• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 3)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 340
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Похоже скоро подпишут.
Работа по внесению в правила рыболовства норм по суточному вылову для рыбаков-любителей завершается, сообщил на заседании рабочей группы в Совете Федерации 2 марта директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Евгений Кац. Оставшиеся приказы должны выйти в течение марта, это изменения в правила для Дальневосточного и Волжско-Каспийского бассейнов.

Проснулись?Не знаю,как где,а у нас уже давно подписали!http://azniirkh.ru/novosti/vstupili...ernomorskogo-ryibohozyaystvennogo-basseyna-3/
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 418
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 340
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 418
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Нормы теперь у всех - одни. 5 кг на нос за сутки...
Вы за всех то не говорите, повторюсь, разные бассейны и разные нормы. В АО предложено 10 кг., подождем официального документа.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А донную удочку"фидер" в М.О. запретили ?
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Moscow
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
У меня вопрос о том, как читать Правила любительского рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Сколько крючков допускается на донную снасть? Перемет это же донка другими словами (так можно его описать)?
Из правил выходит, что я могу поставить перемет с десятью крючками? А если со мной будет напарник, то два перемета по 10 крючков?

Или же это говорит о том, что я могу иметь два перемета по 5 крюков, так как максимальное количество крюков на снасть - 5?

Помогите правильно трактовать эти правила?!:taschu:

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок;
...
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания);
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций...
...
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств;
д) использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Астраханской области, за исключением следующих:
поплавочная удочка, состоящая из ...
донная удочка (донка), состоящая из ...
...
...
жерлицы;
специальные ружья и пистолеты для подводной охоты;
спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской или шнуром и оснащается одной приманкой с крючками (одинарными, двойниками или тройниками). Дополнительно перед приманкой может ставиться грузило без крючков.
Крючки-двойники или крючки-тройники применяются только при добыче (вылове) на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

РS это не означает, что я собираюсь ставить переметы, я хочу прочитать правильно правила.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 257
Возраст
59
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Нормы теперь у всех - одни. 5 кг на нос за сутки...

Не правильно. Есть где и 15 кг, есть и 10 кг в сутки.
Из восьми рыболовных бассейнов России суточные нормы вылова сейчас действуют в пяти.
К примеру в Волжско Каспийском еще не было изменений в правилах. Пока ловим сколько хотим....пока.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
14
Репутация
21
Откуда
Владивосток
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Виды ответственности за нарушение Правил рыболовства

 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
27
Репутация
41
Возраст
33
Откуда
Москва, СВАО метро Тимирязевская
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
На счёт нормы вылова - это правильно. А то у нас народ любит мешками тащить , если повезло. И то что в запрет на фидер можно дать, тоже правильно. А вот спиннинг зря запретили. Могли бы ограничение сделать до одного одинарного крючка на приманку и обязательно отпускать пойманную рыбу и все было бы супер.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

Так же могли бы подписать про крючке без бороздки, чтобы рыбу меньше травмировать, но зачем спиннинг запрещать?

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Могли бы хоть ультролайт оставить на худой конец!
 

Сейчас смотрят

Вверх