• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка в домашних условиях (Просматривают: 3)

С нами с
15.01.2015
Сообщения
98
Репутация
156
Возраст
43
Откуда
Москва Орехово-Борисово,ст,м,Домодедовская ул,Гене
Прикормка в домашних условиях
Пшена не хватает - вареного.
А так нет смысла самому заморачиваться с такими ценами.
Практически любой Дунаев (2кг)столько стоит.А если местного производителя покупать ,то даже дешевле .У нас 120-140 1 кг и это хороший корм.А ля Реал Биг Фиш или Миронов.
Щитаю если не варить пшено и ему подобное,то заморачиваться с сыпухами можно только из чисто спортивного интереса попробовать сотворить ,что то свое- оригинальное ,потешить свое самолюбие так сказать.
Добрый вечер. Я ради интереса заморачиваюсь, и проверял работает не хуже покупных
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
98
Репутация
156
Возраст
43
Откуда
Москва Орехово-Борисово,ст,м,Домодедовская ул,Гене
Прикормка в домашних условиях
С нами с
12.01.2021
Сообщения
175
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка в домашних условиях
Добрый вечер. Я ради интереса заморачиваюсь, и проверял работает не хуже покупных
Не ну пшено вареное и горох это святое на леща.
Ещё беру обычно 1 кг "смесь перцев" на сезон острого и паприки и две ложки на 3 кг готовой смеси и из мельнички корицы с сахаром. Все это естественно в покупную добавляется.
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
98
Репутация
156
Возраст
43
Откуда
Москва Орехово-Борисово,ст,м,Домодедовская ул,Гене
Прикормка в домашних условиях
Не ну пшено вареное и горох это святое на леща.
Ещё беру обычно 1 кг "смесь перцев" на сезон острого и паприки и две ложки на 3 кг готовой смеси и из мельнички корицы с сахаром. Все это естественно в покупную добавляется.
Пшено это летняя тема
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
то заморачиваться с сыпухами можно только из чисто спортивного интереса попробовать сотворить ,что то свое- оригинальное ,потешить свое самолюбие так сказать.
Нонсенс. Это, как на скрипке играть. Или умеешь, или нет. ПРОБОВАТЬ бесполезно.
Абсолютно согласен, если нужна "средняя температура по больнице" то ничего лучше покупной прикормки не придумаешь.
Если нужна специализированная.... то.... проще доработать нужную покупную, чем ваять свою с нуля. Если рассматривать чисто добавку к определенному корму (той же каше или пелету), то самопал лучше, но не всегда дешевле. Но бывает и наоборот.

Что бы не прослыть балаболом. Одна из моих фирменных добавок - мука арахиса с молотым сырым льном для леща. Хорошую муку арахиса можно купить у Сенсас, но дорого. Можно купить определенный арахис в "ореховых точках", но он еще дороже будет, а еще делать нужно. Можно купить определенный в ФиксПрайс, но готовить муку нужно в два-три этапа. Можно купить отход ореха с фабрики Марс (Сникерс, МэндЭМс и пр) за копейки, но нужно иметь доступ к ее отходам. Лен покупать только в кормовых фирамах для скота или у Лиона. В магазине он стоит, как чугунный мост. Итого, или копейки, или Сенсас дешевле.

Добавка к молотым бойлам, пелету, сыпухе, зерновым, кашам и пр. для карпа. Молотые кукурузные хлопья + печенье Юбилейное + крупка арахиса. Даже из магазина, зная где и что покупать, это совсем не дорого и очень эффективно. Вот только.... максимальный эффект будет при добавке еще четырех ингредиентов. Первый, продается где угодно, но срок хранения после вскрытия упаковки - одна неделя. Второй, нужен 0,00001г на кг прикормки, но продается только в мешках 25кг. Третий, легко купить, но сложно найти инфу по правильной дозировке с другими ингредиентами. Добавишь мало, ноль эффекта, добавишь много, будет репелент. Четвертый... хрен купишь сейчас (санкции), и нужна правильная технология внесения...

Итого, можно сделать дешевле и лучше Сенсаса и Марселя. Можно сделать много дороже и хуже. Пусть каждый сам свой путь выберет. Я бы советовал выбирать готовую, и понемногу ее изменять под нужные условия... Изучая вопрос...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
Не ну пшено вареное..... это святое на леща.
СВЯТАЯ ИСТИНА!!! Кто назовет оба постулата этой аксиомы, перечислю 1000р на телефон или карту... Источники: Сорвачев, Щербина и пр. ГУРУ кормовой науки для рыбы...
 
С нами с
12.01.2021
Сообщения
175
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка в домашних условиях
СВЯТАЯ ИСТИНА!!! Кто назовет оба постулата этой аксиомы, перечислю 1000р на телефон или карту... Источники: Сорвачев, Щербина и пр. ГУРУ кормовой науки для рыбы...
Я не понял пшено это хорошо или не очень ?))
 
С нами с
12.01.2021
Сообщения
175
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка в домашних условиях
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
Я не понял пшено это хорошо или не очень ?))
Ну... как сказать... Если это самая распространённая прикормка для карповых рыб, отрицать это глупо. Это практика подтвержденная столетиями. Теперь по науке и пищеварению. Есть зерновые, которые хороши весной, есть которые летом, есть которые осенью. Пшенка хороша всегда. Есть зерновые которые вызывают стимуляцию, привыкание и отвращение в определенных условиях, в определенное время. Пшенка не вызывает ни того, ни другого никогда. Если рабоче-крестьянским языком, то "изжоги" у карповых рыб от пшенки не будет никогда. Это ЕДИНСТВЕННО-УНИКАЛЬНОЕ зерно.... Это Грос Гардонс от Сенсас в мире каш. Есть лучше, есть хуже, но эта не испортит рыбалку НИКОГДА!
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Прикормка в домашних условиях
Не ради спора, карповые сподовые миксы не содержат пшена. Никто из спортсменов не варит ведра каши для кормления карпа. Так, что "кашу маслом не испортить" тут не работает.
Для удешевления и увеличения объёма прикормки, может и имеет смысл. В остальном сбалансированные готовые составы работают.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка в домашних условиях
Не ради спора, карповые сподовые миксы не содержат пшена. Никто из спортсменов не варит ведра каши для кормления карпа. Так, что "кашу маслом не испортить" тут не работает.
Не спора ради. Буду говорить только за себя. На этот год в графике четыре турнира по карпфишингу. Может будет больше, но со временем туговато. Перед ними еще и тренировки на водоеме нужны же будут.

Про спод-микст. Минимально в нашем зерновом спод-миксте кукуруза и конопля. Как вареные, так и баночные. Как целые, так и дробленые. Для этого даже с собой мясорубка и круша Ридж Манки (там можно и мелкую решетку чисто для зерна поставить). Дополнительно могут вводиться тигровый орех, пшеница, рис, гречиха, лён, сафлор, кунжут, абиссинский нуг, просо трех видов (это и есть пшено, только нешлифованное), горох-нут, сорго, рапс, вика.... Что чаще, что реже, что разово. Для своего времени, и для своих целей. Они же могут включаться и в стик-микст.

Правилами соревнований за турнир можно использовать не более 200кг прикормки в совокупности. Я не настолько богат, что бы кормить только бойлами и пелетом ССМур, Ричворд и Динамит. Есть и иное. В том числе изрядную долю занимают зерновые. Хотя и некоторые из них тоже нехило стоят. Это я к тому, ведрами или не ведрами.

Использовать будем и готовые баночные зерновые смеси для карпа от Мехтиева (ЛионБэйтс), куку из Пятерочки и орех от Артюхиных (ТаймТуКэтч). Эти просто сейчас банально дешевле. Но их много кто делает для разной рыбы, и их составы есть на сайтах. В прошлом году применяли и другие.

По жаре вареное зерно быстро портится. Варить на водоеме не всегда есть время. Вот выручают... Хотя для продления хранимости есть в арсенале и вакууматор, и сушилка, и термосумки, и.....

Это мое ИМХО. Как у других? Пусть другие за себя скажут.... Карпфишинг, это заморочка на заморочке. А заморочки у всех разные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2021
Сообщения
175
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка в домашних условиях
Не спора ради. Буду говорить только за себя. На этот год в графике четыре турнира по карпфишингу. Может будет больше, но со временем туговато. Перед ними еще и тренировки на водоеме нужны же будут.

Про спод-микст. Минимально в нашем зерновом спод-миксте кукуруза и конопля. Как вареные, так и баночные. Как целые, так и дробленые. Для этого даже с собой мясорубка и круша Ридж Манки (там можно и мелкую решетку чисто для зерна поставить). Дополнительно могут вводиться тигровый орех, пшеница, рис, гречиха, лён, сафлор, кунжут, абиссинский нуг, просо трех видов (это и есть пшено, только нешлифованное), горох-нут, сорго, рапс, вика.... Что чаще, что реже, что разово. Для своего времени, и для своих целей. Они же могут включаться и в стик-микст.

Правилами соревнований за турнир можно использовать не более 200кг прикормки в совокупности. Я не настолько богат, что бы кормить только бойлами и пелетом ССМур, Ричворд и Динамит. Есть и иное. В том числе изрядную долю занимают зерновые. Хотя и некоторые из них тоже нехило стоят. Это я к тому, ведрами или не ведрами.

Использовать будем и готовые баночные зерновые смеси для карпа от Мехтиева (ЛионБэйтс), куку из Пятерочки и орех от Артюхиных (ТаймТуКэтч). Эти просто сейчас банально дешевле. Но их много кто делает для разной рыбы, и их составы есть на сайтах. В прошлом году применяли и другие.

По жаре вареное зерно быстро портится. Варить на водоеме не всегда есть время. Вот выручают... Хотя для продления хранимости есть в арсенале и вакууматор, и сушилка, и термосумки, и.....

Это мое ИМХО. Как у других? Пусть другие за себя скажут.... Карпфишинг, это заморочка на заморочке. А заморочки у всех разные.
Бля ,вот вы Crazy,Психи по -русски.!...
 

Сейчас смотрят

Вверх