• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 7)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
ты бы определился что ли...


И у меня, и в правилах - "НЕ ... более двух крючков в период нереста". Так понятнее?

Отсюда автоматом трёхтройниковые воблеры автоматом под запретом в период нереста.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
И у меня, и в правилах - "НЕ ... более двух крючков в период нереста". Так понятнее?
ещё раз тогда внимательно прочитай что написал выше...

Таким, что любая удочка не может иметь более трех крючков в период нереста.
Т.е. можно с одним либо двумя крючками (одинарными, двойными или тройными).

так понятнее?
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
"Т.е. можно с одним либо двумя крючками (одинарными, двойными или тройными)."
В Беларуси в этом плане правила чётче.... Можно ловить на спиннинг, но только с одинарным или двойным крючком... С тройника нужно откусить лишний крючок и норм...
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
"Т.е. можно с одним либо двумя крючками (одинарными, двойными или тройными)."
В Беларуси в этом плане правила чётче.... Можно ловить на спиннинг, но только с одинарным или двойным крючком... С тройника нужно откусить лишний крючок и норм...


В РФ в правилах уточнено, что двойные и тройные крючки считаются за один крючок.
Правда, там же уточнено, что двойные и тройные крючки разрешено ставить только на спиннинг либо на жерлицы.
Кружки вроде как считаются разновидностью жерлиц.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
В РФ в правилах уточнено, что двойные и тройные крючки считаются за один крючок.
Правда, там же уточнено, что двойные и тройные крючки разрешено ставить только на спиннинг либо на жерлицы.
Кружки вроде как считаются разновидностью жерлиц.
Мы говорим про нерестовый запрет?
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Мы говорим про нерестовый запрет?

По поводу того, что двойные и тройные крючки разрешено ставить только на спиннинг либо на жерлицы - это ... вроде как вообще всегда (насколько помню по памяти). Т.е. там про это точно есть, и вроде без упоминаний, что в период нерестового запрета.
Т.е. тогда, по идее, по закону (по правилам) живцовая поплавочная удочка с двойником и тройником быть не может, причём круглый год (хотя это глупо).
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
В РФ в правилах уточнено, что двойные и тройные крючки считаются за один крючок.
Есть такое. Как минимум в Волжско-Каспийском бассейне.


Правда, там же уточнено, что двойные и тройные крючки разрешено ставить только на спиннинг либо на жерлицы.
Кружки вроде как считаются разновидностью жерлиц.
А вот это фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А вот это фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.
Вот и я удивился.... В МО в запрет вообще вылов хищных рыб запрещён на любую снасть (кроме окуня на поплавок или донную снасть)... Насколько я знаю..
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А вот это фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.

П. 29.1 старых правил (уже не действуют) - который, впрочем, только про Астраханскую область:

"Крючки - двойники или крючки - тройники применяются только при добыче (вылове) спиннингом и жерлицей. Общее количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на всех орудиях добычи (вылова) у одного гражданина."

Согласно этому пункту живцовая поплавочная удочка с двойником или тройником незаконная.

В новые правила, действующие с марта, еще не вникал.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Вот и я удивился.... В МО в запрет вообще вылов хищных рыб запрещён на любую снасть (кроме окуня на поплавок или донную снасть)... Насколько я знаю..
И это тоже фантазии! :yes:
На живца - пожалуйста! Только на разрешенные снасти, и без использования малявочника.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
И это тоже фантазии! :yes:
На живца - пожалуйста! Только на разрешенные снасти, и без использования малявочника.
Я и не спорю, не вникал особо, тк ловлю на поплавок и фидер..))
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Вот и я удивился.... В МО в запрет вообще вылов хищных рыб запрещён на любую снасть (кроме окуня на поплавок или донную снасть)... Насколько я знаю..

В старых правилах в МО не было запрета на вылов определенных видов рыб в определенные даты, как в некоторых других областях (хотя разумнее было бы только такие запреты и вводить, а не запреты на виды снастей).

Кроме тех, которые в МО запрещено вылавливать круглый год любыми снастями (сома и берша, например).
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
П. 29.1 старых правил (уже не действуют) - который, впрочем, только про Астраханскую область:

"Крючки - двойники или крючки - тройники применяются только при добыче (вылове) спиннингом и жерлицей. Общее количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на всех орудиях добычи (вылова) у одного гражданина."

Согласно этому пункту живцовая поплавочная удочка с двойником или тройником незаконная.

В новые правила, действующие с марта, еще не вникал.

В общем, новых правилах про Астраханскую область теперь так:

на водных объектах Астраханской области: крючки (двойники) или крючки (тройники) разрешается применять только при добыче (вылове) спиннингом, нахлыстом, блеснением, зимней удочкой, жерлицей, кружком, на дорожку, троллингом, корабликом. У крючков (двойников) и крючков (тройников) расстояние между цевьем и жалом должно быть не более 14 мм. У крючков, применяемых при добыче (вылове) на квок, расстояние между цевьем и жалом должно быть не более 16 мм.

Летняя поплавочная живцовая удочка с двойником и тройником по букве закона в Астраханской области по прежнему вне закона. Но только в Астраханской области.
 

Сейчас смотрят

  • Fisher_
  • zvb
Вверх