• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поплавок с раскрывающимися лепестками где достать? (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?

Дороговато у этого дядьки. В итоге оперативно-розыскных мероприятий вышел на мастера. Зовут Олег. Вчера у него забрал свою партию:парочку для себя любимого,а остальные друзьям на подарки к новому году.
Приятный в общении человек. Сославшись на большую загруженность,предложил обращаться за своей продукцией, к своему помощнику (це)-второе фото.

Ну,а кому попути,,то видел похожий на М9,но уже в полтора раза дороже (фото 4). Скоро начнут работать круглосуточно.
 

Вложения

  • IMG_20171211_111130.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 331
    IMG_20171211_111130.jpg
  • Screenshot_2017-12-06-22-13-41.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 312
    Screenshot_2017-12-06-22-13-41.jpg
  • Screenshot_2017-12-06-22-13-09.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 304
    Screenshot_2017-12-06-22-13-09.jpg
  • IMG_20171211_111552.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 271
    IMG_20171211_111552.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?

Вложения

  • IMG_20171211_202557.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 253
    IMG_20171211_202557.jpg
  • IMG_20171211_202411.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 251
    IMG_20171211_202411.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
такой то я и сам сделаю. Ток будет ли он работать как более доработанные ( имеющие обратный изгиб на внутренней стороне лепестков)???
Да будет он работать, будет - изгиб то есть!:) Сделал себе тоже подобный, только с 4 лепестками, хотя мое мнение прежнее - баловство всё это...:tanz::sosa:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Да будет он работать, будет - изгиб то есть!:) Сделал себе тоже подобный, только с 4 лепестками, хотя мое мнение прежнее - баловство всё это...:tanz::sosa:

оч сомневаюсь,точнее уверен на 99,5% - при более подробном осмотре,по фото , их уж много накидали - это мнение сложилось. Повторюсь - лепестки должны раскрываться еще в толще воды, а не у поверхности,гдеплотность воды гораздо ниже.
1. изготовитель указал ,что готов расположить любое кол-во лепестков - как я понял тело не меняется, а соответственно нет подгонки плавучести тела под плавучесть лепесток, а это один из основных факторов влияющих на работу данного изделия.
2. самое важное - поплавок изготовлен из мягкого или среднего по плотности пенопласта, это видно по фото( присутствует рыхлая структура пенопласта) - поплавок будет напитывать воду, соответственно меняется его огрузка, что влечет к изменению его игры.
3. изгиб лепестка выбран не верный,,,от сюда и его работа по раскрытию будет видна только на поверхности... при прохождении границы воды и воздуха -видео выложенное изготовителем все это подтверждает- лепестки обсолютно не шелохнулись пока не коснулись воздуха.
минут через 20 постараюсь отобрать видео, как должно быть по моему мнению...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Мой самодельный раскрывается при начале движения вверх, Проверял в 3-х литровой банке, уж не знаю, та ли там плотность, что в лунке, или не та...но работает!:D Видео не будет, поэтому хотите - верьте, хотите - нет... но всё равно баловство это всё. :sosa:Хотя сейчас от нечего делать, только баловством и заниматься!:rjach:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Мой самодельный раскрывается при начале движения вверх, Проверял в 3-х литровой банке, уж не знаю, та ли там плотность, что в лунке, или не та...но работает!:D Видео не будет, поэтому хотите - верьте, хотите - нет... но всё равно баловство это всё. :sosa:Хотя сейчас от нечего делать, только баловством и заниматься!:rjach:

почему не верить,,, оч даже Вам верю:yes: без лукавого.
Я же писал о поплавке по ссылке,на который комент писал.:pardon:
для кого-то боловоство, тож не оспариваю,но не для меня - ,,, думаю все зависит от способа и манеры ловли,ну и водоем не последнию роль играет:yes: ловить с ним считаю целесообразным ток в палатке,,, и ток с коромыслом
качество конеш:yucky:,но разобещал:pardon:


 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Эх... разбередил душу подъемами!:D Хотя я смотрю у вас там тоже фанерка бывает одолевает... И поплавок раскрывается лишь при довольно быстром подъеме. Мой так же себя ведет. может и сниму как нибудь. Есть маленький секрет в том, что плавучесть лепестков (и простых вершинок) ниже, чем самого поплавка. Я делал их из плакатов - белый пористый ПВХ, его плавучесть ниже, чем и у обычного (ППС-пенополистирол), поэтому раскрытие происходит при более медленном подъеме.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
И поплавок раскрывается лишь при довольно быстром подъеме. Мой так же себя ведет. может и сниму как нибудь. Есть маленький секрет в том, что плавучесть лепестков (и простых вершинок) ниже, чем самого поплавка. Я делал их из плакатов - белый пористый ПВХ, его плавучесть ниже, чем и у обычного (ППС-пенополистирол), поэтому раскрытие происходит при более медленном подъеме.
вот, это в точку - тот же принцип и для двух,,,трех составных поплов.
А фанера днем в последнии годы просто одолевает, посему днем развлекуха, общение и :vodka:,ну и сон конеш, а ночью рыбалка, меньше двух суток уж не езжу вообще...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Да всегда по разному, часто это разное зависит от финансов - человек я с низким достатком, и лишние пару тыр на выезд, тем более учтя что они не реже раза в неделю от 2суток, для меня существенная трата.
Ну а так в общем пришел к такой идилии и видимо на этом остановлюсь - ниже как стараюсь в идеале...
- первые сутки 0,5кормового + 1 кг сухого корма
- вторые сутки ежли лещ подошёл в первую ночь, днём кормлю по минимуму 0,5 сухого, после того как стемнело пропорция 1кор/2мотыль, раз в два-три часа 100гр кормушку на все лунки. Ежли не подошёл то импровизирую...
- третьи и последующие сутки закорм ток когда темнеет 1корм/1мотыль в каждую лунку и утром по кормушке, две корма в лунку.
Но бывает меняется все в процессе рыбалки, как и у всех нет в закормах логического постоянства....
Вот и имеем на сутки 0.5 кг кормового и 1кг сухого. + на насадку 50-100гр насадочного и 200гр кормового...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
...................... для кого-то боловоство, тож не оспариваю,но не для меня - ,,, думаю все зависит от способа и манеры ловли,ну и водоем не последнию роль играет, ловить с ним считаю целесообразным ток в палатке,,, и ток с коромыслом
качество конеш,но раз обещал:pardon:
У меня как раз по- другому! Поплавок с лепестками покупал в Москве в Строгино: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7043174&postcount=109 ,
он тянет наверно 3-4 гр. Как раз этот паплик из твёрдого пенопласта, как раз мне кажется, что это литьё)) (см фото). А вот вторую часть поплавка приставил от обычного трёхсоставного поплавка, там материал думаю 200-й пенопласт.
Чтобы было понимание, как работает такая конструкция, сделал чуть нарезочки видео)))) (а может всем вам зуд усилить, не знаю)))))
На скорую руку, то, что поблизости лежало)))))



 

Вложения

  • цветочек.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 131
    цветочек.jpg
  • IMG_5272.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 140
    IMG_5272.jpg
  • цветочек 1.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 142
    цветочек 1.jpg
  • цветочек 3.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 133
    цветочек 3.jpg
  • цветочек 4.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 130
    цветочек 4.jpg
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Тоже брал лет 5 назад эти поплавки у мастера в Строгино. Лучше по качеству не встречал.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Тоже брал лет 5 назад эти поплавки у мастера в Строгино. Лучше по качеству не встречал.

Эти же и я пользую и тож лучше не встречал, до этого года, купил литые из пластика (его плюс в том что лепесток не сломается, были случаи на тех что из Строгино - а работа у обоих похожа), размер конеш не маленький но отгрузка теже 3-4 гр, Добавлять ещё один состав мне не подходит, так как нет сильного течения и большая отгрузка мне не требуется - 3-4гр оптимальный вес на нашем водоема.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Да всегда по разному, часто это разное зависит от финансов - человек я с низким достатком, и лишние пару тыр на выезд, тем более учтя что они не реже раза в неделю от 2суток, для меня существенная трата.
Ну а так в общем пришел к такой идилии и видимо на этом остановлюсь - ниже как стараюсь в идеале...
- первые сутки 0,5кормового + 1 кг сухого корма
- вторые сутки ежли лещ подошёл в первую ночь, днём кормлю по минимуму 0,5 сухого, после того как стемнело пропорция 1кор/2мотыль, раз в два-три часа 100гр кормушку на все лунки. Ежли не подошёл то импровизирую...
- третьи и последующие сутки закорм ток когда темнеет 1корм/1мотыль в каждую лунку и утром по кормушке, две корма в лунку.
Но бывает меняется все в процессе рыбалки, как и у всех нет в закормах логического постоянства....
Толково!!! Согласен!!!!:thumbtwoup:
Вот и имеем на сутки 0.5 кг кормового и 1кг сухого. + на насадку 50-100гр насадочного и 200гр кормового...
Толково!!! Согласен:laduh::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Сухой??? Какой???
Я сухари кручу! Так надежней!!!! Но, муторно по времени.....
Мож есть халява????? Ааа
 

Сейчас смотрят

Вверх