• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 651
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Коллеги кто может подтвердите или опровергните, в запрет можно ловить с берега на спиннинг или нет ? Вроде как можно при условии что не больше 2 зацпов , к примеру двойной крючёк один.

Вы видите спиннинг среди снастей, для которых сделаны исключения в запрете? Я - нет.

Для желающих половить на спиннинг есть 1) платные пруды; 2) области, где на спиннинг ловить можно; ну или 3) вариант полного снятия крючков с приманки, при котором занятие уже не сможет трактоваться как добыча (вылов) ВБР.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Коллеги кто может подтвердите или опровергните, в запрет можно ловить с берега на спиннинг или нет ? Вроде как можно при условии что не больше 2 зацпов , к примеру двойной крючёк один.
Вам точно можно. Вам вообще всё можно.
 
С нами с
31.03.2019
Сообщения
19
Репутация
-112
Возраст
57
Откуда
Москва, Строгино
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Для тех, кто пытается трактовать правила в свою пользу и вырывает фразы из текста.
Вам же умные люди по полкам раскладывают и тратят на вас своё время (причём зря). :punish:
А вот за это не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Файл открыл, прочел, сохранил, теперь все понятно.
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
64
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
МСК
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Красавец г.Кузьмин,захотел как на Кипре,ну тогда уж и все остальное пусть и у нас будет как на КИПРЕ.А то иш ты,уполномоченные люди которые будут отвечать за собранные деньги.На данный момент таких уполномоченных как грязи,ответственности никакой.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 038
Возраст
65
Откуда
Муром
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
3) вариант полного снятия крючков с приманки, при котором занятие уже не сможет трактоваться как добыча (вылов) ВБР.

Пройдено 4 Заседания по делу в суде+Прения. Результат - штраф и подача Жалобы. Надеюсь, что таких заседаний будет не более 10-ти (иронизирую). Денег в виде штрафа по административке хотят страх как. Диктофона не имею, протокол заседания НЕ ведется, поэтому... сами понимаете :pardon:
Судьи+штатные понятые (они же еще и свидетели, которые по 8 часов выслеживают вместе с полицейскими рыбаков-лохов, ездят в одной и той же машине и т.д.)+полицейские+++++ Никто из них не является продвинутым рыбаком. Я насмотрелся и наслушался такого абсурда, что уши вяли. А толку-то... Если на рыбалке был один или с родственником, то даже не нарушая ничего схлопотать штраф легко. Даже тому, кто пришел защитить себя в суде при своей невиновности. Там к полицейским и штатным понятым добавляется судья, который за счет нас пополняет казну...
В вещдоки был изъят, грубо говоря, брелок для ключей, похожий на рыбку. Речь вёл о рыбалке со льда. Но о круглогодичных реалиях.
Вещички вернули. Скоро буду забирать. Теперь уже всё под видеофиксацию для следующих судов.
п.с. Сыроват закон. ИМХО.
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Кому вам ? Наткнулся на несколько роликов на ютубе что береговой спиннинг добавили в исключение вот и спросил что за странный сарказм Береговая ловля НА СПИННИНГ
Откройте 73 страницу этой темы ( предыдущая страница). Там ПДФ файл. Прочитайте его.
Но Вам модно всё.
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
64
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
МСК
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Откройте 73 страницу этой темы ( предыдущая страница). Там ПДФ файл. Прочитайте его.
Но Вам модно всё.
Письмо 2017 года сейчас 2019 , если береговой спиннинг запрещён , с какой целью тогда снимаю видео в которых утверждают что разрешён и видео таких много причём в сети так же нашёл несколько статей что разрешено.
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Письмо 2017 года сейчас 2019 , если береговой спиннинг запрещён , с какой целью тогда снимаю видео в которых утверждают что разрешён и видео таких много причём в сети так же нашёл несколько статей что разрешено.
Вот по этому Вам всё можно, раз видео из Ютуба для Ваз более юридически значимо чем официальный ответ уполномоченных на то государственных органов.
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
64
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
МСК
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Вот по этому Вам всё можно, раз видео из Ютуба для Ваз более юридически значимо чем официальный ответ уполномоченных на то государственных органов.
Я понял спасибо, вероятнее всего тогда ролики сняты для рекламы товаров или канала.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Я понял спасибо, вероятнее всего тогда ролики сняты для рекламы товаров или канала.

НИЧЕГО вы не поняли от слова совсем :neznayu::neznayu::neznayu:
У нас 6-я часть суши , несколько часовых поясов , правила рыболовства по регионам РАЗНЫЕ :yes::yes::yes: точно так же как и РАЗНОЕ время нерестовых запретов :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
НИЧЕГО вы не поняли от слова совсем :neznayu::neznayu::neznayu:
У нас 6-я часть суши , несколько часовых поясов , правила рыболовства по регионам РАЗНЫЕ :yes::yes::yes: точно так же как и РАЗНОЕ время нерестовых запретов :pardon::pardon::pardon:
Человек задал вопрос про нерестовый период, а не про конкретные даты лова. И по большому счету без разницы когда и где объявят этот период.
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
64
Репутация
306
Возраст
41
Откуда
МСК
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
НИЧЕГО вы не поняли от слова совсем :neznayu::neznayu::neznayu:
У нас 6-я часть суши , несколько часовых поясов , правила рыболовства по регионам РАЗНЫЕ :yes::yes::yes: точно так же как и РАЗНОЕ время нерестовых запретов :pardon::pardon::pardon:
У автора ролика я уточнил он находится в новосибирской области и у них действительно в нерестовый период разрешён береговой спиннинг.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Человек задал вопрос про нерестовый период, а не про конкретные даты лова. И по большому счету без разницы когда и где объявят этот период.

Разница причём НЕ малая в том что есть регионы где лов спиннингом в нерестовый запрет РАЗРЕШЁН :coolio::coolio::coolio: об этом человек выше вам и написал .
 

Сейчас смотрят

Вверх