• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
Народ! Проясните по мелкому.
Сегодня на работе пара коллег рассказали,что мелкого кормового мотыля можно заморозить в морозилке для сохранности.А перед рыбалкой разморозить,и добавлять в прикормку или так кидать в лунку.
Я сначало удивился! Ведь он в морозилке подохнет,и не будет шевелиться на дне,тем самым привлекая рыбу.
Но мне сказали,что рыба идёт на запах мотыля а не на его шевелёнку.
Отсюда вопрос! Кто хранит кормового в замороженном виде,а перед рыбалкой размораживает его,и добавляет в прикормку,или так сыпет в лунку?
Насколько это правильно по стравнению с живым разбитым кормовым мотылём?

Частенько оставшегося после рыбалки мотыля замораживаю. Если его просто в холодильнике оставить, то больше 5 дней не выдерживает, начинает портиться. На свежемороженый мотыль рыба идет не хуже, чем на живой. Можно и прикармливать, и насаживать. Главное, достать из морозилки не раньше, чем за 3 часа до рыбалки. Один раз с вечера достал и оставил на кухне, а к утру мотыль уже был никакой. Комнатная температура после разморозки его приводит в негодное состояние.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Всем спасибо за советы по мороженному мелкому!
Многое взял на заметку!!!
Бум пробовать :-)
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
Рыба замороженного жрет, чуть с меньшим энтузиазмом но все таки, если нет живого то отличный вариант. А вот привлекающая способность в разы хуже у замороженного особенно по лещу, плотве не так критично.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
если нет живого то отличный вариант.

Дело в том,что я хочу вообще исключить понятие "живой мелкий кормовой мотыль" как класс :)
Покупая полкило живого мелкого мотыля,сортировать по 100гр. и в морозилку. Перед рыбалкой достать 100гр. мороженного,разморозить пока еду на водоём,и на рыбалке смешать с прикормкой,и кормить лунки.Оставить немного для подкидывания в лунку в процессе рыбалки.
Вот такие планы в голове. А там практика покажет.
Просто после душегубства трёхсот грамм мелкого по неосторожности,решил с живым больше дело не иметь! Гиморно это....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Дело в том,что я хочу вообще исключить понятие "живой мелкий кормовой мотыль" как класс :)
Покупая полкило живого мелкого мотыля,сортировать по 100гр. и в морозилку. Перед рыбалкой достать 100гр. мороженного,разморозить пока еду на водоём,и на рыбалке смешать с прикормкой,и кормить лунки.Оставить немного для подкидывания в лунку в процессе рыбалки.
Вот такие планы в голове. А там практика покажет.
Просто после душегубства трёхсот грамм мелкого по неосторожности,решил с живым больше дело не иметь! Гиморно это....
по моему опыту, подлещу без разницы - живой мотыль или нет... я вообще экстракт обычно лью и на уловы не жалуюсь..... другое дело - высиживать ЛЕЩА... тогда и мотыль нужен живой и не менее полкило и сидеть надо не один день....
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
ПРИКОРМКА
по моему опыту, подлещу без разницы - живой мотыль или нет... я вообще экстракт обычно лью и на уловы не жалуюсь..... другое дело - высиживать ЛЕЩА... тогда и мотыль нужен живой и не менее полкило и сидеть надо не один день....

Тю:D Димон:thumbtwoup:до меня доперло на .... Цатые сутки:yes:
Я то и талдычу за леща:yes:
И невдомек мне сирому:rjach: шо могет быть и плотва и прости госпадя подлещик...:rjach: ик!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Тю:D Димон:thumbtwoup:до меня доперло на .... Цатые сутки:yes:
Я то и талдычу за леща:yes:
И невдомек мне сирому:rjach: шо могет быть и плотва и прости госпадя подлещик...:rjach: ик!!!
ну нету у меня времени с ночёвкой леща высижывать.... вот и обхожусь.... хотя, в последний выезд плотвы хорошей наловил много... рецепт прикорма писал выше..))
 
  • Cпасибо
Реакции: Max+
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
ПРИКОРМКА
ну нету у меня времени с ночёвкой леща высижывать.... вот и обхожусь.... хотя, в последний выезд плотвы хорошей наловил много... рецепт прикорма писал выше..))

Ad cogitandum et agendum homo natus est... :kubok:
Попробуем:D все запротоколировано:yes:
.... И кормить столбом.... Непрерывно:victory:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Ad cogitandum et agendum homo natus est... :kubok:
Попробуем:D все запротоколировано:yes:
.... И кормить столбом.... Непрерывно:victory:
про "ad delectandum" не забывай...)))) кормил не столбом, а из кормушки, поднимая её примерно на метр ото дна.... но там, на глубине 6м течки не было, можно было и с руки....
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
ПРИКОРМКА
про "ad delectandum" не забывай...)))) кормил не столбом, а из кормушки, поднимая её примерно на метр ото дна.... но там, на глубине 6м течки не было, можно было и с руки....

Димон:rjach::rjach::rjach: общаюсь с тобой сейчас:yes:
Подразумеваю Андрюху Думчева, хыыыы .... Аватарка зачет:rjach: брат- близнец:rjach::rjach::rjach:
Не баньте:pardon: тов. Модераторы..... Но согласитесь, сходство у них поразительное....:rjach::rjach::rjach: ыыыыыыыы
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
другое дело - высиживать ЛЕЩА... тогда и мотыль нужен живой и не менее полкило и сидеть надо не один день....

Такой тип ловли не мой :) я ловлю днём. А высиживать кого либо -не моё!
Попробую мороженного мотыля на дневной рыбалке. Смешанного с прикормкой.
А там посмотрим,что из этого выйдет!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Такой тип ловли не мой :) я ловлю днём. А высиживать кого либо -не моё!
Породую мороженного мотыля на дневной рыбалке. Смешанного с прикормкой.
А там посмотрим,что из этого выйдет!
я сам так ловлю, поэтому мороженый мотыль будет работать...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Главное тут не только ЧЕМ кормить, но и КАК кормить. А с последним многие допускают ошибки. В результате рыба не клюет, или клюет очень плохо, вот и делается ошибочный вывод о неэффективности прикормки. Но про то как кормить целую поэму написать можно. И при этом эта тактика может различаться в разы в зависимости от условий на водоеме. Интересно было бы это здесь пообсуждать. А то большинство делает упор на состав прикормки, а про тактику кормления забывают, а это главное на мой взгляд. Зимой выбор прикормок небольшой, а вот летом я экспериментировал с массой составов и пришел к выводу, что состав это далеко не главный, хоть и важный элемент. При различной тактике кормления одной и той же прикормкой результат различаться может на порядок.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Дело в том,что я хочу вообще исключить понятие "живой мелкий кормовой мотыль" как класс :)
Покупая полкило живого мелкого мотыля,сортировать по 100гр. и в морозилку. Перед рыбалкой достать 100гр. мороженного,разморозить пока еду на водоём,и на рыбалке смешать с прикормкой,и кормить лунки.Оставить немного для подкидывания в лунку в процессе рыбалки.
Вот такие планы в голове. А там практика покажет.
Просто после душегубства трёхсот грамм мелкого по неосторожности,решил с живым больше дело не иметь! Гиморно это....

Купи кило лиманника, из ухода только изредка поливать газету. И по деньгам ничо, и на месяц хватает. Одно но- желательно брать, не в магазе, а у поставщиков( он в магазе может лежать долгое время)

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Главное тут не только ЧЕМ кормить, но и КАК кормить. А с последним многие допускают ошибки. В результате рыба не клюет, или клюет очень плохо, вот и делается ошибочный вывод о неэффективности прикормки. Но про то как кормить целую поэму написать можно. И при этом эта тактика может различаться в разы в зависимости от условий на водоеме. Интересно было бы это здесь пообсуждать. А то большинство делает упор на состав прикормки, а про тактику кормления забывают, а это главное на мой взгляд. Зимой выбор прикормок небольшой, а вот летом я экспериментировал с массой составов и пришел к выводу, что состав это далеко не главный, хоть и важный элемент. При различной тактике кормления одной и той же прикормкой результат различаться может на порядок.
Техника, или тактика кормления?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 053
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА


Техника, или тактика кормления?
Конечно тактика!:) А в чем может заключаться техника кормления?:hmm: В скорости опускания или подъема кормушки? Или в резкости рывка при раскрытии?:rjach: А летом может в скорости разбега перед забрасыванием комка?...Бред короче...
 

Сейчас смотрят

Вверх