• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карпа. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему ROSTOIGOR
  • Дата начала
С нами с
09.11.2018
Сообщения
455
Репутация
389
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карпа.
Приветствую.
вопрос про прикормки.
накупил я напр 5 разных пакетов, надо сразу все в кучу ссыпать и замешать или каждую в отдельности и закидывать и ждать результат? типо бисквит не пошел пробуем сливу или коноплю?
так?
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
Прикормка для ловли карпа.
Не могу говорить за другие регионы, но в Волгоградской области в этом году выше всяких похвал у меня отработала "пьяная кукуруза". Это если говорить именно о ловле целеноправленно карповых, причем отзывались и на Дону и на Ахтубе и сазаны и амуры. Я думаю любой человек с нижней Волги, не готовый по разным причинам кормить сазана тоннами бойлов и испытавший, что такое пьяная кукуруза, мои слова подтвердит! Если кому нужно, вот рецепт!)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для ловли карпа.
По мне так чем разнообразнее прикормка, тем лучше. На одной сыпухе далеко не уедешь, да и привлекает она в основном мелочь. Но и без нее тоже не айс - сыпуха имеет свойство быстро привлекать рыбу, и мелкую, и крупную. Но вот чтобы удержать подошедшего карпа, нужно уже нечто вкусное и питательное, пусть и в небольших кол-вах. Это может быть пеллетс 6-12мм., крушеные, резаные, и целые бойлы. Хороший результат давала такая прикормка: пареная перловка или пшеница + пареная кукурузная сечка + пареный горох, все это пересыпано сыпухой, добавлен карповый комбикорм и пеллетс, немного целых и резанных бойлов. Возможна добавка конопляного и льняного семени (запаренных).
Всем здравствуйте
Василий, Вы как всегда четко и развернуто объяснили

Подскажите такой момент - какое должно быть соотношение между сыпухой и крупной фракцией? я читал на другой ветки форума что 1:5, то есть в общей массе прикормки должно быть 20% крупной фракции. Это, по мнению форумчанина, должно удержать рыбу (он не только про карпа писал и неизвестно что за водоем - стоячка или течка) на точке и не перекормить ее
Интересует Ваше мнение и других форумчан-карпятников. Из заданных условий лова - платное озеров МО, ловим карпа 1-3 кг, в течении 6-8 часов по теплой воде

От себя скажу, что по первому опыту я как раз и ловил на такую пропорция - 3 кг сыпухи, в том числе и готовая прикормка с крупным помолом, в которую высыпал банку Бондюэдь 420 мл - успехи были как и пролеты

Также буду рад, если ответите про цвет прикормки. Я ловил на желтую и красную прикормку. Имеет ли смысл красить ее под цвет грунта водоема или не обязательно?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для ловли карпа.
Интересует Ваше мнение и других форумчан-карпятников. Из заданных условий лова - платное озеров МО, ловим карпа
Я на платниках не ловлю вообще, мне это неинтересно. Сыпуху применяю при ловле разнорыбицы(лещ, карась, плотва, карп). Чисто на карпа сыпуху применяю только для флета или метода, в остальных случаях кормлю зерновыми, пеллетсом, и бойлами в различных комбинациях, которые зависят от множества факторов.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для ловли карпа.
Также буду рад, если ответите про цвет прикормки. Я ловил на желтую и красную прикормку. Имеет ли смысл красить ее под цвет грунта водоема или не обязательно?
Тезка,зачем красить прикормку для карпа под цвет дна? Ты же не шелупень собрался ловить,какая боится каждого чиха!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карпа.
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для ловли карпа.
Всем здравия
Хочу спросить про прикормку
... За свою малую практику (с июля 2021 г) я перепробовал прикормки разных производителей - Дунаев, Алвега, J7, KLEVO и ноу-нейм. Были уловы и пролеты
... Покупал по принципу "что есть в местом магазине"

Буду рад, если посоветуете проверенные прикормки для ловли карпа 1-2 кг на платниках на 6-8 часовую сессию

Буду рад если "на пальцах" объясните в чём разница между дорогой и бюджетной прикормкой - каждый купец свой товар хвалит, видел как уливистые и пустые рыбалки как с дорогой так и дёшевой прикормкой, при условии отсутствия "криминала" - прогоркла прикормка
НХНЧ
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для ловли карпа.
От себя скажу что нравится KLEVO - как пластелин, что хорошо для заряда методной 3-х секционной кормушки.
Были уловы
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
142
Репутация
460
Откуда
оренбург
Прикормка для ловли карпа.
Всем здравия
Хочу спросить про прикормку
... За свою малую практику (с июля 2021 г) я перепробовал прикормки разных производителей - Дунаев, Алвега, J7, KLEVO и ноу-нейм. Были уловы и пролеты
... Покупал по принципу "что есть в местом магазине"

Буду рад, если посоветуете проверенные прикормки для ловли карпа 1-2 кг на платниках на 6-8 часовую сессию

Буду рад если "на пальцах" объясните в чём разница между дорогой и бюджетной прикормкой - каждый купец свой товар хвалит, видел как уливистые и пустые рыбалки как с дорогой так и дёшевой прикормкой, при условии отсутствия "криминала" - прогоркла прикормка
НХНЧ
Пару банок консервированной кукурузы сладкой . Будет достаточно на 6-8 часов.Подкидывать периодически небольшими порциями.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка для ловли карпа.
Не могу говорить за другие регионы, но в Волгоградской области в этом году выше всяких похвал у меня отработала "пьяная кукуруза". Это если говорить именно о ловле целеноправленно карповых, причем отзывались и на Дону и на Ахтубе и сазаны и амуры. Я думаю любой человек с нижней Волги, не готовый по разным причинам кормить сазана тоннами бойлов и испытавший, что такое пьяная кукуруза, мои слова подтвердит! Если кому нужно, вот рецепт!)

Пьяная кукуруза это - отлично по сазану !!!!!!!!! и Дон и Волга
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для ловли карпа.
Здравствуйте. Прочитал всю ветку. Узнал много интересного, но, многим постам по 16 лет, потому что то может изменилось.
Ловлю карпа 1-3 кг на платниках МО, так как далеко ехать нет возможности
Ловлю на 2 карповика и 1 поплавочку
Пользуюсь покупной прикормкой Allvega "Formula Carp Honey" или "Дрымба" база крупная рыболовная фракция, банку кукурузы из 5-ки, 100 г мелассы разведенной кипятком на 1 кг сухой прикормки, манка для вязкости. Раньше добавлял печеньки и коноплю, потом отказался, так как результата не увидел. Также бывает на прикормку в кормушке и приманку на крючке брызну валидолом, дипами "Арахис", "Клубника" и что то еще, но явных результатов от этого не наблюдаю - делаю так в момент бесклевья.
Попробую комбикорм К-111
Понимаю, что
В теме можно найти ответы на многие вопросы, но эксперементировать тоже нужно. Стоит смешивать некоторые из компонентов, но изначально, не добавлять те, которые имеют сильные запахи, сюда же относится и активатор клева (ампула). А уж потом по мере "вникания" в водоем и его особенности, добавить то или иное средство. Здесь врядли кто-то сможет ответить, да думаю и не возьмется утверждать, что существует некая волшебная смесь, готовящаяся для всех водоемов.:) :yes:
Тем не менее, буду рад, если порекомендуете чего то для улучшения результатов по карпу на платнике.
НХНЧ
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Прикормка для ловли карпа.
Здравствуйте. Прочитал всю ветку. Узнал много интересного, но, многим постам по 16 лет, потому что то может изменилось.
Ловлю карпа 1-3 кг на платниках МО, так как далеко ехать нет возможности
Ловлю на 2 карповика и 1 поплавочку
Пользуюсь покупной прикормкой Allvega "Formula Carp Honey" или "Дрымба" база крупная рыболовная фракция, банку кукурузы из 5-ки, 100 г мелассы разведенной кипятком на 1 кг сухой прикормки, манка для вязкости. Раньше добавлял печеньки и коноплю, потом отказался, так как результата не увидел. Также бывает на прикормку в кормушке и приманку на крючке брызну валидолом, дипами "Арахис", "Клубника" и что то еще, но явных результатов от этого не наблюдаю - делаю так в момент бесклевья.
Попробую комбикорм К-111
Понимаю, что

Тем не менее, буду рад, если порекомендуете чего то для улучшения результатов по карпу на платнике.
НХНЧ
В платниках все работает по другому. Если акватория маленькая, то вам надо забрать рыбу у соседа. Нужна хорошая арома. Если рыбалка ленивая, покупайте хорошую флетовую прикормку и ловите поисковым методом.

Во вторых, зачем все эти извращения, добавлять манку для вязкости? У вас сессия наверное длится часов 8? Максимум сутки? Цель ловить обычного крапа, возьмите классический фидер, промаркеритесь и положите кормушек 10-15 в точку и спокойно дубиньте. В вашу алвегу в ведре вывалите 1 банку сладкой кукурузы аля бандуюель и чуть в сторонке можете покрошить опарыша для успокоения совести.
И в эти стартовые 10-15 кормушек 5 положите с кукурузой и последние 2 с жижой от опарыша.

Дальше смотрите на отклик рыбы. Если через 30-40 минут нету отклика, значит кормите вторую точку аналогичным образом.

Что касается поплавка, если ловите на мах, то почитайте ветку про херабуну, лучшего враианта ловли на поплавок для платников нет.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для ловли карпа.
Falgush благодарю за науку. Попробую сделать как Вы советуете. Всем кто ответит тоже низкий поклон - не могу лайки поставить по техническим причинам...
Манку добавляю что бы прикормка Алвега лучше в методной кормушке держалась, кукуруза добавляю
НХНЧ
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх