• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карпа. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему ROSTOIGOR
  • Дата начала
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Прикормка для ловли карпа.
Масло в прикорм добавлять можно и нужно (и в сухую смесь тоже). Особенно когда прикормочную смесь используют с ПВА пакетами и сетками (за счет масла они не растворяютсядо попадания в воду). Но нужно помнить что масло не растворяется в холодной воде и неработает.
Насчет арахъиса однозначного мнения нет. На многих водоемах буржуев вводят ограничения на ловлю на арахис, на других например на тигровый орех - ноэто незначит что их нелбзя использовать в измельченном виде в прикорме.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Прикормка для ловли карпа.
А почему бы и нет? в принципе халва это то что осталось от арахиса после отжима масла. но мне кажется ее надо немного размельчить.
 
B

born

гость
Прикормка для ловли карпа.
С успехом много лет применяю семена рапса. Как молотые так и целые.
Интерес его применения в том, что рыба им не насыщается. Во всяком случае так утверждают учёные мужи.При использовании дип геллей можно "закреплять" эти семена и на любых растительных приманках. Хорошо сочитается как со сладкими кормами так и "мясными" кормовыми смесями.Применял его на водоёмах России и почти по всей еворопе.
В пустую может что и было, но я не помню.

С уважением
 
Последнее редактирование модератором:
П

Прошкин Александр

гость
Прикормка для ловли карпа.
Sargan сказал(а):
У увлечённых карпятников для приготовления прикормки существует целая "лаборатория" со всякими присадочками и ароматизаторами. А рецептов приготовления прикормки столько, сколько карпятников, у каждого свой любимый. Лично я пользуюсь покупной готовой прикормкой. В неё добавляю по условиям ловли или рубленного червя, или баночную кукурузу. А при использовании прикормки со сладким вкусом: карамель, ваниль, мёд, тутти-фрутти и т. д. замешиваю её водой с разбавленным в ней натуральным мёдом. Этот сироп я готовлю дома и беру с собой на рыбалку. Аромат от прикормки идёт очень вкусный. И карпу натуральный мёд тоже по вкусу.:thumbupq:
Или прикармливаю тем на что ловлю, только более мелким, либо наживку увеличиваю.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Нахабино
Прикормка для ловли карпа.
А не под скажет ли кто из нашео брата, как и в какой пропорции заварить комбикорм? А то купили сухого, а чего с ним делать, знаю что кипятком, а вот на сколько туда его опускать и чего с ним дальше делать...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Прикормка для ловли карпа.
Brick-fishman сказал(а):
А не под скажет ли кто из нашео брата, как и в какой пропорции заварить комбикорм? А то купили сухого, а чего с ним делать, знаю что кипятком, а вот на сколько туда его опускать и чего с ним дальше делать...
А о каком комбикорме идет речь о гранулированном или об обычном рассыпчатом?:)
Первый стоит запарить кипятком, а второй надо готовить уже на водоеме с использованием той воды, в которой вы планируете ловить.:yes:
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Нахабино
Прикормка для ловли карпа.
Который гранулированный. А на сколько времени нужно в кипяток опустить?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Прикормка для ловли карпа.
Запарить надо так, чтобы комбикорм стал немного разминаться, а иначе его не возможно слепить в кормовые шары:)
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прикормка для ловли карпа.
К гранулам обязательно чего-нибудь добавь,пройдись по теме выше и выбери на своё усмотрение и по погоде.Желаю удачи,рыбу меньше 500гр. отускай.
 
С нами с
22.07.2007
Сообщения
45
Репутация
0
Откуда
Москва, Текстильщики
Прикормка для ловли карпа.
Завтра собираемся на карпиков на " платник"
Посоветуйте, ПЛЗ, имеется:
ведро гранулированого комбикорма,
пакет "Уникорм-КАРП Сабанеев",
жмых коноплянный жареный,
пакет "Прикормка FISH-KA КАРП-КЛУБНИКА" (по-моему тот же комбикорм, только там еще ампула с ароматизатором),
остатки дорогой прикормки "МИЛО" (около 0,5 кг),
ванильное масло,
мед,
овсянные хлопья,
печенье "Октябрьское,
кукуруза "Бондюэль".
Что можно использовать из данного списка (и зачем еще в продуктовый нужно сгонять)для замеса прикормки и в каких количествах, учитывая настоящую погоду и окультуринованого карпа?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Прикормка для ловли карпа.
В теме можно найти ответы на многие вопросы, но эксперементировать тоже нужно. Стоит смешивать некоторые из компонентов, но изначально, не добавлять те, которые имеют сильные запахи, сюда же относится и активатор клева (ампула). А уж потом по мере "вникания" в водоем и его особенности, добавить то или иное средство. Здесь врядли кто-то сможет ответить, да думаю и не возьмется утверждать, что существует некая волшебная смесь, готовящаяся для всех водоемов.:) :yes:
 
Д

Давид-Таганрог

гость
Прикормка для ловли карпа.
freestiler сказал(а):
В теме можно найти ответы на многие вопросы, но эксперементировать тоже нужно. Стоит смешивать некоторые из компонентов, но изначально, не добавлять те, которые имеют сильные запахи, сюда же относится и активатор клева (ампула). А уж потом по мере "вникания" в водоем и его особенности, добавить то или иное средство. Здесь врядли кто-то сможет ответить, да думаю и не возьмется утверждать, что существует некая волшебная смесь, готовящаяся для всех водоемов.:) :yes:
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!
С уважением!!
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Прикормка для ловли карпа.
День добрый коллеги !
Рыбача на платных водоёмах всегда гатовлю вот такую прикормку.
Юбилейное печинье+жареные семечьки всё перемалываю в блендаре и на водоёме добавляю мякоть белого хлеба с водой.Запах у этого блуда я вам скажу,всегда работает.:victory:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Прикормка для ловли карпа.
А почему не овсяное или ванильное печенье? Там запах еще круче, а семечки при наличии такого запаха можно вообще не добавлять, если только, в качестве крупных фракций.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх