• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Молодец!!! :thumbupq:
Я начал вести дневник с 1991 года, когда сначала начал ловить на мах, потом перешел на штекер, потом подсел на фидер после 35 лет ловли только на спиннинг на Можайке.
Для каждого водоема свой файл в компе.
В зависимости от погоды, и направления ветра смотрел записи тех водоемов, где ловить будет более комфортно.
В записях дистанция ловли, глубина, насадки и особенности, на глазок общий вес и кол-во крупняка.
ОЧЕНЬ помогает определиться с местом перед поездкой на рыбалку. :thumbupq:
Это все верно! Тетрадки, записи. Круто, кто ведет такие вещи! Только не пойму, если нет тетрадки, то нужно молчать в тряпочку? Сейчас всех "подпирает" другое поколение рыбаков. Маркетинг этим поколением рулит, есть деньги, есть возможность ездить в разные места. Новые рыбаки появляются как дети, никто не планировал, а они плодятся. Тетрадки они не ведут. Есть интернет, есть чудо-блогеры, есть возможности (финансовые). Нет только времени пол жизни проводить на водоемах и писать потом тетрадки. Оттуда и вопросы.
Надеюсь поймете правильно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Это попросту не даст вам преимущества на любительской рыбалке.
Преимущества мне и не надо. Но очевидно, что многие так называемые "преимущества" не понятны даже тем, кто живет на водоеме. Спрашиваешь зачем? В ответ - кормовой след оставляет или кисляк всех облавливает. Вам наверное понятно. Мне не хрена не ясно!
Кого процитировал - прошу не обижаться. Правда не понятно, о чем и писал выше.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 206
Репутация
2 536
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Прикормка для фидера.
Вы правы на 1000%. Но разве это не стоит того, что бы обсудить? Или просто читать постные отчеты, типа, приехал, замешал, промаркерился, наловил. Делай как я!!!! Или я что то личное задеваю?
Ни в коем случае, я же написал, если нравится и интересно то это ваше личное дело, а мой пост всего лишь субъективное, личное мнение.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Ни в коем случае, я же написал, если нравится и интересно то это ваше личное дело, а мой пост всего лишь субъективное, личное мнение.
Тогда приношу свои извенения за свой глупый ответ. Буду читать внимательнее.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 844
Репутация
2 387
Откуда
Йошкар ола
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Непонятны твои претензии и запросы! И извЕнения ни пренимаются..
Я же вроде извинился не перед Вами? Да что с Вами не так?
Я понял, что вы намекаете на мою безграмотность: извЕнения.
Вы уверены, что все Ваши посты написаны грамотно?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 177
Репутация
1 786
Откуда
СПб
Прикормка для фидера.
Можно общаться проще. Без резких высказываний. Это форум. Здесь все вольны, соблюдая корректность, высказывать свои мысли. Я Вас лично чем то задел?
Абсолютно) , Вчера, зная по многолетнему опыту, что ничего не выйдет, пошел таки на реку. Высокая, высоченная вода, сносит все, хевики, экстрахевики), +3, ветер и тд. Ни одной поклевки, естественно, первые здесь начинаются с 15 мая, но! я с чувством глубокого.., довольный покинул негостеприимную речку) . И по теме: мешал давно всем известное , а для меня новое: карп натурал+ черный лещ. Запах конечно сильнее чем у аллвеги.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Абсолютно) , Вчера, зная по многолетнему опыту, что ничего не выйдет, пошел таки на реку. Высокая, высоченная вода, сносит все, хевики, экстрахевики), +3, ветер и тд. Ни одной поклевки, естественно, первые здесь начинаются с 15 мая, но! я с чувством глубокого.., довольный покинул негостеприимную речку) . И по теме: мешал давно всем известное , а для меня новое: карп натурал+ черный лещ. Запах конечно сильнее чем у аллвеги.
Я на последней отловился хорошо (по бели). 4 часа. Юг россии. Вода уже теплая. Ветер примерно как у вас. Мешал Дунаев ST Лещ и Дунаев Спорт Лещ с вечера перед рыбалкой. Запах великолепный. Добавил амино блэнд и КСЛ от DB, взял с собой 1 литр червя. Резал. Корм сделал инертным, добавив методной прикормки от того же DB. Ловил на хэвик. Два опарыша на крючке. Бель задрала. Один подлещик, а хотелось леща. Все что делал в этот выезд было в первый раз. Прикормка, новый фидер, катушка, мучение с отводами и с тонкими поводками (путались), микроскопические крючки (№12 и 14). Все это мало знакомо. Но интересно.
Скажу больше - неудачи подстегивают еще больше. Но есть предел кол-ву неудач, когда хочется все выкинуть на мусорку
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
201
Репутация
168
Возраст
40
Откуда
Россия
Прикормка для фидера.
Непонятны твои претензии и запросы! И извЕнения ни пренимаются..(
нЕ прИнимаются :focus:
По теме, не такая уж и мелочь опираться на науку. Пример интересного исследования по влиянию сахара, лимонки и т.д. на пищевое поведение некоторых рыб https://sciencejournals.ru/view-article/?j=ikhtiol&y=2023&v=63&n=1&a=Ikhtiol2301007Kasumyan
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 584
Репутация
9 919
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Может просто попробывать задавать друг другу эти вопросы? Что так всех напрягает попытка разложить что нибудь на "атомы"? Мы от этого глупее станем? Это же просто треп? Обычный треп без обязательств? Хрен его знает, что еще можно сказать?
Так зачем Нам Трёп,Мы что бабы на базаре? У вас то же опыта вроде хватает.Да и про вопросы,Я вроде говорил про совсем никчёмные вопросы и это вас не касалось. Вы у Гора про КСЛ спрашивали, а сами ей пользовались.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Так зачем Нам Трёп,Мы что бабы на базаре? У вас то же опыта вроде хватает.Да и про вопросы,Я вроде говорил про совсем никчёмные вопросы и это вас не касалось. Вы у Гора про КСЛ спрашивали, а сами ей пользовались.
Я пользуюсь ксл скорее по привычке. Привычку "заработал" из карпфишинга. Его действие мне не до конца понятно. Но хотел понять, чем привлекает эта жижа рыбу.
Что касается "мы что, бабы". Неее, мы суровые, немногословные мужики с удочками на берегу.:)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 584
Репутация
9 919
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Я пользуюсь ксл скорее по привычке. Привычку "заработал" из карпфишинга. Его действие мне не до конца понятно. Но хотел понять, чем привлекает эта жижа рыбу.
Что касается "мы что, бабы". Неее, мы суровые, немногословные мужики с удочками на берегу.:)
Ну может и не совсем суровые и юмор понимаем и собеседник хороший это приятно, но всего в меру!
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 844
Репутация
2 387
Откуда
Йошкар ола
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 844
Репутация
2 387
Откуда
Йошкар ола
Прикормка для фидера.
5 мая ездил на любимое своё место, на Большой Кокшаге. На флагмане замесил микс с добавкой пшенки, отрубей, и мелассы. Но, на мой нюх получил кисляк. Вода еще крайне высокая, течка аховая, но под берегом обратное течение, и кормухи 60 грамм хватало. Удилка Кайда сапфир в росте 2,7, катуха 5000 кайда, леска 0,32. Изначально пытался ловить с самым жестким квивером, поклевок не видел, получал обсосы и обьедки. Поставил самый мягкий, результат чуть лучше, поклевки вижу, но не засекается.. Укоротил поводок с метра до 50 сантиметров, и дело пошло! Два подлеща грамм по 300, уклейка в количестве 1 штуки, и вот он! Лещ на 1,3 кила))) На этом лещи велели откланяться, но зато пришли карандаши язевые.. Вот это, конечно, кайф, наблюдать их поклевки! Дает фору и лещу, несмотря на пиписочный размер)) Оба пойманных были утоплены.. На этом Кокшага исчерпала свою щедрость))
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 521
Репутация
3 942
Возраст
51
Откуда
Samara
Прикормка для фидера.
Я пользуюсь ксл скорее по привычке. Привычку "заработал" из карпфишинга. Его действие мне не до конца понятно. Но хотел понять, чем привлекает эта жижа рыбу.
"Кто умножает познания, умножает скорбь." Зачем вам это? CSL - какая-то фигня из кукурузы, меласса - какая-то фигня из свеклы (в классическом варианте). И то и то натуральный продукт. И то и то привлекает рыбу. И тем и тем трудно испортить прикормку, в отличии от других ликвидов. Лейте на здоровье.
 

Сейчас смотрят

Вверх