• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поплавок с раскрывающимися лепестками где достать? (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 537
Репутация
23 089
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Ну в обшем то верно-поплавок с длинной антенной будет информативнее и его грузоподьёмность почти не меняется от уровня погружения, если сам поплавок под водой.
Именно так. И самая лучшая форма будет обтекаемая. Конечно такой поплавок будет не такой наглядный, как с лепестками, но сопротивление водной среде будет минимальным, а стало быть и рыба меньше будет ощущать вес приманки. Огрузка тут ни при чем абсолютно. Важна гидродинамика.
Товарищ выше видимо думает, что раз он снимает видео, раз у него есть подводная камера, то он круче всех, и лучше всех всё знает. Ну да пусть себе думает....:yes:
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Простите, что влезаю немного не в тему, но сделаю одну ремарку: Все эти раскрывающиеся поплавки конечно очень красиво и информативно, НО... при раскрытии лепестков всплытие поплавка сильно тормозится (как парашют, только наоборот), подъемная сила его резко падает, и рыба чувствует вес приманки. А так всё очень красиво....:)

Все правильно, но на дне может быть мормыха 0.1 гр.
Во вторых ещё неизвестно, что лучше. В вашем случае лещ резко втягивает насадку и за счёт быстрого подьема поплавка рыба получает удар натягивающейся леской по верхней губе(Лещ втягивает насадку быстрее, чем всплывает самый обтекаемый поплавок).
С лепестками этот удар сглаживается.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Хамишь, браток, хамишь...:thumbdown: Извини, забыл тебя спросить, куда мне приходить, и от куда уходить. Насчет погадить - покажи, чем конкретно и кому я нагадил. Если же показать не можешь, то закрой ротик. Я не обязан всем нравиться, но по крайней мере фуфло никогда не гоню. Уж извини за резкость, но я написал вполне вежливо, а в ответ откровенное хамство...:pardon:
Что касается моего поста выше, то я знаю, о чем говорю, и опыт у меня далеко не диванный. И поплавки такие знаю давным давно... Можете не соглашаться, но хамить незнакомым людям не надо. :coolio:
А Вы покажите где я нахамил:eek: если Вас не затруднит пометьте красненьким,
Кстати с Вами на ты я не переходил.:yes: , причем уже не в первый раз- это я о хамстве.
А где нагадили??? так темы про отопление полистайте,,, одна теоритическая писанина, а на практике проверить??? :yucky: И нам бы не понимающим в ТО былоб с чем сравнить :yes: и рассуждений на пару страниц непонятных бы не было:yes:
А вот с последним соглашусь - хамить незнакомым людям не надо - да и не браток я Вам - "в одном окопе не сидели".
р.s. поплавок давно знаете??? Так в чем же его секрет - одни раскрываются еще в воде , другие только на поверхности - реально ооочень интересно,, сам не знаю.
А чтоб лещ не бросал наживку - делаю так - коромысло топит только лепестки, остальной груз в метре-двух от коромысла,,, да и чаще на нашем водоеме лещ ловится не при всплытие поплавка, а на шевеленка - за зиму можешь и не увидеть не одного подъёма ночью, в то время как на шевеленка будешь с ночными лещами - пишу именно про ловлю леща, не подлещика.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Именно так. И самая лучшая форма будет обтекаемая. Конечно такой поплавок будет не такой наглядный, как с лепестками, но сопротивление водной среде будет минимальным, а стало быть и рыба меньше будет ощущать вес приманки. Огрузка тут ни при чем абсолютно. Важна гидродинамика.
Товарищ выше видимо думает, что раз он снимает видео, раз у него есть подводная камера, то он круче всех, и лучше всех всё знает. Ну да пусть себе думает....:yes:
А камеры у меня тоже подводной нет,:(
И хотелось бы мне посмотреть , как же Вы с DEKAN на свои антенки шевеленки разглядывалиб:)
Динамика тут не при чем - этот поплавок нужен там где важна информативность и скорость этой информации, а значит при ловле осторожного озерного леща, для рек я б его не стал использовать, для ловли подлещика и другой рыбы - просто боловство,,,
И пжста ниже после слов "не знаешь не влезай" на смайлик посмотрите - эт я снова о хамстве..
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 537
Репутация
23 089
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
:rjach: не знаешь не влезай:D
Это что касается "на ты" - как видитЕ, не я начал. Смайлики для меня не несут информативной нагрузки, я понимаю слова.
купите поплавок - купите подводную камеру - сделайте пральную отгрузку и проверьте все на практике , тогда и узнаете что Ваша теория не что. А для начала поплавок не плохо было Вам рассмотреть получше - особо форму лепестков.
Во всех ветках уж погадили, теперь сюда пришли со своей диванной теорией:pardon:
Если для Вас обсуждение технических деталей называется "погадить", то этот форум не для ВАС. И про "диванную теорию" Вы тоже погорячились, мой рыболовный опыт во всяком случае по длительнее Вашего хотя бы по разнице в возрасте - вы меня не знаете совсем, а делаете выводы. Из чего спрашивается???... Вот на этом собственно и всё, думаю мы друг друга поняли. Если чем оскорбил - извините!
:pardon:
Шевеленки прекрасно показывает легкая вершинка на шарнире, но она должна быть одна, когда их много, чувствительность снижается. Поймите правильно: я не хаю поплавок с лепестками, я просто показываю на его недостатки. Не надо его идеализировать, ну нравится он многим, это понятно, но рабочие хар-ки его оставляют желать, так сказать.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Это чтьо касается "на ты" - как видитЕ, не я начал. Смайлики для меня не несут информативной нагрузки, я понимаю слова.

Если для Вас обсуждение технических деталей называется "погадить", то этот форум не для ВАС. И про "диванную теорию" Вы тоже погорячились, мой рыболовный опыт во всяком случае по длительнее Вашего хотя бы по разнице в возрасте - вы меня не знаете совсем, а делаете выводы. Из чего спрашивается???... Вот на этом собственно и всё, думаю мы друг друга поняли. Если чем оскорбил - извините!:pardon:

Так же звиняюсь:yes:, ежли обидел этим шутливым вступлением:pardon:
Про диван, мдааа получилось грубо, но не со зла:pardon:
Но вот теоретические технические споры, без практических экспериментов - не несут в себе некакого смысла(ИМХО).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 537
Репутация
23 089
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Так же звиняюсь:yes:, ежли обидел этим шутливым вступлением:pardon:
Про диван, мдааа получилось грубо, но не со зла:pardon:
Но вот теоретические технические споры, без практических экспериментов - не несут в себе некакого смысла(ИМХО).
Ладно, Вы правы, затягивают эти споры... надо завязывать!:D:friends:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Шевеленки прекрасно показывает легкая вершинка на шарнире, но она должна быть одна, когда их много, чувствительность снижается. Поймите правильно: я не хаю поплавок с лепестками, я просто показываю на его недостатки. Не надо его идеализировать, ну нравится он многим, это понятно, но рабочие хар-ки его оставляют желать, так сказать.
у меня же прошедший сезон, показал обратное - правельный ( какой пральный- уже писал) - работает гораздо лучше двух и трёх составных поплавков с лёгкой мелкой верхней частью ( лично я и понимаю их как поплавок с вершинкой на шарнире) может вы о другом говорите, ну тогда :pardon:
Посему для ловли на коромысло в стоячей воде, лучше поплавка не встречал не разу, может ещё встречу:yes:
Большая часть ночных лещей прошедшей зимой. (не меньше 80проц.) были пойманы именно с этими поплавками - возможно просто совпадение...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 537
Репутация
23 089
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
у меня же прошедший сезон, показал обратное - правельный ( какой пральный- уже писал) - работает гораздо лучше двух и трёх составных поплавков с лёгкой мелкой верхней частью ( лично я и понимаю их как поплавок с вершинкой на шарнире) может вы о другом говорите, ну тогда :pardon:
Посему для ловли на коромысло в стоячей воде, лучше поплавка не встречал не разу, может ещё встречу:yes:
Большая часть ночных лещей прошедшей зимой. (не меньше 80проц.) были пойманы именно с этими поплавками - возможно просто совпадение...
Я имею в виду исключительно 2-х составной поплавок. 3-х составные на порядок менее чувствительны. Тут работает правило шарнирных сопряжений с различной массой. Чем больше разница в массе нижнего и верхнего поплавков, тем чувствительней система(механика). То есть малейшая шевеленка, при которой на большом поплавке даже не видно движения, через шарнир передается вершинке, и за счет большой разницы в массе та приходит в хорошо видимое движение. Если же таких вершинок будет много(лепестков), то сила, передаваемая через шарнир, будет делиться на них всех, и общее движение будет не так сильно. В общем советую попробовать сделать такой поплавок и сами увидите его эффективность! Но повторю: разница в размерах нижнего и верхнего поплавков должна быть не менее, чем в 10 раз, иначе толку не будет.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
. В общем советую попробовать сделать такой поплавок и сами увидите его эффективность! Но повторю: разница в размерах нижнего и верхнего поплавков должна быть не менее, чем в 10 раз, иначе толку не будет.
за совет спасибо, но увы пробовал, работает отлично, но хуже.
А так с Вами полностью со всем согласен, только аот так получается в теории - сам так же рассуждаю, почему и не понятен мне секрет работы этого поплавка, именно такого как на фото http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8038899&postcount=2147 ооочень похожих у меня тож навалом , практически один в один , но информативность не та, и раскрываются они при быстром всплытии или же у поверхности, а у этихлепестки так и наровят занять горизонтальное положение ещё под водой.:pardon:
Вот все хочу понять в чем фишка, а не как не дойдет:punish:, не должно так быть, а оно есть:plamia:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 537
Репутация
23 089
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
за совет спасибо, но увы пробовал, работает отлично, но хуже.
А так с Вами полностью со всем согласен, только аот так получается в теории - сам так же рассуждаю, почему и не понятен мне секрет работы этого поплавка, именно такого как на фото http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8038899&postcount=2147 ооочень похожих у меня тож навалом , практически один в один , но информативность не та, и раскрываются они при быстром всплытии или же у поверхности, а у этихлепестки так и наровят занять горизонтальное положение ещё под водой.:pardon:
Вот все хочу понять в чем фишка, а не как не дойдет:punish:, не должно так быть, а оно есть:plamia:
Ну возможно, спорить не стану: бывают в рыбалке такие удивительные вещи, когда например заброшено 4 удилища, а рыба клюет только на 1. Или на другие клюет мелочевка, а это удилище ловит трофеи... есть у меня такое удилище, самое простое, дешевое, и старое кстати. Чем объяснить, тоже не знаю, но факт. Также наверно и с поплавками.
Берегите поплавок!:D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 537
Репутация
23 089
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Могу предположить, почему ваш поплавок начинает раскрываться уже в воде: у него лепестки выгнуты наружу, поэтому при всплытии сила сопротивления воды будет стремиться их отвести в сторону загиба, то есть наружу. Надо будет попробовать такой замастырить, давно уже собираюсь....
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
13
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Брянск
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Добрый день!
Появились где в продаже?
Охота попробовать, да всё ни как.
 

Сейчас смотрят

Вверх