только сыпучки.
если не секрет,какие условия ловли подходят для применения такой прикормки(течение,глубина)?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
если не секрет,какие условия ловли подходят для применения такой прикормки(течение,глубина)?

В конкретном случае,на том водоёме:
1.стоячка
2.2,7-3,2м
3.прикормку сжал в руке,опустил в лунку. Кормушку не пользую.
Подкармливаю переодически малым жимом.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Всем привет!
Задался вопросом...
Завтра на рыбалке планирую вообще исключить мелкого кормового.Обьект ловли-плотва.
Закармливать только прикормкой. Unibait увлажнённая зимняя.плотва,с добавлением классичекихй панировочных сухарей,до консистенции жима с последующим развалом прикормки.
На прошлой рыбалке такой микс унибейтовской прикормки с добавлением мелкого дал неплохие результаты по плотве.И особи были крупнее чем в другой лунке,закормленной другой прикормкой.
Отсюда вопрос!
Если оставлю дома мелкого,и буду кормить лишь сыпучей прикормкой (описано выше) ловя плотву,велика ли возможность пролететь с клёвом? (исключительно из за того,что мелкого не взял)
И как мне кажется (может и ошибаюсь) сыпучка без мотыля не привлечёт вездесущего мелкого окуня. А более крупного постараюсь споймать на черта,если удаться.
Да,прикормку планирую опускать жимом или шаром в лунку.Без кормушки. Ловля на 3-4метрах.Стоячка.
 

Сейчас смотрят

Вверх