• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
478
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Тест на Ph продаётся в аквариумных магазинах. Наверное есть и на Озоне. Нилповский, покупал рублей за 200. Если есть желание, можно за 1 минуту проверить кислотность любой прикормки, и сравнить её с речной водой в месте ловли. Если разница булет больше одной единицы в любую сторону, это может отпугивать рыбу. Но, это не точно... :pardon:
Вы говорите сравнить в месте ловли. А рН водоема одинаков везде? На поверхности и на дне, например?
Мне кажется обсуждение рН бесперспективным направлением. Запутаемся еще больше.
В конечном итоге, очень многие рыбаки добавляют мелассу в прикормку.
Так же верно, что некоторое кол-во рыбаков будут утверждать, что меласса только улучшает, другая часть будет утверждать, что ничего не меняется.
Лично я считаю, что изменить механнику прикормки можно степенью увлажнения. Вода бесплатна. Наличие углеводов - это плюс. Но сыпуха уже сплошной углевод. Это как в сладкий чай еще добавить варенья, а вдруг поможет?
Так зачем ее добавлять тогда?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 774
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Прикормка для фидера.
А рН водоема одинаков везде?
Я могу сказать только про аквариумную рыбу. Новую рыбу, купленную в магазине, нужно адаптировать к своему аквариуму капельным методом, если кислотность магазинной воды и аквариумной отличается хотя бы на 1 единицу в любую сторону. В противном случае, рыба может погибнуть! Это азы аквариумистики. Что касается диких рыб, то врядли они сильно отличаются. И поскольку, у рыб высокая чувствительность к Ph, скорее всего он не сильно колеблется в одном водоёме.
Но, часто проверяя Ph в аквариуме, я ни разу его не измерял в прикормке и в озере. Но, любопытства ради, как нибудь померяю. Но думаю, что в рыбалке это лишнее. Кисляком прикормка не пахнет - значит, всё ОК! :yes:
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 943
Репутация
8 507
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2023
Сообщения
478
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
А бывают и случаи когда с кисляком всех облавливает.
А кисляк - это что, прокисшая или кислая по pH? Если прокисшая, то это наверное ближе к уксусу. Будет ли такая рыбалка успешной?
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 943
Репутация
8 507
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2023
Сообщения
478
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
А бывают и случаи когда с кисляком всех облавливает.
Лично я не хочу погружаться в дебри с pH и прочими аминокислотами. Интересно другое. Таже меласса, которую льют многие рыбаки, бывает очень разная. По разному ее получают. Несложно найти массу полезной информации в интернете. И, когда мы несем свои кровные дядям в магазин, в уверенности, что вот это недорого и действует, все оказывается с точностью наоборот. Мы просто покупаем нечто, похожее на мелассу, по факту никак не влияющее на нашу рыбалку. Хорошо если просто не влияет, а если делает хуже?
И такого добра разного добра мы покупаем очень много. Аромы, бетаины, всякие "улучшители клева" и прочую хрень.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
478
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 213
Репутация
2 562
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Прикормка для фидера.
Я бы вообще не стал вникать в тему разложения прикормки на атомы. Разве что для самообразования. Это попросту не даст вам преимущества на любительской рыбалке. Ну есть несколько понятий относительно сезона и мест ловли. Холодная вода-слабая арома. Течение-инертный корм. Весна-фруктовые бойлы на бёрд фуде. И т.д. НО всё это не есть истина, просто свод всеобщих наблюдений. Нет, конечно если вам нравится и очень интересно то, можете заморачиваться сколько угодно дело ваше. Зашёл в магаз, купил прикормку, поехал на рыбалку, результат записал в тетрадь. Температура, ветер, осадки если они есть, глубина, корм. Сделал вывод. Поехал другой раз, купил другой корм, может добавил арому и так же по приезду всё переносим в тетрадь и вот тогда у вас будет понимание, что где, когда и как. А всё остальное это так, потрещать не о чем. Это просто мое мнение, не кидайте броженной кукурузой:)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 093
Репутация
28 955
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Зашёл в магаз, купил прикормку, поехал на рыбалку, результат записал в тетрадь. Температура, ветер, осадки если они есть, глубина, корм. Сделал вывод. Поехал другой раз, купил другой корм, может добавил арому и так же по приезду всё переносим в тетрадь и вот тогда у вас будет понимание, что где, когда и как.
Молодец!!! :thumbupq:
Я начал вести дневник с 1991 года, когда сначала начал ловить на мах, потом перешел на штекер, потом подсел на фидер после 35 лет ловли только на спиннинг на Можайке.
Для каждого водоема свой файл в компе.
В зависимости от погоды, и направления ветра смотрел записи тех водоемов, где ловить будет более комфортно.
В записях дистанция ловли, глубина, насадки и особенности, на глазок общий вес и кол-во крупняка.
ОЧЕНЬ помогает определиться с местом перед поездкой на рыбалку. :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
478
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
На рыбалку не хотите? У вас там давно клюет уже
Можно общаться проще. Без резких высказываний. Это форум. Здесь все вольны, соблюдая корректность, высказывать свои мысли. Я Вас лично чем то задел?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 647
Репутация
10 008
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Вёл раньше тетрадочку, но больше по активности рыбы и влиянии погоды на это. Давно всё уже на интуиции. Интернет не только просвещает он ещё и не даёт людям развиваться. Куча вопросов, по любой ерунде, реально иной раз просто смешно. Да сейчас скажут а зачем форум, да за тем чтобы вопросы задавать а не сидеть на рыбалке опыта набираться.
По прикормке. Дошли уже до сложных биохимических процессов, пора бы уже некоторым задуматься а это реально работает? Или просто изучив всё это лет через 10 вылезти на рыбалку, но ,,Очень начитанным,, .. Вот только практики будут опять на голову Выше. Так ИМХО как Всегда!
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
478
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Я бы вообще не стал вникать в тему разложения прикормки на атомы. Разве что для самообразования. Это попросту не даст вам преимущества на любительской рыбалке. Ну есть несколько понятий относительно сезона и мест ловли. Холодная вода-слабая арома. Течение-инертный корм. Весна-фруктовые бойлы на бёрд фуде. И т.д. НО всё это не есть истина, просто свод всеобщих наблюдений. Нет, конечно если вам нравится и очень интересно то, можете заморачиваться сколько угодно дело ваше. Зашёл в магаз, купил прикормку, поехал на рыбалку, результат записал в тетрадь. Температура, ветер, осадки если они есть, глубина, корм. Сделал вывод. Поехал другой раз, купил другой корм, может добавил арому и так же по приезду всё переносим в тетрадь и вот тогда у вас будет понимание, что где, когда и как. А всё остальное это так, потрещать не о чем. Это просто мое мнение, не кидайте броженной кукурузой:)
Вы правы на 1000%. Но разве это не стоит того, что бы обсудить? Или просто читать постные отчеты, типа, приехал, замешал, промаркерился, наловил. Делай как я!!!! Или я что то личное задеваю?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
478
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Вёл раньше тетрадочку, но больше по активности рыбы и влиянии погоды на это. Давно всё уже на интуиции. Интернет не только просвещает он ещё и не даёт людям развиваться. Куча вопросов, по любой ерунде, реально иной раз просто смешно. Да сейчас скажут а зачем форум, да за тем чтобы вопросы задавать а не сидеть на рыбалке опыта набираться.
По прикормке. Дошли уже до сложных биохимических процессов, пора бы уже некоторым задуматься а это реально работает? Или просто изучив всё это лет через 10 вылезти на рыбалку, но ,,Очень начитанным,, .. Вот только практики будут опять на голову Выше. Так ИМХО как Всегда!
Может просто попробывать задавать друг другу эти вопросы? Что так всех напрягает попытка разложить что нибудь на "атомы"? Мы от этого глупее станем? Это же просто треп? Обычный треп без обязательств? Хрен его знает, что еще можно сказать?
 

Сейчас смотрят

Вверх