• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите по компьютеру (Просматривают: 10)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Помогите по компьютеру
А что " с вайфаем на 32 дюйма"? Я кроме лыжи и самсунга ничего хорошего не нашёл. Чтоб качество хорошее и цена более-менее.
Вроде Филипс ещё был, но себе взял на дачу китайца TCL , работает в режиме выходных с нового года и только по ВиФи.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помогите по компьютеру
... Комплектуха один хрен вся с Китая идёт
Не. Например, комплектуха, что я заказываю для своих поделок - часто просто дешёвый мусор, в корпусе с "правильной" маркировкой приходит нечто лишь похожее по параметрам/функционалу. То же самое по начинке китайских теликов (или ноутов): сегодня одно, завтра совсем другое. Сравнивать компоненты, используемые в LG, с компонентами из условного BBK или NoName не стоит. И контроль качества на разных этапах сборки, конечно. Сегодня поставили дроссели, завтра - просто перемычки. Сегодня конденсатор стоит, завтра нет. Ну и поддержка. Скорее всего, обновлять прошивку девайся и поддерживать магазин приложений смарт-тв, NoName производитель будет совсем недолго (или никогда).
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Помогите по компьютеру
Не. Например, комплектуха, что я заказываю для своих поделок - часто просто дешёвый мусор, в корпусе с "правильной" маркировкой приходит нечто лишь похожее по параметрам/функционалу. То же самое по начинке китайских теликов (или ноутов): сегодня одно, завтра совсем другое. Сравнивать компоненты, используемые в LG, с компонентами из условного BBK или NoName не стоит. И контроль качества на разных этапах сборки, конечно. Сегодня поставили дроссели, завтра - просто перемычки. Сегодня конденсатор стоит, завтра нет. Ну и поддержка. Скорее всего, обновлять прошивку девайся и поддерживать магазин приложений смарт-тв, NoName производитель будет совсем недолго (или никогда).
Так за ноу нейм нет разговора. Ну что то типа xiomi, и т.д легко. Bbk кстати очень долеко не ноу нейм. Ещё если занимаетесь то должны знать что заказывать надо у проверенных продавцов, ну и конечно понимать ценник. Подделок в этом сигменте то же как говна за баней. А на заводах плюс минус одни и те же проверенные поставщики. С телевизорами конечно меньше занимался, но вот всякие планшеты, телефоны переделал сильно за тысячь десять точно каких только брендов не было. Качество сборки бывает конечно хромает у ноу неймов, у тех,что более менее на слуху всё нормально. Но у тех и других стоят нормальные запчасти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Помогите по компьютеру
Возникла необходимость в роутере для дачи и недорогом безлимитном интернете.
Щас у нас huawei 4g router b525 и безлимит от Мегафона.Но на днях это оборудование передадим сторожу в СНТ, ибо это их девайсы.Так-то система эта работает хорошо, но покупать такой роутер нет желания, ибо цена от 9500.
Есть старый роутер от Йоты, типа флешки, подключается в сам ноут.Ловил он раньше хорошо, не хуже Хуавея, но неудобно.Поэтому хотелось бы что нибудь стационарное и не дорогое, чтобы ловило по всему дому(3 этажа).
Симку от Йоты временно блокировал года 2 назад.Не знаю восстановится ли при оплате.Надо им написать и узнать.
А тариф выбирал безлимит до 10 Мбит/сек за 690 р.Тогда вроде все работало без тормозов.
Может кто посоветует, что нибудь интересное и не дорогое по роутеру и тарифу?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помогите по компьютеру
Да как же догадаться, какие операторы там доступны и что и почём они в той местности предлагают?

Не понял, что вы хотите со "свистка" получить, это же модем для одного устройства (если не изгаляться).
Если хотите дешевле, купите, например, старый и кондовый TP-Link Tl-MR-100. Правда, WiFi - однодиапазонный, ну и ладно.
Про Yota ничего хорошего не скажу: в наше время - только отрицательные отзывы (может, так совпало).
...можно взять старый смартфон, отключить в нем автоотключение раздачи WiFi и раздавать с него, а если не потянет на три этажа - взять недорогой роутер и использовать оный как WiFi репитер, в райнем случае на этажи протянут витую пару. Но я бы просто ипользовал упомянутый Tp-Link...

 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Помогите по компьютеру
Да как же догадаться, какие операторы там доступны и что и почём они в той местности предлагают?

Не понял, что вы хотите со "свистка" получить, это же модем для одного устройства (если не изгаляться).
Если хотите дешевле, купите, например, старый и кондовый TP-Link Tl-MR-100. Правда, WiFi - однодиапазонный, ну и ладно.
Про Yota ничего хорошего не скажу: в наше время - только отрицательные отзывы (может, так совпало).
...можно взять старый смартфон, отключить в нем автоотключение раздачи WiFi и раздавать с него, а если не потянет на три этажа - взять недорогой роутер и использовать оный как WiFi репитер, в райнем случае на этажи протянут витую пару. Но я бы просто ипользовал упомянутый Tp-Link...


Ну я же написал, что Мегафон и Йота у нас ловят хорошо.
По роутеру у меня главная непонятка это как узнать, что в данную модель вставляется симка?Про подключение через провод нет речи, ибо дача.В городе проводной.Никогда этой темой просто не заморачивался, поэтому и вопрос наверное глупый для знающих))
Вот такой присмотрел, но видимо он только через провод.Буду искать дальше.
 

Вложения

  • Скриншот 29.04.24_13.20.48.png
    232.6 КБ · Просмотры: 3
    Скриншот 29.04.24_13.20.48.png
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Помогите по компьютеру
Более менее разобрался я в этой теме.По моим возможностям подойдет вот этот за 2.5 рубля.Есть получше, но цены кусаются)))
 

Вложения

  • Скриншот 29.04.24_14.31.50.png
    151.5 КБ · Просмотры: 6
    Скриншот 29.04.24_14.31.50.png
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помогите по компьютеру
По роутеру у меня главная непонятка это как узнать, что в данную модель вставляется симка?
Например, открываем я-маркет, выбираем "Сетевое оборудование WiFi и Bluetooth".
В фильтрах находим Пункт "Подключение к интенету" и ставим галку напротив "SIM - крата". Выбираем из предложенного списка то, что приглянулось.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 812
Репутация
11 444
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Помогите по компьютеру
Народ, такой вопрос: присматривал ноут ASUS (думаю, не суть), соответсвенно искал, где подешвле.
Ну и на Озоне из Китая получается ждать недели 3, но цена процентов на 25% ниже.
Какие риски в этом вопросе?
ОС будет на английском или на китайском?))
И т.п.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помогите по компьютеру
Ну и на Озоне из Китая получается ждать недели 3, но цена процентов на 25% ниже.
Какие риски в этом вопросе?
ОС будет на английском или на китайском?))
Ну какая разница, на каком языке. Поставите нужную ОС, и всё. Импортные ОС нынче находятся в состоянии "трофейного софта". Часто клавиатура без русских букв, тут вкладывают наклейки, которые очень быстро отваливаются. Варианты: выучиться печати вслепую (быстро привыкните), или отдать в гравировку - примерно 1000 рублей.
А риски тут такие. "Обычный" (не из Китая) Озон хорош тем, что вы сразу можете вернуть товар, если вас что-то не устраивает; деньги обычно возвращают мгновенно. Если возврат без причины - вам дается 7 дней, а если что-то не в порядке - 14 дней. Удобно.

А "длинные" посылки из-за границы опасны тем, что, если вас что-то не устроило, вы оплачиваете возврат, а продавец после получения принимает решение, компенсировать вам что-то или нет, см. правила: https://docs.ozon.ru/common-mobile/returns/howto/global/?country=RU
Если товар без дефектов, но просто вам не понравился - вам вернут только стоимость товара, не стоимость пересылки. Если продавец отклонил ваши претензию - то возврат средств только через спор с негарантированным результатом.
Масса негативных отзывов. Я бы не связывался.
Лучше, имхо брать товары из местной локации. В крайнем случае - на Авито, с личным присутсвием особенно если вы живете в Москве - приехали, посмотрели, пощупали - взяли.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 812
Репутация
11 444
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Помогите по компьютеру
Ну какая разница, на каком языке. Поставите нужную ОС, и всё. Импортные ОС нынче находятся в состоянии "трофейного софта". Часто клавиатура без русских букв, тут вкладывают наклейки, которые очень быстро отваливаются. Варианты: выучиться печати вслепую (быстро привыкните), или отдать в гравировку - примерно 1000 рублей.
А риски тут такие. "Обычный" (не из Китая) Озон хорош тем, что вы сразу можете вернуть товар, если вас что-то не устраивает; деньги обычно возвращают мгновенно. Если возврат без причины - вам дается 7 дней, а если что-то не в порядке - 14 дней. Удобно.

А "длинные" посылки из-за границы опасны тем, что, если вас что-то не устроило, вы оплачиваете возврат, а продавец после получения принимает решение, компенсировать вам что-то или нет, см. правила: https://docs.ozon.ru/common-mobile/returns/howto/global/?country=RU
Если товар без дефектов, но просто вам не понравился - вам вернут только стоимость товара, не стоимость пересылки. Если продавец отклонил ваши претензию - то возврат средств только через спор с негарантированным результатом.
Масса негативных отзывов. Я бы не связывался.
Лучше, имхо брать товары из местной локации. В крайнем случае - на Авито, с личным присутсвием особенно если вы живете в Москве - приехали, посмотрели, пощупали - взяли.
Про язык - это дело комфорта, не более, Вы правы.
Спасибо большое за подробный ответ!
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Помогите по компьютеру
Да, в прошлом году на Ozon я купил два ноута, Lenowo ThinkPad E15 G4. Один был с Win11 Home Ru, но в биос были прошиты коды для активации Win 11 Pro & Win10 Pro, ну я и установил Win 10 Pro, которая автоматоически активировалась. Второй был вообще без ОС, с установил Win10 Pro и активировал известным способом. Обо ноута были с русской клаиатурой (с продавцом списался, он через час на все вопросы ответил). Первый - с номером, который модно найти только на китайском сайте, второй - с номером, который был активирован почему-то в Казахстане. На оба - гарантия 1 год (какая-то контора в Москве), но я не проверял.
 

Сейчас смотрят

Вверх